Toyota 3 отзыва о Toyota Corsa 1999 года

динамика, дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, простор салона

Смотреть все б/у Toyota Corsa 1999

минимальный расход топлива

небольшой объем салона; деревянная подвеска

Машина была куплена как первый автомобиль. Серая тойота корса 1999 года выпуска, седан, 1.3 литра, 100 лс. Итак, внешне машина конечно на любителя, но мой экземпляр порадовал меня "тюнингом" - предыдущий хозяин поставил спойлер, так что авто стал выглядеть более презентабельно. В данной модели стоит двигатель 4е-fe (100 лс) печально знаменитый жором масла. Сразу скажу, что такой проблемы у меня не было (т. е. доливать масло между его заменами не приходилось). Но откровенно говоря 100 лошадок все-таки маловато - машина плохо шла на обгон. Ходовка у машины довольно деревянная - сзади стоит балка, но недорогая в ремонте. В остальном нареканий на авто не было. Все расходные материалы и контрактные запчасти при необходимости стоят очень демократично (например оригинальные свечи зажигания по 100 руб. за шт.). Очень радовал расход топлива: до 9 литров на 100 км. зимой и 6 литров летом, дешевая страховка ОСАГО, маленький транспортный налог. Продана спустя два года эксплуатации - захотелось больше свободы в салоне

Toyota Corsa 1999

- ксенон - замена на лампы накаливания 140 руб - правый ступичный подшипник - стоит 450 не оригинал - тросик багажника растягнулся - бесплатно своими силами - заменил пружины и один амортизатор

ну пересел с 99й, само собой напичканность япошки намного выше чем 99й, проездил всего чуть чуть, думал будут пролемы с правым рулем - пока небыло, лампочки подходят от 9ки что весьма кстати, ибо стоял ксенон... печка греет так себе, так что автозапуск не лишний, стекла потеют, как на них не дуй, о если резко нажать педаль в пол едет бодренько ( по ощущениям 9ка быстрее, по спидометру нет) подвеска жесткая (относительно ваза) , клиренс никакой... уже два раза обрадовался когда масло не потекло (это в городе и за 300 км пробега) кузов оцинкованый - визуально дно выглядит лучше чем на альмере 2006го года.
В целом приятно, но до сих пор жду какой нибудь поломки... расход около 10ти литров, многовато...
дизайн - так себе, лучше конечно классики нашей, чем то на нексию смахивает... в общем типичный для того времени, думаю в белом цвете выглядело бы лучше - купил - потому что дешего было.

дизайн кузова, динамика, управляемость

Это мой первый автомобиль....И так сказать впечатление просто превосходное...Быстро набирает скорость, так же быстро при надобности ее сбрасывает. Едет плавно, очень меневренен, и хлопот у меня с ним мало. А что уж говорить о потреблении бензина, то 6-7 литров, не больше))) В общем впечатлении очень хорошее, правда внешний вид немного сторават, но для первого автомобиля, очень даже ничего.

Смотреть все 26 отзывов об Toyota Corsa

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

объем багажника, шумоизоляция

270 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Отзывы о моделях Тойота