Toyota 7 отзывов о Toyota Starlet 1996 года

3.7

качество сборки, расход топлива, динамика, управляемость, простор салона

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Starlet 1996

Toyota Starlet 1996

Динамика, маневренность, малый расход топлива, надежность громадная. Заводилась даже при -35 на раз. Настоящая Тойота.

Динамика после 120 падает. Маленький багажник. Чуть "пустоват" руль на режиме близком к нулю.

Машина покупалась маме рОдной. У нее права с 67г. Водит с начала семидесятых. Т.К. у самого марки, чайзеры и леопарды были, маме достались попробовать все. Принципиально правый руль устроил. Но искали маленькую машинку. Ездит всегда одна, максимум вдвоем. Дача рядом. Боялся, что правый руль будет ее напрягать. Но после отечественного автопрома села и полетела. Движок супер. Крутится на раз, вес 870кг. Динамика до сотки за пять баллов. Дальше конечно ослабевает. Из замен: радиатор - вскрыли с керхера на мойке, да пара рулевых наконечников. 3 раза передние колодки, 2 раза задние. При пробеге 178т.км. В машину садишься со внутренней улыбкой. Провоцирует "отвинтить" по полной. Управляемость рафинированная переднеприводного авто. Сильная недостаточная поворачиваемость, при сбросе газа чуть вправляется в поворот. В занос пустить не реально. По сему на снегу на ней скучно. Требует зимней шиповки, потому как "липучка" при таком малом весе не пробивает снег до асфальта. Расход горючки даже при шустрой езде по городу не превышает литров 9. Но бак тоже маленький, так что периодически заправлять все же приходится. Салон уютный. Очень качественный велюр., мягкая торпеда. Ни каких "сверчков" и прочего, чем характерны не дорогие машинки. Эта в отличии от них сделана дорого! Породистая такая. Настоящий островной автомобильчик. Ржавчины нет до сих пор. Ни где. Возможно сказывается покраска металлик и анодированный кузов. Не ржавеет даже на царапинах древних. В общем Тойота форева!

Toyota Starlet 1996

Быстрая, юркая, затраты только на расходники и бензин.

не обнаружено;

Toyota Starlet Glanza SВладею авто шестой год, очень нравится, менять не собираюсь. Отличная машина для города, особенно для девушки. Небольшая, красивая и главное не ломается. Коробка автомат, что очень удобно в городских пробках. По трассе также без проблем, правый руль еще ни разу не помешал. В лес, на пляж, в общем куда душе угодно. Расход топлива небольшой, 7-10 литров, смотря как ехать. Двигатель 1,3, 88л. с., но при весе 800 кг разгоняется в считанные секунды. Проблем с запчастями нет, за 6 лет требовались только расходники. Цены на них совсем небольшие, особенно если сравнивать с другими марками авто. Продуманные японцы все делают качественно и на долго. В общем, рекомендую :)

3.3

Комфорт

Низкая

Toyota Starlet – малометражная машина, сравнительно с небольшим расходом топлива. Для тех, кто любит маленькие удобные машинки, не для быстрой езды, а, например, для семьи, то этот автомобиль для вас. Хоть я и упомянул, что не для быстрой езды, но разгоняется она более 140км/ч(проверял лично), при этом неплохо держится на дороге. В Тойоту Старлет вмещается пять, шесть человек, но не большой комплекции. Неудобство лишь в том, что она трехдверная, и, при размещении в салон пассажиров, на переднее сидение никто не сядет, пока остальные не заберутся назад.Этот автомобиль переднеприводный, поэтому уже уменьшается риск застрять в какой-нибудь луже. Но не советую ездить по каким либо камням и гравие, ведь машинка низенькая, и, если вы не хотите остаться без «днища» машины, стоит ехать или медленно или объезжать каменистые дороги. Но мы часто ездим по таким дорогам, пока что из минусов – это грохот камней о дно, слава Богу, ничего не отвалилось или, что ещё хуже, не пробило пол. Ну, шутки в сторону, для такого нужно быть безбашенным экстрималом наверное.Этот автомобиль будет отличным дополнением, если вы уже имеете один или несколько. Также, он может стать отличным подарком жене или взрослой дочке. Но это не значит, что машина не подходит мужской половине.Кстати, у Toyota Starlet есть множество разновидностей, всё зависит от года выпуска, ну и конечно вашего рвения найти что-то подходящее именно для вас.Удачи и приятной езды.

2.4

Toyota Starlet 1996

динамика, качество сборки, расход топлива

Проблема!!! Запасные части по двигателю. Два месяца не могу найти катушку зажигания и трамблер!!!!!!Очень большая проблема! Может кто подскажет где ВЗЯТЬ!!!

Все нравиться, но единственная проблема найти зап.части. Динамика , компактность,расход топлива и при таком маленьком объеме такая мощность!!!!!!!!!! ОТЛИЧНО!!! И вообще возможность найти зап.части есть или эти старушки катастрофически устарели??????????? А зря!!!! Даже года выпуска нет в информации об авто? У меня 1992 год.

Toyota Starlet 1996

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Нет проблем. Фильтры, масло - своевременно. Обслуживание и эксплуатация - за разумные деньги.

Ко мне пришла без пробега по СНГ. Маленькая и маневренная. Аккуратнеькая по исполнению. Для большого города с его пробками и невозможностью найти место для парковки такая машина - просто находка. Если у водителя руки растут не из задницы и с головой всё в порядке, машина прослужит долго и верно. Три года на ней езжу, ни разу не подводила, работает как часы.

Toyota Starlet 1996

надежность крепкая ходовая расход бензина

звукоизоляция

пользуюсь машиной 3 года. выручала меня в самые трудные времена. для меня эта сама надежность сел и поехал.очень резвый мотор как для такой маленькой машины 1.3 литра 75 лошадей. просто держит дорогу в любой ситуации.особенно я оценил это зимой. когда надо тормозить любой ценой
потому что грузовик выскочил и места проскочить нет. машина просто вгрызается в асфальт и не идет юзом. да не большая но места впереди хватает.
расход бензина 6-7 литров особенно при нынешних ценах. купил потому что в своих годах в европе самая надежная машина. жесткая ходовая но для наших дорог очень подходит. не любит наш бензин замена свечей через 30000 кмю брать потому что альтернативы я не увидил

динамика

при выставленном на буст-контроллере давлении 1.1, лопнул равнодлинный стальной(закаленный) выпускной коллектор. Турбина (гибрид CP9+CP12) не прострадала. Сам виноват.

Toyota Starlet Glanza V - 1.3 Turbo! Какие могут быть отзывы о "бешеной табуретке", "капсуле смерти", "короле светофорных гонок" :)

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Старлет по годам