Toyota 13 отзывов о Toyota Corolla 1989 года

качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Corolla 1989

Цена,расход

амортизаторы часто барахлят

Я за многие годы доволен очень своим авто!!!!!!!!!!
Я также занимаюсь сантехническими работами,часто также просматриваю сайт авто риа и нашел хорошие продажи для своего авто,спасибо вам и вашей компании за благо и счастье для меня и моего железного друга!
В виннице был не раз,а вот в ваш офис мне еще предстоит заехать,поблагодарить за вашу работу и выпить кофе,пообщаться,вы делаете людей счастливее и это облагораживает,без всякой лести это хочу отметить!
Урррра,спасибо,что есть 3 буквы - РИА!

Toyota Corolla 1989

Замена расходников, особых проблем не испытывал =)

Мой самый первый автомобиль =) ничего плохого говорить не хочется, хотя конечно есть у него отрицательные стороны, что скрывать. но связаны он все исключительно с возрастом авто. отсюда и низкие оценки за дизайн, комфорт и т. д. уверен, что в свое время эта машина дала бы фору многим другим. НО... повторяю ещё раз - свой первый автомобиль буду вспоминать с любовью, потому что ПЕРВЫЙ... и я думаю большинство людей согласятся со мной - первый автомобиль, как первая любовь =) какой бы ни была, всегда останется особой и будет занимать отдельную ступеньку среди всех остальных

Надежность, Простота, вместимость

Слабоват двигатель, не современный дизайн, нехватает ГУРа, Регулировки руля

Что характерно несмотря на лохматые года королка выглядит весьма презентабельно, и дизайн очень даже эргономичный, в отличии от тазозавров того времени. Салон очень просторный хоть танцуй, все простенько но весьма уютно, торпеда мягкость сохранила несмотря на годы. Движок тяговитый, хотя для такого трамвая.... нужен мощнее двиган, все таки 1400кг это вам не жук чихнул, динамика задумчивая. Ну тойота = надежность, машина чрезвычайно надежная, ломалась мало. Обслуживание, если у официалов то очень дорого, если с разборок и форумов то вполне доступно, хотя конечно дороже тазика. Большой салон поехать на отдых багаж не надо трамбовать, ездили с собаками с двумя большими дискомфорта не ощутили, для семейных поездок идеальная машина. Покупать стоит: простота надежность, приятный вид, универсал, для семьи, особенно для большой и с животными.

Toyota Corolla 1989

коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

динамика

Купили 300 лет тому назад. Покупали для жены из-за очень хорошей обзорности, т. к. кузов лифтбек (типа хетчбека). Так получилось, что ездил сам. Установил сигнализацию с центральным замком, музыку с CD-ченджером и джойстиком возле ручки коробки передач, чтобы не отвлекаться от движения. Ксенон, чтобы лучше видеть вперед и парктроник, чтобы лучше контролировать свой зад. В первую же зиму поставил Вебасту. Ну и все! Все ездит и ездит. За это время в семье побывали Фиат-Панда (маленький и ломучий), Субару Легаси (дорогая по з/ч и сложная в обслуге, а супер оппозитный движок попросил капремонту), БМВ - 4 шт. Иных уж нет, а ... Тойота Королла все ездит и ездит... Помню зимой в -25 ни БМВ, ни Субару не завелись, а Тойота покрутила стартером чуть тяжелее и дольше обычного, вздохнула ... и завелась. Расход АИ-92 по городу 6-7л/100км (двиг 1.3л). Думаете - тошнит потихоньку, ан нет: передаточные соотношения в коробке так подобраны, что в городе (т. е. с 0 до 60км/ч) был всегда в первом ряду. Конечно, за эти годы износилось много комплектов тормозных колодок, диски, шины. Ну была проблема с термостатом и соль поела радиатор. А у кого этого не было? А в остальном - все ездит и ездит. Сейчас проблема - какую Тойоту купить следующую?!Достоинства: 1. Надежность очень большая 2. Экономичность по топливу 3. Высокая ремонтопригодность 4. Низкая стоимость запчастей 5. Низкая привлекательность для угонщиков 6. Отличная обзорность, особенно сзади 7. Большой багажник за счет хетчбека и складные задние сиденья 8. Никаких проблем с качеством 92 бензина 9. Очень легкое переключение передач 10. Очень крепкая и практичная обивка салонаНедостатки: 1. Слабоват, по сравнению с BMW, двигатель 2. Легкая, по сравнению с BMW, поэтому качество наших дорог кажется хуже 3. Нет климат-контроля, поэтому приходится самому следить за температурой в салоне

управляемость сверхнадежность

не для больших расстояний

Всех интересующихся данным автомобилем приветствую! Очень много читал отзывов перед покупкой, и в благодарность решил оставить свой. Приобрел Королку за 65 целковых, проехал за год 40 т.км. Пробег был при покупке 347000км. По поводу скручиваний сильно не сомневался, больше обращал внимание на хозяина авто, а был он простым работягой, и до продажи много чего сделал : пороги и арки менял. На первых порах через 4 тысячи пропала искра, долго искал причину, в итоге заменил хитрый датчик распределения зажигания (2 ) и все стало ездить.. Затем на пробеге 356т.км умер карбюратор, к этому моменту окончательно. Так как старые японские крабы (вакуумные) не ремонтопригодные, то еле нашел спеца, чтоб заменил на русский, от 8-ки (не солекс). (8р. вместе с работой). Теперь в машинке появился подсос,как у жиги, но заводилась она даже в лютые морозы на ура. Очень не хватало всегда наличия фильтра салона, об этом многие пишут, руки у меня растут не из .. но встроить его сам я так и не смог. Ездил всегда отчаянно, и в один прекрасный момент на кочке задняя стойка амртизатора пробила стакан и оказалась в салоне.. в итоге за 7. умелец заварил мне все, круче чем на заводе!, при этом предупредив, что с левой стороны меня ждет тоже самое. В дальнейшем заменил привод передний вместе с шрусами (от карины подошел за 5.) Но, что я все о минусах, да о поломках, ведь в данном аппарате есть куча всего положительного и радующего, несмотря на возраст: в первую очередь это прекрасный внешний вид машины, современная торпеда, все удобно и под рукой, управляемость очень четкая и прогнозируемый занос, всегда успеваешь оттормозиться при опасности. О заносах подробнее: у моей комплектации все по спартански, по минималке, не было гидрача, стекл.под., в общем голяк, но при этом чувствительность руля очень четкая. Даже убитая зимняя резина (естественно без шипов и нашего производства) не влияла на мои выкрутасы и за весь год я не приобрел ни одной царапины, разок только задний бампер хлопнул при развороте об дерево, но он не раскололся, что говорит о высоком качестве материалов, из которых сделана эта машина. Стоит также отметить низкий расход 7л/100км Аи92, это уже с русским крабом.. до этого 6л, во что я сперва не поверил..за 40 тысяч даже колодки не успел износить. Какого-то конкректного удовольствия от езды на короллке я не смог получить, ввиду проблем скоробкой, выбивало 5ю передачу, долго искал на разборках, но в конце концов 20ку я уже не потянул и решил с красоткой расстаться, при этом честно сообщил покупателю об этом косяке, дабы совесть не мучила. Много приключений было за год, и на галстуке покатался, причем отдельное спасибо людям с дальнего зарубежья, потому что русские в беде проезжают мимо, такова реальность. Советовать что-то сложно, я этих машин практически уже не вижу, большинство просто ушло. Кому помог с выбором, очень рад. Далее возьму старого немца.. поделюсь на досуге.

качество сборки, расход топлива

Toyota Corolla - очень надежная машина. Хорошая управляемость на любом дорожном покрытии. Отлично ведет себя на зимних загородных дорогах. Очень вместительный багажник. Для своих лет сохранила хороший внешний вид салона. Экономичный расход топлива. Не дорогие (оригинальные) запчасти. Обслуживаться может в любом автосервисе по разумным деньгам. При регулярном ТО проблем с машиной вообще не возникает. Автомобиль неприхотлив к качеству бензина.

2.8

динамика, качество сборки

Порвался тормозной шланг=) Заменили за 15мин, обошлось в 200р. Машина начела пердеть, заменили воздушный фильтр, обошелся он в 170р. Так же сейчас необходимо прочистить карбюратор и выставить зажигание.

Резвая, живучая (Была куплена как утиль с доками, но после замены свечей завелась!) Несмотря на долгие годы убивания машины (предыдущими владельцами) и её простаивания ездит весьма достойно. Салон на 75% деревянный (Сидения тока мягкие, и передние двери на кнопочках, остальное первобытный век), неудобный салон, сидение даже до конца отодвигаешь всё равно маловато места. Проста в обслуживание, всё на виду, и доступно ( не надо пол-двигателя разбирать чтоб заменить свечи или тип того).

Toyota Corolla 1989

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблемма 1-я. печки дуют холодным воздухом на холостом ходу, при показаниях датчика раб. температуры. Разобрался оказалось не герметична система охлаждения и циркуляция была только по движку (просто добавил герметика в СО). Проблемма 2-я АКПП. Масло меняли прежнии хозяева наверное ни когда, т.к. когда я его менял оно было не красное а черное (почти). Но теперь проблемма при переключени с первой на вторую. Что с этим делать не знаю. Спецов в нашем городе ровно 0. Вот както так. Не достаток: ниско весит раздатка, при диаметре 14 (штатное) нисковат совсем. Я его поднял на 15, более менее но база длинная и в колею при такой раздатке лучше не суваться, повиснишь.

Бусик мне очень понравился. Я даже теперь смотрю на авто теперь только такого кузова "Миневэн". Причем версия у меня полноприводная. Очень нравится. Рекомендую для дома, хозяйства, рыбалки, охоты. Для путешествия конечно же не очень (года всетаки). А для локальных перемещений отлично.

Toyota Corolla 1989

Дизельный мотор на такой машинке просто работяга, экономия сегодня это самый главный плюс

Минусов покамись я не испытал в этой машинке!

Toyota Sprinter 89г.Машинка просто класс!Я в восторге от этой модели, она просто не убиваемая никак!Когда увидел диаметр штока на передней стойке, я прозрел:22 или 24 мм диаметра шток, ну сзади конечно же рессоры!3-4 мешка муки возил, даже как будто их там и не было, а моторчик просто шепчит на этой машинке, хотя и дизель!!!Я доволен!

Toyota Corolla 1989

надежная - на 35 тыс. км ничего не поломалось устойчива на трассе.

у пассажиров сзади: маловато места для ног, низкая крыша - легко достают годовой, особенно на ямах. не сильно большой просвет - порой чиркал глушаком, но только на сельских дорогах

Проездил 35 тыс км на ней, бывало оставлял на 4-6 мес. в гагаже. Всегда заводилась без проблем.
Стоимость расходников - невысокая, но и их много не пришлось менять.
Кузов не ржавеет, за исключением - у меня были достаточно гнилые пороги, приходилось домкрат подкладывать не под них.
Скол на краске не прибавил ничуть ржавчины за 3 года - так и остался сколом с малозаметным, легким налетиком ржавчины.
На свои деньги это однозначно хорошая машина покупайте, не захотите потом продавать !

Toyota Corolla 1989

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, цена

дорожный просвет

А мне нравится! Пусть старенькая, резвая и прыткая. проблемм особых нет. Единственное жестковатая подвестка. Отсутствие переднего стабелизатора, дает крены в поворотах. Что не нравится так это сидушки, но лучше чем в 01 ВАЗе :)
Во всем остальном машина хороша. Тем более досталась почти на халяву, и вложений не требовала.

Toyota Corolla 1989

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

************************************************************** С карбюратором. Там столько трубок, ощибещься 30литров жрать будет. Обучаешься, получаешь опыт и нет проблем с карбюратором. Он становится простым как 3 рубля.) ************************************************************** Проблем с подвеской нет. У нас в городе можно запчасти от 110 Короллы вставить, подходят. Хотя ее кузов EE98, одним словом 90 кузов. Некоторые даже лучше бывают. Например у шаровых угол поворота чуть больше) **************************************************************

**************************************************************
Авто хорошее. Для дачников, огородников и для работы.
Возил в ней помоему 11 мешков картошки, жестоко, но деваться некуда было(
Маму на дачу и с дачи. Обратно зелени напихаешь приедешь (Капусты марковки, редиски, но в основном Малины ведрами и огурцов сумками)
**************************************************************
Что мне понравилось в ней на даче в грязи, как Камаз. не боится завязнуть.
Плохого в ней мало, только просвет низкий.
**************************************************************
Я на этой машине ездил в деревню. там 200км грунтовки.
Дорого просто жесть, убийственна. Несколько раз пробивал стойки.
Но ничего страшного, ремонтируются за дешево.
Сколько раз сам всю подвеску тряс полностью. Это не из-за того что она слабая и быстро ломается.
А все таки с комфортом хочется ездить))) И лихачейством заниматься)))

Toyota Corolla 1989

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

за 8 лет лет эксплуатации особых проблем с ремонтом невозникало.два раза менял диск сцепления,один раз передние стойки и два раза задние.техническим обслуживанием занимаюсь сам.все очень удобно, ко всем механизмам легко можно подобраться.

просто надежная, добротно сделанная японцами машина.как говориться сел,завел и поехал.в любую погоду в салоне уютно. герметизация кузова хорошая.пару раз приходилось преодолевать последствия тайфуна,30-40 см воды на дороге не проблема. привод на передние колеса, гидроусилитель руля,дисковые тормоза,кондиционер.мощный высокооборотистый двигатель хорошо подстраивается под топливо на наших заправках от92до98.расход топлива на трассе 5,5-6литров на 100км при скорости 90-100км/ч.отличная управляемость на высоких скоростях,легко маневрирует на маленьких.оригинальная раскраска низ серый,верх черный. машиной доволен на все 100%!менять пока не собираюсь.к сожелению в данный момент фото нет.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Королла по годам