Skoda 120 отзывов о Skoda Octavia 2011 года

качество сборки, динамика, управляемость, объем багажника, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia 2011

Skoda Octavia 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 270 тыс.км 7.2 л / 100 км Поездки в городе

Автомобіль пригнали з Німетчини з пробігом 160000 км. 1.6D Був першим власником в Україні. Машина в середній комплектації. На 200т вирізав сажовик і чіпанув. Після того авто стало подобатися значно більше. Вона стала більш резвіша, можна було здійснювати швидкі випередження на 4 і 5 передачах. По обслуговуванню не назвав би дорогим, бо насправді ламалася дуже рідко. За 110 т км з дорогого поміняв дві ступиці, передні кронштейни ричагів, салінблоки ричагів, передні і задні стабілізатори. Все решта розхідники. Середній розхід пального був 7.4л це при 90% по місту. По трасі найменше 4.3л більше 5.9 не було. Керування авто не погане, але і не чітке. Присутня валкість і пізня реакція на кермо. Гальма і системи хороші. Приємний круїз. Дуже класний багажник. Місця для задніх пасажирів також достатньо. Приємне використання клімату. Сильно дує, нормально охолоджує. Автомобілем був повністю задоволений. Продав із-за пробігу 270т і віку.

объем багажника, расход топлива

дизайн кузова, дорожный просвет, шумоизоляция

5.5 л / 100 км

Чеснок ожидал большего. Зимой греется очень долго. Шум от колес сильный. Туповат дизайн. Качество окраса слабовато. То что и у всех думаю из минусов. Плюсы есть тоже конечно. Но чесно следующая машина не будет Шкодой это точно. Говорил мне когда-то друг когда купил Шкоду, мол действительно по-украински есть слово : Шкода было денег когда ехал тогда в моей Ауди. Вот и я счас с ним полностью согласен. Зря я сэкономил взяв Шкоду

Skoda Octavia 2011

вместительный багажник, высокий дорожный просвет

отвратительное лакокрасочное покрытие, плохая шумоизоляция

Это наш второй автомобиль Шкода, первая машина была истинная чешская дама Skoda Octavia Tour, покупали ее в 2007 г. в салоне. К сожалению, через 2 года я попала на ней в аварию. Решили ее не восстанавливать, продали. Долго я ее оплакивала. Когда встал вопрос о покупке нового авто, мой ответ был однозначным - только Шкода. В 2011 году поехали в салон и нас с мужем "обрадовали", теперь из Чехии машин нет, только Калуга. Делать нечего. Купили Skoda Octavia А5 хэтчбек.Коробка - механическая.Двигатель1,6 102 лошадки. Мне хватает. Есть кондиционер.В целом довольны, наездили 80 тыс. км. Особо ничего не меняли за 6 лет. За автомобилем строго следит мой муж. Стойки стабилизатора поменяли 2 раза. Ну, по нашим дорогам ездить только на тракторе хорошо). Что меня больше всего расстроило, что после 6 лет эксплуатации пошли "пауки". Это говорит о плохом качестве лакокрасочного покрытия. Боремся с ними пока, как можем, красить полностью очень дорого. Так что пока вот так примерно:Ну и шумоизоляция, конечно, оставляет желать лучшего. Гул такой в салоне стоит, как будто у автомобиля нет днища. На старой Шкоде все было намного лучше.

Огромный багажник

Не обнаружил

Владел машиной три года, за это время никаких проблем мне машина не доставила. Денег практически не требовала. За время пользования заменил только стойки стабилизаторов и тормозные колодки. Ну и замена масла каждые 10000 км.Хоть комплектация и была минимальная (без кондиционера и подушек безопасности), но мне достался двигатель объемом 1.6 литра. Машина хорошо стоит на дороге, 102 лошадиные силы позволяют без проблем производить обгон на трассе. Места в машине много. Багажник очень большой. Очень нравилось как открывается крышка багажника, предоставляя огромное пространство для погрузки.Пробег на момент продажи был 140 тысяч километров

надежная,вместимая,высокий дорожный просвет.

не обнаружил.

Купил по рекомендации моего лучшего друга он предприниматель занимался доставкой цветов и каждые выходные ездил на дачу где из дорог только направления(очень убитая дорога). За два года машина пробежала 90000км. Жесткой эксплуатации. Когда он ее продавал, ее загнали на полную диагностику к официальному дилеру и дефектов по машине выявлено не было.Это бюджетный немец все запчасти группы VAG.Оцинкованный кузов.Большой багажник который выглядит как седан.Если вы собрались брать шкоду то берите только 1.8 турбо. на ручке или на старом шести ступенчатом автомате. очень бодрый и динамичный автомобиль недостатка мощности не ощутите, очень радует на трассе любой обгон без проблем. DSG не берите очень много негативных отзывов.Еще один большой плюс она не угоняемая!!!!

Skoda Octavia 2011

Все продумано до мелочей. Комплектация у меня почти максимальная - желать большего не хочу. Отличная динамика и плавность хода (с коробкой DSG). В коробке DSG поменяли бесплатно сцепление по гарантии на пробеге 120 000. Больше никаких с ней хлопот. Встречаются мнения, что она дергает - у меня нет такого - если не насиловать специально. В общем все отлично, кроме 2х проблем (см ниже) - жор масла и плохие крепления лампочек.

Двигатель 1,8 турбо есть масло. С этим не смогли побороться. На новом автомобиле уходило до 1 литра на 15 000 км (межсервисный пробег). На пробеге 150 000 дошло до 350 мл на 1000 км. Сделал полную капиталку двигателю (160 000 руб в 2016 году). Поставили поршни с увеличенными кольцами, с расточкой двигателя. Масложор стал меньше, но не на много - примерно на уровне 200-250 мл на 1000, что все равно много. Вторая проблема - лампочки. В дневных ходовых огнях контакты лампочек стоят под углом - когда лампы светят от нагрева плывет контакт цоколя и пропадает. Ламы остаются рабочими, но не контачат. Лампы пробовал всех фирм - одинаково. Приходится их часто менять. Такая-же фигня в задних блоках (габариты и тормоза) и освещении номера - плохой контакт с лампами - постоянно отваливается контакт. До этого был у меня Mitsubishi - таких проблем не было. Кресла по мне не очень удобные.

Автомобиль отличный. Немного скучноватый дизайн, зато мало угоняют (от этого и страховка невысокая).

СалонБагажник Расход

Ненадежный и дорогой в содержании и стоимости запчастей автомобиль! От Шкоды (типа бюджетный Фольц) такого подвоха не ожидал!

Авто покупал в автосалоне в июле 2011 г. Сборка - Соломоново(Закарпатье, Украина). Обслуживал ВСЕ ВРЕМЯ на официале! С самого начала в салоне был неприятный запах, который сохранялся до момента продажи (до июля 2016 г.), а летом еще и усиливался. ДСГ - редкосное ..о! 2 раза менял двойное сцепление и чудом избежал замены мехатроника. После 100 тыс км начала подъедать масло больше обычного. Последние 2 межсервисных интервала авто просил 4-5 литров масла на долив при ООООЧЕНЬ бережном режиме езды. Постоянно перегорали лампочки - ближний, дальний, габариты, подсветка номера, стопы! Менял цепь ГРМ с натяжителем и успокоителями, помпу, прокладку клапанной крышки и правый ШРУС на 150 тыс км. в общем, хлебнул с ней по полной!

Skoda Octavia 2011

- удобно сидеть, кресло далеко отодвигается- качественные материалы в салоне, мягкий пластик - в салоне ничего не скрипит, и не хрустит (разве что ручки дверей и задний подлокотник, но только когда на них давишь)- эргономичный салон, много всяких отсеков везде под всякий хлам , бутылки- подвеска достаточно мягкая, спокойно проглатывает большие ямы,- высокий клиренс- надежный двигатель, масло не жрет.- огромный багажник- качественные оригинальные комплектующие.- хорошая стандартная аудиосистема, 8 колонок , хорошие басы- просторный салон

- дизайн устарел- зимой машина очень долго греется (где -20, -25 средняя температура), до 90 градусов минут за 20 езды по городу с небольшими пробками. пока прогреется уже до работы доезжаю. пока машина не прогрета в салоне прохладно, но когда прогреется, печка жарит как надо.- подогрев сидений тоже минуты через 3-4 зимой только чувствуется- двигатель слабоват, хотя для города вполне хватает.- расход немаленький, по городу литров 13-14 летом у меня средний, но я часто езжу в пробках. по трассе 7-8 литров- датчик дождя очень странно работает, лучше бы его не было вообще- так как дворники нельзя отодвинуть руками в положении покоя (капот нависает над ними) зимой если они примерзли вам будет не очень радостно )), нужно выставлять их в сервисный режим заранее, когда покидаете машину.

Покупал машину не новую. Сам проехал 16 тысяч. За это время поменял заднюю ступицу, отдельно подшипник не меняется ((. Больше поломок не было. Так как езжу по омским дорогам (а они очень плохие) считаю, что это хороший результат. Говорят , что автомобиль надежный, пожалуй соглашусь. В своем ценовом сегменте один из лучших, Двигатель не очень мощен на обгон, но за счет 6 ступенчатой коробки, нормальной подвеске и аэродинамике можно ехать с большой скоростью по трассе (150 комфортно). Машина хороша, рекомендую, если не хотите парится и вкладывать деньги в ремонт регулярно.

Skoda Octavia 2011

Продал предыдущее авто, и бюджет составлял 540т.р. и начал подыскивать себе б/у среднего класса от 11года, перечитал много информации и Лансере, Цивике, Королле, Мазде3. И тут посоветовали глянуть Октавию А5фл, Про нее я прочитал больше всего положительных отзывов, но не летал в облаках и решил поездить посмотреть все машины которые думал брать. Описывать много не буду, скажу одно - в Октавии мне все понравилось больше чем у конкурентов, кроме внешнего вида(Мазда и Цивик конечно поинтереснее), и решено было брать октавию от 11 года, только с каким движком? На 1.8tsi денег не хватало, 1.6-слишком овощной. И взгляд направил на движок 1.4tsi но только с Ручной КПП. О движке я прочитал очень много, и могу сказать одно, для тех что из засерает: у движков 1.4tsi много вариаций, самый проблемный из них считался тот который 150л.с. там турбина+компрессор, и из-за того что были удешевлены поршня, они прогорали из за такой нагрузки. В 1.4tsi САХА 122л.с. которые ставят на Октавии и гольфы5, стоит одна турбина и качественные поршня фирмы Кольбеншмидт(немцы поняли проблему и в САХА все поменяли), и именно эта версия двигателя считается самой безпроблемной. Да я конечно знаю про замену цепи и натяжителя, люди меняют на ~100т.км. Но опять же это не каждый делает, уже есть люди которые и по 200т.км и по 300т.км проходят на родной турбине и цепи. Кстати у тех у кого иногда пропадает тяга - это закисший шток на турбине, лечится все это очень легко(куча инфы в инете), один раз сделали и забыли, вложений ноль. Да движок очень требователен к бензину и к маслу, но оно и понятно, он же технологичен. В общем взял 11года 1.4tsi(я купил в августе 15года) на ручке с пробегом 66тыс.км за год наездил 15тыс.км и я рад этому движку, за все время пока езду, поменял помпу, натяжной ролик и ремень генератора, а также установил ограничитель люфта на турбину(писал выше про закисание). По подвеске все отлично, поменял только стойки стабилизатора. В салоне конечно все шикарно, после просмотренных мною японцев я был рад удивить такие материалы в авто)) Так как я любитель музыки то не смог не оценить наличие 8 колон в машине и играют они очень даже прилично особенно если штатную магнитолу прошить от Шкоды суперб. В общем машина полностью устраивает. А, единственное что напрягло так это то что на стыке бампера и заднего крыла образовалась ржавчина, но это у них больное место, бампер натирает крыло до железа, буду перекрашивать локально. Да и в общем само ЛКП не особо надёжное на мой взгляд, но у японцев я думаю не лучше. Задумывался продать из за этой ржавчинки, начал подыскивать альтернативу, опять почитал отзывы и понял что лучше моей нету, а ржавчину я перекрашу и буду дальше ездить))

Надежность Управляемость Вместительный багажник Красивый дизайн Цена/качество

Что то надо делать с дворниками зимой Лючок бензобака в мороз замерзает Головной свет (ксенон или лампочки мощные ставить)мне не хватает,буду менять!

Добрый день !!! Я не милионер,на премеум авто не ездил,катался только на авто до 1 м.. стаж 3 года-все еще впереди! Попробую оставить сугубо свое мнение, это мой первый отзыв.Владею данным авто пол года,пробег когда брал был 68 т.к.,проехал 20т.к...До этой машны, у меня за 3 года были . 1) ВАЗ 21074 1999г.в.,(когда В/У получил,надо было покататься и привыкнуть.сразу начал ездить в большом мегаполисе.) 2) ВАЗ 21103 2002 г.в.(без проблемное авто,менял расходниеи и все!!!).3) Шевроле реззо 2006 г.в.,( Странный кузов, отьездил ровно 1 год,1.6 не тянет,на трассе страшно,короче для пенсионеров в деревни(достался мне почти даром))).И вот взял ... Исключительно искал Октавию,другие не смотрел и не хотел.За 560 т.р (ЗА КОТОРУЮ Я ВЗЯЛ ОКТАВИЮ) ,ни чего путного не было!!! еще склонялся к мондео 4,но как то не мое!!! Интересовал двигатель 1.6 атмосферник (без приблуд) +АКПП 6.Цвет хотел по светлее,так как предыдущая а/м была черная (надоело ),,.До меня на машине издила девушка,я второй владелец.Обслуживалась на дилире,пока не закончилась гарантия,потом обслуживалась в каком то сервисе крупном и сдала ее в тред-ин... Как только купил поехал на дилер и провел полную диагностику.в итоге :все работает,как надо!!!.,но к такому пробегу я сам хотел поменял:1)Ремень +ролик,помпа,антифриз(хотя все работало исправно).2).задние диски+колодки.3)масло в двигателе+все фильтра 4) масло в коробке(полный рем.комплект).Все.... Кузов лифтбек мне нравиться,весьма удобно,практично.В салоне много места хватает,вполне комфортно ездить каждый день по городу ,регулировок сидений много и подстроиться под стиль вождения, может каждый-дед или 18 летний ,все под рукой,все логично,Пласти сверху мягкий,не трещит,не шумит.Шумка так себе,мне хватает),.Динамики в городе хватает,а вот на трассе особо не погоняешь,102 л.с разгоняют машину до 150 спокойно- дальше все!!! тяжко!!!..Расход в городе зимой ( с кондеем) 13,трасса 7-8.Едет плавно,уверенно набирает скорость,автомат не тупит- весьма надежная связка движка и АКПП,.Автомобилем вцелом доволен,но и отмечу не большие минусы) 1) в минус 5 + снег=дворники все во льду....ни обогрева зоны дворников ,ни обогрева стекла нет(. Дворники в режиме покоя находяться очень низко.и на стекло в том районе теплый обдув не попадает. и вся каша со стекла стекает на дворники и они обледеняют!!( спасает только одно-покупать размораживатель и обрабатывать их,но это не хватает на долго!!!)..2).лично для меня,в ближний и в ПТФ надо ставить ксенон...,ночью не хватает пучка света,все отрегулированно как надо,просто не так четко видно дорогу!!!...Все..остальное не минусы,а так)Ближе к лету добавлю что нить еще!!!Весьма класный автомобиль,за свои деньги.!!! . Всем удачи!!!!

Skoda Octavia 2011

Динамика, большой багажник, большой выбор опций.

жрет маслоDSG в плане надежностиМашина холодная, долго греется даже на ходу.

Перед поупкой нужно было внимательнее относиться к отзывам. Был владельцем Oktavia 1,8 т DSG 7. После 4-х лет владения для меня минусы авто существенно превысили плюсы. После 30 тыс. была гарантийная замена сцепления DSG. Первый год масложора не было, но потом по нарастающей, к моменту продажи около 800 мл/1000 км.. я так понял - масложор проблема и более дорогих авто WV.Авто явно не для наших климатических условий - зимой в салоне холодно, на холостых практически не прогревается. Продал скорее из за того что было опасение очередной замены сцепления и существенного увеличения жора масла, т.е. возможный ремонт двигателя. других технических поломок за период эксплуатации в авто не было.

Skoda Octavia 2011

Добрый день, кратко об авто-владею с декабря 2011, купил новую в последние дни 2011 года, если не ошибаюсь, то в первую волну льготного автокредита. Хотел \'свою\' комплектацию, но через несколько дней позвонили из салона и предложили почти максималку ( без gsm и еще какой-то приблуды), типа отказная, но в остальном ДВС-КПП именно то, что я изначально и хотел. Обкатка-новый год в Финляндии, 4 человека в авто, скорость 90-100- и мотору хорошо, да и я еще к ней не привык-2-ой день за рулем нового авто. Первые ощущения- комфорт, управление, динамика ( уже после обкатки) - очень впечатлили, хотя сейчас, исключил бы комфорт-главный, самый жирный минус-не то чтобы совсем отсутствовала шумоизоляция ( она есть, но её мало), а именно то , что кузов авто ( качество/ толщина металла, отсутствие гасителей вибраций) напрочь лишен способности задерживать шумы/вибрации от контакта колес и дорожного полотна. Т. е. Плохой асфальт под колесами-шум/звук, новый/ гладкий асфальт- в салоне комфортно. Кулибины ищут решения, по мне так проще новый авто купить, с хорошей защитой от звуков дороги. Экономия на мелочах, русская сборка и прочие маркетинговые уловки не позволили стать этому авто лидером в своем классе- хотя надо признать-продажи прошлых лет были у Шкоды очень хороши.Эксплуатация - без криминала, всегда доезжал до места назначения. За год наматываем по 30 т.км., уже 127 тыщ пробега, средний расход за весь пробег-8,3-8,6 литра, АЗС-шелл и несте ( Лукойл). Поломки -водяной насос, датчик уровня передней подвески ( ксенон) - закис, хотя и смазывал тяги его, диски-колодки, сайлентблоки передних и задних поперечных рычагов, стойки перед и зад стабилизатора. Основные замены в период с 100 тыщ до 120 тыщ пробега-т.е. Для меня это оказался черным, периодом, т.к. Однажды, при обгоне \'прозвенел звоночек\'-пропала тяга-обороты под 4-5 тыщ, а тачка не едет. Известная проблема-тяга турбины заедает в каком то положении и ДВС становится просто ревущим агрегатом. Читал и был готов, не хотел колхозить-авто катает и я и жена с ребенком, частые поездки в ЛО - в итоге официальный дилер, куланц- мои траты 15-17 тыщ, точно не помню. DSG - также читал об особенностях эксплуатации, жену год переучивал, следил когда она за рулем-ну не классик автомат это, не вариатор. Это механика!, если остановился, то педаль тормоза до конца нажал, если поехал поток впереди идущих авто ровно на 0,5 метра вперед, то жди ( представь себе что у тебя мешалка в руках и как часто ты будешь насиловать свою КПП из-за 50 сантиметров перемещения ). Признаю, что в определенных моментах DSG не гуд- но для меня они крайне редки. Да, мне по гарантии меняли сцепление dsg, но из-за низкой квалификации механиков-диагностов, тк заявленная мной неисправность не ушла после замены dsg. А ушла позже, когда меняли коллектор и тягу турбины по куланцу ( см.выше)- а проявлялось это так- скорости 80 км/ч при круизе авто начинало дергаться. Забил на сиё, пока на 115 тыщ не устранили, но уже за мои бабки(частично). Еще год гарантии на DSG, мотор живой-масло меняю каждые 7-8 тыщ, но давно хочу сменить на другую, но на какую?! Кризисы/шмизисы, авто отрасль вообще не предлагает достойную замену за вменяемые бабки( работаю в автобизнесе, понимаю о чем говорю). Всем ПИС!!

КлиренсБагажникСалонДвигательРасход топлива

ШумоизоляцияБлок управления зеркалами и стёкламиМузыкальная система БолероАнтенна на крышеСервис у дилера

Лучший авто по соотношению цена-количество автомобиля. За 35 тыкм ежегодно выполнял только минимум работ по сервисной книжке и заменил две стойки стабилизатора (застучали). Масло доливал один литр и 1 литр раствора охлаждающей жидкости (1:1). При больших достоинствах досадные недостатки вполне посильные производителю. Просторный салон, огромный багажник, мощный мотор, но слабая шумоизоляция, неудобное расположение блока управления зеркалами и стёклами, большая и "пустая" музыкальная система Болеро, палка-антенна на крыше свистит уже при при 90 км/час и дальше-больше, стоимость ТО на 40-50% выше указанной на сайте дилера.

Skoda Octavia 2011

брутальный внешний вид, толстое железо, управляемость, багажник!, надежность.стоимость обслуживания. Эргономика раб. места водителя.

Ш.ирокие пороги (пачк. брюки) пер. стойки затрудн. обзор при повороте.царапается пластик в салоне( мягкий). сколы лоб. стекла( уже второе), отсутствие 6 передачи ( на140км. обороты 4000. на 110- 3000

Машиной доволен брал как при уходе на пенсию нужна была надежная крепкая машина. .Живы 18 км от города. По городу 70% ост. по трассе. Расход смешанный 7,5 л.(нет борткомпьютера по пробегу 100 км.)За все время не было отказов( даже чек не зажигался) только 2 лампочки ближ. света.После гарантии уже 2 то делаю самомтоятельно. масло и фильтр меняю через полгода или 7 тыс км. пробега.Для тех кто считает что мало сил для такой массы скажу что ездил на 2110 динамика такая же, но комфорт и шумоизоляция ( по сравн. с 2110 ) отлично.. а упроавляемость просто песня, такое ощущение что на 140 прилипает к дороге и не шелохнется. В городе динамика приемлема всегда в потоке или впереди. Правда крутить надо и перекл. на 3000 оборотов.Учитывая. что купил ее в салоне за 560( тогда сбер. делал скидку на маш. если берешь у них кредит. а так цена была 600) Не жалею о своем выборе. пока даже стойки стабил. не менял. Кондей и абс работают колодки не менял.

Skoda Octavia 2011

Динамика Легкость и стабильность в управлении Надежность Небольшой расход бензина Вместительный багажник

Слабовата шумоизоляция Неброский дизайн (но это на любителя)

Резвый, практичный, прекрасно управляемый автомобиль не для "выпендрежа", а для реальной жизни. Особенно хорошо подойдет для семейных поездок, ввиду очень вместительного и удобного по конфигурации багажника.Коробка DSG напрасно и незаслуженно считается ненадежной, не подводила и не отказывала ни разу, зато очень плавное незаметное переключение скоростей, и гарантия на нее 5 лет. У машины великолепная динамика и ходовые характеристики, экономичный расход бензина до 8 л. Немного слабая шумоизоляция, но шум дороги, как музыка для истинного автолюбителя, меня нисколько не раздражал. Просто хорошая удобная экономичная практичная надежная машина! Чего же еще желать?

Skoda Octavia 2011

Внешний вид;. Резвый двигатель;. Эргономика;.

КОРОБКА DSG. Калужская сборка;. Двигатель жрет масло;. Жесткая подвеска;. Быстро теряет в стоимости.

Всем читающим привет. Мой первый отзыв на авто.ру, сильно не критикуйте, напишу что: знаю, помню про мою бывшую машину. До этого была тойота королла 2008 года, 1.6, 122 л.с. комплектация предпоследняя, сейчас опель антара V3.0 249 л.с. полная комплектация, буду сравнивать с ними. На тойоте проездил три года, прошел 70 000км, вопросов никаких нет, только ТО. Продал потому, что вьехал в отбойник на мосту. Восстановил и продал. И так о машине: Машина была куплена новой в автосалоне "Автоевразия" г.Оренбурга в максимальной комплектации за 890 000рэ. 1. Лакокрасочное покрытие нормальное, сколы есть, а куда без них, но не ржавеет. Вообщим все нормально. Лобовое стекло слабое, менял по гарантии. Ставлю 4. 2. Фары, освещение - здесь тоже все в порядке, не ксенон, но светят хорошо. Особенно хорошо, включается освещение поворотов при повороте руля. Мне понравилось. На тойоте освещение на 4, на опеле +5(заводской ксенон). Ставлю 5. 3. Эргономика. Все удобно, все на своих местах, сидеть удобно, Рост 190см. Но, все таки салон скучный, как говорят многие - офис на колесах. Вот мне чего-то все таки не хватало, какого-то лоска что ли или изыска. Салон просторный, но тоннель в ногах задних пассажиров - зачем он там нужен?, и места в ногах задних пассажиров можно было сделать и побольше, в тойоте тоннеля нет. места сзади больше, дети на заднем диване шастали туда-сюда, а здесь жаловались. Но зато багажник это песня, он просто огромный. Складываю задние сиденья и с женой ночуем где захотим, места навалом. Обзор тоже хороший, зеркала большие. Ставлю 4. 4. Шумоизоляция на -4. Шум идет от колесных арок. Я сделал шумку всех дверей, музыка заиграла получше, зашумил арки мастикой снаружи и больше ничего не стал делать. Хотя шумка арок погоды много не сделала. У тойтоты шумки вообще не было, сам всю зашумил, ну опель на высоте. 5. Двигатель. Это песня, да еще какая песня. По паспорту 152 л.с. но прет дай боже, очень резвый. Но масло жрет немного, так что надо следить за уровнем. Запас всегда возил с собой. И не забудьте, что по паспорту надо лить 98 бензин. Ставлю +4. Расход был разный, все зависит от стиля езды. Но больше 10 по городу у меня не выходило. Зимой греется долго, хотя обороты и падают до 1000(не помню уже), что бы можно было ехать, но воздух горячий или теплый пойдет только через км через 5. Вообще двигатель нагревается зимой только когда едешь, как только остановился или стоишь, воздух пойдет теплый или прохладный. Двигатель создан явно не для холодного климата. 6.Коробка.Ну что сказать, делали по гарантии два раза. На 30 000 и на 65 000. Симптомы были такие: шла вибрация на второй передаче. И когда стал продавать, тоже почуял, что опять такая хрень начинается. Ставлю 2. 7. Подвеска и шрусы. Подвеска жестковата, на ямах и ухабах при двоих пассажиров сзади, пробивает до удара. При пробеге где-то в 70 000, при повороте руля в любую сторону до упора и ускорении стал слышать звук трещетки. Это симптомы замены гранат. Слава богу продал и забыл. Ставлю 2. На тойтоте подвеска просто песня, ты не чуствуешь дорогу по которой едишь, просто плывешь. Ямы или бугры ей похрену.На опеле тоже жестковата, но пробоев нет и это все таки типа джип. 8. Климат. Вопросов нет. Выставил температуру и забыл. Все четко поддерживается, особенно летом. Ни разу не простыл за три года от климата. Ставлю 5. На опеле дует в морду и все тут. 9. Сборка. Калужская сборка конечно желает быть лучшей. Не подогнаны пластиковые панели в салоне во многих местах, прямо бросается в глаза. Несмотря на все минусы и недостатки, на машине откатал 3 года и никогда не подводила, но свою цену в 890 000 на 2011г она не стоит

Skoda Octavia 2011

Мягкий пластик салона, весьма комфортна (максимальная комплектация), хорошо рулится, приходилось ездить на бензине низкого качества, никаких проблем, переваривает прекрасно, после 120-130 км/ч не тупит на обгонах, хорошая обзорность, вместительный салон и багажник.

Плохая шумка

Недооценивал ранее этот автомобиль, ездил на различных марках авто, эта удивила.

Skoda Octavia 2011

- надежность. большой и удобный салон. клиренс. огромный багажник. эргономика водительского места. двигатель 1.8 TSI ликвидность на вторичном рынке. недорогое обслуживание.

- нет. Полностью сбалансированное авто если не брать в расчет подорожание.

Отзыв про очередное авто. Купил 12.2012 годовалую Октавию, 1.8 TSI, МКПП, тряпка, малый кожаный пакет, климат. Купил потому что старая Октавия морально устарела, но была свежа и бодра, не подводила и мы получали друг от друга то что хотели: она - своевременное обслуживание и заботу, я - комфорт в передвижении и надежность). Но, решил продать и купить Октавию FL. Принципиально МКПП, потому сто с ДСГ не хотел иметь секс. Нашел , созвонился, кинул аванс, купил билет на поезд и утром я в автосалоне где машинка проходит ТО. В общем, пока все сделали и оформили, в 16.30 я выехал в Мск, в 3.00 я был дома. Начал катать Октавию. Сразу скажу что наездил немного на ней за 2,5 года - 20000 км. И объективно о надежности не скажу ничего, не так много я на ней проездил и не было ситуаций когда действительно машина должна была выкладываться на полную. Это я про "такпку фпол", отсечка или оттормозиться с 240 км/ч. Заводилась машинка в любые морозы и в любую жару, что -35, что +45. Климат и холодил и грел, в техническом плане ничего не напрягало. Теперь о плюсах и минусах. Что мне в ней нравится: - надежность. Не считая гарантийной замены рабочего цилиндра сцепления, затраты были только на ТО. - большой и удобный салон. При росте в 182 см. я удобно сидел за самим собой сзади водителя. - клиренс. При наличии ППД. С таким дорожным просветом много где можно проехать. - огромный багажник. - эргономика водительского места. Кнопок немного и они находятся там где надо. - как ни ругали двигатель с TSI, жора масло не было, не грелся и жрал мало бензина 95-го: трасса 6,5-7, город - 8-10 литров. - 6-и ступенчатая КПП позволляет в городе на 5-й скорости ехать в диапазоне 40-100 км/ч. Что не понравилось: - качество ЛКП или самого процесса окрашивания. Любой скол на двери в 1 мм. через пол-года превращался в пятак. Это проявляется не во всех местах, но ложку дегтя добавило к общим впечатлениям В общем и целом машина эта - рабочая лошадка. Мотор 1.8 TSI неприхотлив, эластичен, экономичен и надежен. Именно этот мотор считаю лучшим для этой модели авто. Железо не ржавеет даже при наличии глубоких царапин.

Skoda Octavia 2011

Динамика, управляемость, вместительность, топливная экономичность, надёжность, доступная цена расходников и запчастей.

Маркая ткань салона, повышенный шум от колёсных арок, небольшой расход масла (двиг.1,8TSI).

Эту Шкоду я приобрёл два года назад с пробегом 33000км. Считай новая машина, двухлетка, всё родное. До этого тоже была Шкода,2003г.в, на двиг 1,8т. Решил обновить и не менять марку. За два моих года эксплуатации - замена только расходников. И только однажды, при пробеге 45000км поменял катушку зажиг. 2 цилиндра ( 2500р). машина хорошо заводилась, ехала на трёх цилиндрах, но троила. Дилер разъяснил, что это не типичный случай, возможно не качественный бензин попался . Масло доливаю в среднем раз в месяц около 200г, вообщем вкладываюсь в 300г/1000км. Был готов к этому, раз в неделю смотрю и не заморачиваюсь. Зато двигатель и вождение одно удовольствие, она лидер в своём классе. Сравнивать бесполезно, только тратить время. Вообщем вполне качественный автомобиль за эти деньги. О своём приобретении не жалею. А когда смотрю на другие марки и начинаю сравнивать,то делаю вывод - всё, что лучше , дороже. Поэтому я не унижаю владельцев других марок. Главное, чтобы автомобиль нравился и отвечал вашим запросам. Все достоинства и недостатки смотри ниже. Делайте выводы. Успешной всем эксплуатации ваших любимых авто!!!

качество материалов

Октавия 1.8 ДСГ-7После 3,5 летнего обслуживания в Автопраге на 1-ом дорожном, накопилось много негатива, начиная с покупки.Перед покупкой попросил ПТС, сделал копию для оформления страховок, но при получении авто выяснилось, что ПТС другой, пришлось с некоторыми проблемами (особенно время), переоформлять.1. В течении гарантийного срока просил проверить двигатель вентилятора. ответ - вибрация в норме. После окончания гарантии сняли, оказалось прилипла ветка к крыльчатке. После этого все стало великолепно, но проработав вибрируя полтора года, двигатель вскоре засвистел, в результате покупка вентилятора - 14 000 .2. После аварии и замены кузовных деталей произведена окраска внешне хорошо, но с нарушением технологии ( это мнение нескольких специалистов). Обычные сколы образуются гораздо больших , чем обычно, размеров. Бампера вообще облезать начали через 5-6 месяцев после ремонта. Не только не признались в браке, пытаясь свалить на меня и даже не извинились. Дефект покраски может подтвердить любая экспертиза. т.к. краска до сих пор на машине.3. Каждое ТО проверяли свечи, отмечая отличное их состояние, на 60 000 км заменили, а при 80 000 км в другом сервисе (Оф.Дил.) их пришлось опять ? заменить в связи с их ужасным состоянием.4. При замене впускного коллектора предложили почистить нагар, показав фото, за что большое спасибо, но с результатом не ознакомили, а ведь операция стоит не малых денег и проверить выполнена ли работа, естественно возможности нет.5. В другом сервисе (ОД) предложили проверить натяжение цепи и обнаружили, что через короткое время цепь слетела бы и двигателю "каюк" и опять деньги и большие. Возможно цепь подменили при длительном ремонте в Автопраге, но если дефект самого двигателя, то извиняюсь за такое предположение и спрашиваю, что за специалисты в Автопраге, которые не знают , что ресурс цепи при таком натяжителе, меньше обычного ремня ГРМ. 6. Почему нельзя связаться с руководством компании, или более высоким уровнем управления (думаю это еще впереди). Нужен ответственный человек с прямым контактом, хотя бы электронным, который не просто выслушивал бы, как девушки по телефону, а принимал решения, давая четкие, может не всегда положительные ответы, но главное предлагал пути решения вопросов и что это за дурацкая анкета после посещения сервиса, где на вопрос о качестве проведенных работ и некоторые другие вопросы можно ответить только спустя некоторого времени эксплуатации автомобиля, а лучше при следующем ТО или ( не дай бог) ремонте. Можно ли хоть от кого-нибудь добиться ответа

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам