Nissan 16 отзывов о Nissan Patrol 2011 года

4.9

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова

расход топлива

Смотреть все б/у Nissan Patrol 2011

расход топлива

Поездки в городе

Очень достойный автомобиль на свою стоимость, сильный двигатель по сравнению с другими внедорожниками, хорошая проходимость, очень просторная в салоне.

Nissan Patrol 2011

класный внедорожник ,хороша проходимость,устойчевость на дороге

неувидел, не заметил,много потребляет бензина

хорошо проглатывает все ямы,лижачые поличейские,устойчив на дороге,резвый,

Nissan Patrol 2011

Салон, цена, функции и возможности.

Расход

За долгие 5 лет пользования машиной, сложилось чёткое представление о ней, в этой машине идеально всё кроме расхода, он довольно большой. Она лучшая в своём классе.В салоне просто всё идеально, хорошие телевизоры на задний сиденьях с наушниками очень мне понравились. Красиво сделанный салон так же не расстроил. JPS пришлось отдельно обновлять. К акустической системе претензий нет. На счёт характеристики возможностей машины говорить не буду. В целом машина очень хороша!

Удобность,практичность.

Нет

Этот автомобиль создан чтобы ездить по горам, возвышенностям. Об автомобиле:4 электрических стеклоподъемника, проигрыватель, 8 подушек безопасности, датчик дождя, бортовой компьютер, литые диски(в некоторых моделях они не поддерживаются), круиз контроль, антипробуксовочная система, кнопка запуска двигателя подсвечивается, обогрев сидений(зимой холодно точно не будет), мультируль и вы можете поставить тонировку, но это уже ваше решение. Пробег у машины 101 178 км, противоугонные оборудование присутствует, это:сигнализация и иммобилайзер.Но вот есть одна проблема, подогрев сидений если его не выключить то он может прогревать всю машину!

Nissan Patrol 2011

Серьезная внешность; Просторный салон; Отличная управляемость в поворотах; Качественные материалы салона; Интеллектуальный круиз-контроль; 4 камеры с хорошей картинкой на мониторе; Холодильный отсек; Понятное меню компьютера; Климат со шторками обдува + вентиляция сидений; Развлекательная система; Слежение за мертвыми зонами.

Маленький люк; Очень легкий руль; «Галерка» не складывается в ровный пол; Бестолковые противотуманки; Нет поворотного света; Непонятные навигационные карты.

Всех приветствую! Встал вопрос покупки очередного внедорожника. Выбирал между Мицубиси Паджеро и Ниссан Патрол 2011. Знакомые с СТО рекомендовали именно с бензиновым мотором, так как суммарно обслуживание «дизеля» и «бензина» почти одинаковое. ТО, присадки, подогреватели и бах... хлебанул некачественной солярки... Посетил тест-драйв одного и другого, Патрол понравился больше – просторный, серьезная внешность, ну и в целом к сердцу пришелся именно он. Цвет белый, салон черный – в этой комбинации он кажется еще больше. В первой же поездке от автосалона, я попадаю на скорость – она не чувствуется, а глаза невольно шарились по новому салону patrol 2011, вот и не глядело на спидометр. Этим я инспектора не убедил, и пришлось расстаться с двумя американскими сотнями. Расход при 150 км/ч – 17 л, по городу, если ехать скромно - 24 л. Если активно, то 28 л, и не меньше! Покупая этот автомобиль о топливе думать не стоит. Динамика отменная, как ни как 405 л. с. К слову, до «сотни» этот 3-тонный монстр разгоняется за 6, 6 с. Появились проблемы. На отметке 17000 км заскрипела пятая дверь. Смазали навесы и замок. Никак не получается удобно устроиться на сидении, боковой поддержки нет. Что-то тихо поскрипывает в руле. При резком разгоне стала подрагивать педаль газа. В движении срабатывает центральный замок, а чтобы его отпереть, нужно нажимать кнопку разблокировки. Большая парусность при ветре, особенно после 140. Этой зимой засвистел мотор печки. Кожа в салоне оказывается нежной, и ее через раз после мойки салона желательно натирать кондиционером, а то потрескается. Рулевой вал заменен по гарантии. И самое главное – появились пятна коррозии на кузове. Со всем этими неприятностями продал его себе в убыток. Не советую такой брать.

Nissan Patrol 2011

Доброго времени суток!Пишу отзыв первый раз, поэтому не судите строго. Решил написать для тех, кто реально выбирает авто, и кому данная информация может быть полезной. В полемику вступать не собираюсь, т.к. прекрасно понимаю, на вкус и цвет все фломастеры разные.Первое, с чего многие начинают отзыв, это со сравнения с авто конкурентов. В данном случае Патрол почему-то сравнивают с Крузаком. Считаю некорректным данное сравнение, т.к. Патруль по классу(читай размеру) из линейки Тойота, можно сравнивать только с Секвойей, которая на наш рынок официально не поставляется.Среди моих знакомых много владельцев кукурузеров, все владельцы довольны данным авто, знали что покупали: рыбалка, охота, таскание на прицепе снежиков, квадриков, гидриков, самое то, никаких проблем, но мне он кажется немного скучноватым, ну и соответственно тесноватым, по сравнению с Патрулем.Я буду сравнивать не по классу, а с тем, что имел из внедорожников и кроссоверов и здесь более-менее близок для сравнения из того, что у меня было в пользовании, это Фольксваген Туарег 2006года.Итак по порядку:Приобрел Патрол в феврале 2011года новым у официального дилера, в максимальной комплектации, из первой тысячи машин завезенных в нашу страну.Не буду долго описывать достоинства и недостатки данной машины, опишу их в кратце, а дальше опишу опыт реальной эксплуатации, думаю, для реальных покупателей это будет полезнее. Итак, понравилось при покупке: салон, просто шикарный и удивительно просторный.Двигатель, динамика просто бомба, расход по борт компьютеру 22литра, для такого автобуса это достойный результат.Проходимость очень впечатляет, зимой просто не знает преград, летом проползает по конкретной жиже, главное давить на гашетку и не останавливаться, задницу таскает, но прёт, как танк.Внешность мне очень нравится и кто бы что не говорил, но никто мимо равнодушным не проходит, если ты стоишь у какого-нибудь гипера, то постоянно слышишь эмоции впечатленных прохожих идущих к своим авто, типа: вот новый патрол, конкретный бычара...или вот монстра сделали... или ну и бегемот...в общем равнодушным нет, причём эти идущие абсолютно без комментариев оставляют и Крузаки и Кайены и Х5, ну разве что такой же чести удостаивается Гелик. В общем, по внешнему виду настоящий мужик, с яйцами! Даже гламурный братец QX56(а теперь 80), меркнет, т.к. немного ,извиняюсь за выражение, пидорковат.Что не понравилось(сравниваю с Туарегом ) : таскает зад зимой, видать подключает передок, если едешь спокойно, все ок, дашь газу, пару раз вильнет задом, прежде, чем стабилизируется, не критично, но неприятно.На Турке и на ЛК200, постоянный полный поэтому таких вещей нет, но подключаемый, я думаю, сделали для экономии топлива.У меня на Турке был точно такой же расход 22 литра, не смотря на то, что движок, размеры и вес, все намного меньше было.Всякие мелочи ,типа нет трёх кратного мигания поворотника при касании рычажка . Аккумулятор при разрядке не отключает электрику, а даёт посадить себя в ноль, два раза прикуривался после использования на природе магнитолы до утра)). Немцы, все-таки более внимательны в этом плане к мелочам. Управляемость очень достойная, лучше чем у крузака(причем намного), но до Турка не дотягивает.Пробег на сегодняшний день 101200км.Что происходило за время эксплуатации:На 70тыс.менял датчик полного привода(не знаю, как правильно называется). Стали мигать попеременно на панели режимы 4авто и 4вд,дилер заменил по гарантии без проблем.На 80тыс. стало подергивать коробку при езде накатом при малых оборотах, приготовился судиться с дилерами, но те поменяли по гарантии гидроблок(или как-то так называется)в коробке, без проблем.Прошлым летом перезаправил кондей, думал, что-то серьёзней , но после заправки кондей снова заработал в полную мощь, никаких повреждений не обнаружили, но заправка за свой счет.Передние стеклоподъёмники иногда глючат, начинаешь их закрывать, а они снова открываются на половину, но раза с третьего, успокаиваются и закрываются нормально. Дилер смазывал два раза, сейчас вроде все ок, не знаю, может снова повторится, но я не курю, поэтому окна редко открываю, надеюсь, что не повторится.Движок немного ест масло, примерно литр на 5тыс.км, не критично, но следить нужно.Причём расход масла очень зависит от стиля езды, при спокойной езде этот показатель может уменьшаться, при агрессивной, может увеличиться до литра на 2-3тыс. км. Менял лобовое стекло на 60тыс. км., с этим нужно быть аккуратней, ловит камни только в путь, особенно по весне.Оригинал стоит 41т.р., благо, была Каско, которая, кстати, обошлась 102т.р.(на Турка была 86т.р., на крузаках у товарищей 160-170т.р.)Больше никаких проблем, только ТО.Машиной очень доволен, задумываясь о смене, но пока не нашёл достойной замены.По соотношению размер, динамика, комфорт, проходимость, цена, Патрулю нет равных. Впечатление портит только огромный транспортный налог(58т.р.), но Патруль здесь ни при чем, в стране дураков и налоги начисляются по-дурацки.

Nissan Patrol 2011

Быстрый, маневренный и проходимый внедорожник.

Очень высокий налог и дорогое обслуживание.

Здравствуйте дорогие читатели моих отзывов сегодня расскажу вам небольшую историю из жизни об этом автомобиле.Как то давно задумался поменять свой сотый крузак, на новое более комфортное авто и тут встал вопрос, что можно взять чтоб цена и качество соответствовало по максимуму. На заметку я взял VW Toureg, Audi Q7 и BMW X5. Рассматривал только максимальные комплектации, ведь по моему мнению чувство комфорта достигается только мелочами. Долго я метался от одного к другому пока, как то не прокатился у друга на Nissan Patrol Y62 и тут душа моя встрепенулась и я сразу понял вот что нужно, на этой же недели взял его в салоне без всяких раздумий. Купил его в начале декабря 2011 года и до сих пор ни разу и ни капли об этом не пожалел. Хочу начать с того что кто отрицательно отзываются об этой машине зачастую, всего на всего просто не могут себе её позволить и даже не катались на ней. Лью бензин в неё преимущественно 95й и за 15 тысяч пробега она у меня показывает расход в среднем 18 - 22 литра на 100 км, ну это в основном в городе, если выезжаю на трассу стараюсь держать 130-140 км/ч, но редко когда могу удержаться чтоб не подвалить ей газку и тогда расход сразу подпрыгивает до 30-35л. Честно признаюсь что больше 200 км/ч на ней не выжимал, но ощущения что проситься ещё и может гораздо больше, ну естественно там стоит какой нибудь ограничитель, только на какой скорости, пока увы не знаю. У данного авто очень большие габариты, но обзорность от этого явно не страдает, очень хороший кругозор, плюс помогают очень хорошо настроены зеркала заднего вида.Движок у этого аппарата довольно таки хорош, при таком низком расходе такая дурная мощность. Что зимой, что летом заводится с пол оборота. Подвеска - мягко и уверенно преодолевает неровности дороги на пневмо-подвеску жалоб ни разу не было ещё этому способствует не маленький клиренс у этого автомобиля, что упрощает покорение бездорожья. У этого авто довольно-большое количество всевозможных датчиков отмечу два датчик дождя и давления в шинах, очень сильно облегчили мою езду и сделали её более комфортной.ТО- вместе с заменой масла и расходниками обошлось мне не дешево 18-20 тыс, да и запасные части при поломке дорогие, тьфу тьфу, ни разу не ломался.И так если вам необходим громоздкий, но маневренный, динамичный и быстрый, то вы просто обязаны его купить, это то что нужно. Хозяин данного авто чувствует себя на уровень выше других автолюбителей.Всем спасибо за потраченное на прочтение время, надеюсь вы его не бесполезно потратили. Всем удачи и читайте мои отзывы или ждите новых!!!

Nissan Patrol 2011

- комфорт. динамика. проходимость. эргономика.

- работа СЦ Ниссан.

Добрый день ! Сразу хочется написать, что процесс выбора машины получился одним из самых долгих. Дело в том, что изначально авто выбирался , и выбор пал на Mersedes Benz GL (x164) 2011 года (2летка). Но затем я понял, что на ближайший год мне будет необходимо уехать в ближайшую область, где дороги просто ужас (как в том анекдоте – асфальт сходит вместе со снегом). Сразу оговорюсь, что Gl отличная машина, но эксплуатировать кроссовер в таких ужасных условиях = убивать машину и убивать свой бюджет на ремонт. Поэтому было принято решение покупать именно внедорожник (= рама), обладающий следующими требованиями: - Полноразмерный авто (с пополнением в семействе – там с комфортом должно одновременно размещаться от 2 до 4 взрослых, 3 детей и определенный габаритный багаж, типа двойной коляски например) - рама, продвинутая система полного привода и клиренс от 200мм, - комфортный и удобный салон -динамика -безопасность (пассивная и активная) - отсутствие проблем с качеством узлов и агрегатов авто (сознательно отказывался от пневмоподвески и высокофорсированных моторов)- авто эксплуатируется в регионе и должно быть в первую очередь НАДЕЖНО - новая или б/у до 2 лет машина с пробегом до 40 тыс км, стоимость - от 2,5 до 3 млн Как итог: изначально напросилось самое простое решение – купить Land Cruiser 200. Машина популярна, неприхотлива. В принципе об ЛК сказано и написано уже очень многое, машина на самом деле неплохо сбалансирована, но мне не понравилось: шумка (по идее можно сделать допом, но за такие деньги авто – не хочется), аскетичный (но эргономичный) для такой цены салон, неидеальное сочетание двигателя и автомата (как бензин, так и дизель)- при езде по Мск для уверенного старта нужно давить педаль в пол, что опять таки не соответствует цене машины. Все это + более интересная управляемость была в Lexus LX 570, но он и дороже на 1 млн. Кстати, мониторил цены на новые машины по годам, что интересно –новый ЛК 200 в 2008 году стоил 2,2 млн , Prado (еще в старом кузове с 4л бензином)- 1,5 млн. Как могла машина за 4 года подорожать на 50% - я в шоке. Ни одна из других массовых машин, мне кажется, так не дорожала, курс доллара- йены вырос не настолько. В чем причина-очевидно, жадность производителя. Но мне как-то из своего кармана доплачивать 1 млн не хотелось. Поэтому в сухом остатке остались парочка Nissan Patrol- Infiniti qx56 и Cadillac Escalade. Cadillac отпал из-за очень низкого переднего свеса. Patrol честно очень приятно поразил при первом знакомстве, Infiniti предлагала переплатить 500 тыс за то, в чем в принципе я не нуждался(лучшая кожа, больше электрорегулирок сзади, имидж бренда и т д ). В результате после драйв -теста Patrol производит на меня отличное впечталение и дарит кучу положительных эмоций, и я принимаю решение о его покупке. Есть такие моменты, когда авто просто реально нравится, и ты принимаешь решение на эмоциях. Сразу скажу- что потом ни разу не пожалел. В результате месяц назад куплен годовалый Patrol в комплектации TOP. Постараюсь кратко описать плюсы и минусы Patrol: 1) Внешний вид: джип, немного грубоватый, реально большой, но по-своему харизматичный. Лично мне после постоянной эксплуатации неск кроссоверов подряд –в кайф. Что касается дизайна – то понятно, что никаких особенных изысков здесь нет, да и не нужны особо они тут. 2) Эргономика – на самом деле все на своих местах, удобно, продумано и интуитивно понятно. Из нюансов – неоптимальное расположение кнопок бортового компьютера и регулировки подсветки. Но это придирки. Все остальное – отлично, приборы читаются отменно, необходимые настройки делаются интуитивно, мультимедиа функциональна и проста в управлении (например, по сравнению с тем же RX III жены, где меню с использованием джойстика заморочено). Видимость – отличная, благодаря удачному сочетанию больших зеркал, большой зоны остекления, парктронику и 4 видеокамерам. Без электронных помощников– есть мертвая зона спереди машины – приблизительно в пол-метра. Оценка – 5. 3) Динамика – однозначно жирный плюс. Несмотря на массу – двигатель в 400 лс с хорошим крутящим моментом + более чем уверенно разгоняет авто. Кпп – 7 ступеней, эластичность хорошая. Уверенный разгон с любой скорости. Естественно, машина не распологает к гонкам – но при желании обходит абсолютное большинство участников движения. Оценка -5. Про расход – реальный в режиме город – трасса от 20 до 25 литров АИ -95. Для такой массы и динамики – с моей точки зрения, более чем разумно. Понятно, что дизель или бензиновый битурбо ел бы меньше, но во – первых их просто нет, а во –вторых битурбо может преподнести нюансы с надежностью. 4) Управляемость- здесь отпечаток накладывает высокий центр тяжести из-за рамы. Поэтому в поворот машина чисто физически не зайдет на скорости бизнес-седана. Также стоит отметить габариты и колесную базу более 3 метров. То есть радиус разворота естественно бОльший по сравнению с другими авто, а габариты чаще всего не позволяет запарковаться на 1 стандартном парковочном месте. Все эти нюансы особо не критичны для меня, так как 95% своего времени машина проводит в небольших региональных городах или на трассе, но если вы собираетесь взять Патрол для мегаполиса типа Мск или Спб – я бы прежде порекомендовал бы взять машину на более долговременный драйв-тест, чтобы лучше оценить габариты. Что касается собственно управляемости – то машина идеально стоит на трассе, никаких подруливаний не требуется, боковой раскачки несмотря на высокий центр тяжести нет. В городе рулевое информативно, машина адекватно рулится и перестраивается. Оценка моя – 5-. оценка – с учетом среды обитания данного авто. 5) Проходимость – на 5. Клиренс 25 см и продвинутая трансмиссия позволяют справиться со 100% задачами в городе и за городом. Спокойно идет по большинству разумного бездорожья- можно спокойно выбраться в лес на пикник по весеннее-раскисшей дороге, где тот же RX III засядет через 100 метров. Сразу оговорюсь –что для реального бездорожья – надо брать механику и дизель, а еще лучше – что-нибудь совсем серьезное типа Газ-66. Но Патрол все же гражданская машина 6) Комфорт салона- на 5-. Отменная плавность хода. Стыки, неровности и неглубокие ямы не замечает даже на убитых дорогах, волны асфальта - тоже на ура. Из того что стоит отметить – если на передних сиденьях не чувствуются даже более крупные ямы, то сзади чувствительность уже есть, хотя и не критичная. Однозанчно огромный плюс – много места. Причем это чувствуется почти везде- как например над головой водителя и пассажиров, так и на заднем ряду- можно спокойно сидеть 3 взрослым, если не очень высоким – то даже нога на ногу шумоизоляция- сильная сторона, можно спокойно ТИХО общаться в машине на скорости больше 150. В Infiniti с моей точки зрения – шумка еще лучше. То же самое можно сказать и про матералы отделки салона- ничто не скрепит, не гремит , все что нужно электрифицировано, а для гурманов есть Infiniti QX – где это реализовано еще роскошнее. Родная аудиоситсема и навигация хорошая, кроме этого для задних пассажиров есть 2 монитора в подголовниках передних сидений с беспроводными наушниками. Отдельно стоит отметить багажник – он огромный, туда без проблем помещается все что можно вести на такой машине. Актуально – когда едешь с детьми или для спорт-инвертаря например. Естественно, он электро. Из минусов – погрузочная высота 7) Надежность - здесь говорить особо не о чем, машине чуть больше года, пробег около 30 тыс км, ничего в ней не ломалось естесвтенно. Вобще Patrol всех поколений отличались надежностью, а в 62 кузове Патрол хоть и стал гламурнее, но все равно чувствуется, что это еще одна из немногих машин, которую создавали инжеренеры, а не маркетологи. И это приятно- вспоминаются еще Ниссаны середины 90х, которые были реально надежными и ходили по несколько сотен тысяч километров. Итог: машина харизматичная, комфортная, динамичная и с хорошей проходимостью. Кроме этого дарит кучу положительных эмоций от вождения и ощущение безопасности и надежности. За это я ей без проблем прощаю ее мелкие недостатки. Я выбором доволен на 100%. Что касается рекомендаций – то я бы рекомендовал бы ее преимущественно в том случае, если есть необходимость в действительно большом джипе с отличной проходимостью. Удачи на дорогах и побольше позитива!

Nissan Patrol 2011

- комфорт динамика проходимость эргономика

- работа СЦ Ниссан

Добрый день !Сразу хочется написать, что процесс выбора машины получился одним из самых долгих. Дело в том, что изначально авто выбирался для Москвы, и выбор пал на Mersedes Benz GL (x164) 2011 года (2летка). Но затем я понял, что на ближайший год мне будет необходимо уехать из Москвы в ближайшую область, где дороги просто ужас (как в том анекдоте – асфальт сходит вместе со снегом). Сразу оговорюсь, что Gl отличная машина, но эксплуатировать кроссовер в таких ужасных условиях = убивать машину и убивать свой бюджет на ремонт. Поэтому было принято решение покупать именно внедорожник (= рама), обладающий следующими требованиями:- Полноразмерный авто (с пополнением в семействе – там с комфортом должно одновременно размещаться от 2 до 4 взрослых, 3 детей и определенный габаритный багаж, типа двойной коляски например)- рама, продвинутая система полного привода и клиренс от 200мм,- комфортный и удобный салон-динамика -безопасность (пассивная и активная)- отсутствие проблем с качеством узлов и агрегатов авто (сознательно отказывался от пневмоподвески и высокофорсированных моторов)- авто эксплуатируется в регионе и должно быть в первую очередь НАДЕЖНО- новая или б/у до 2 лет машина с пробегом до 40 тыс км, стоимость - от 2,5 до 3 млнКак итог: изначально напросилось самое простое решение – купить Land Cruiser 200. Машина популярна, неприхотлива. В принципе об ЛК сказано и написано уже очень многое, машина на самом деле неплохо сбалансирована, но мне не понравилось: шумка (по идее можно сделать допом, но за такие деньги авто – не хочется), аскетичный (но эргономичный) для такой цены салон, неидеальное сочетание двигателя и автомата (как бензин, так и дизель)- при езде по Мск для уверенного старта нужно давить педаль в пол, что опять таки не соответствует цене машины. Все это + более интересная управляемость была в Lexus LX 570, но он и дороже на 1 млн. Кстати, мониторил цены на новые машины по годам, что интересно –новый ЛК 200 в 2008 году стоил 2,2 млн , Prado (еще в старом кузове с 4л бензином)- 1,5 млн. Как могла машина за 4 года подорожать на 50% - я в шоке. Ни одна из других массовых машин, мне кажется, так не дорожала, курс доллара- йены вырос не настолько. В чем причина-очевидно, жадность производителя. Но мне как-то из своего кармана доплачивать 1 млн не хотелось. Поэтому в сухом остатке остались парочка Nissan Patrol- Infiniti qx56 и Cadillac Escalade.Cadillac отпал из-за очень низкого переднего свеса.Patrol честно очень приятно поразил при первом знакомстве, Infiniti предлагала переплатить 500 тыс за то, в чем в принципе я не нуждался(лучшая кожа, больше электрорегулирок сзади, имидж бренда и т д ).В результате после драйв -теста Patrol производит на меня отличное впечталение и дарит кучу положительных эмоций, и я принимаю решение о его покупке. Есть такие моменты, когда авто просто реально нравится, и ты принимаешь решение на эмоциях. Сразу скажу- что потом ни разу не пожалел.В результате месяц назад куплен годовалый Patrol в комплектации TOP. Постараюсь кратко описать плюсы и минусы Patrol:1) Внешний вид: джип, немного грубоватый, реально большой, но по-своему харизматичный. Лично мне после постоянной эксплуатации неск кроссоверов подряд –в кайф. Что касается дизайна – то понятно, что никаких особенных изысков здесь нет, да и не нужны особо они тут.2) Эргономика – на самом деле все на своих местах, удобно, продумано и интуитивно понятно. Из нюансов – неоптимальное расположение кнопок бортового компьютера и регулировки подсветки. Но это придирки. Все остальное – отлично, приборы читаются отменно, необходимые настройки делаются интуитивно, мультимедиа функциональна и проста в управлении (например, по сравнению с тем же RX III жены, где меню с использованием джойстика заморочено). Видимость – отличная, благодаря удачному сочетанию больших зеркал, большой зоны остекления, парктронику и 4 видеокамерам. Без электронных помощников– есть мертвая зона спереди машины – приблизительно в пол-метра. Оценка – 5.3) Динамика – однозначно жирный плюс. Несмотря на массу – двигатель в 400 лс с хорошим крутящим моментом + более чем уверенно разгоняет авто. Кпп – 7 ступеней, эластичность хорошая. Уверенный разгон с любой скорости. Естественно, машина не распологает к гонкам – но при желании обходит абсолютное большинство участников движения. Оценка -5.Про расход – реальный в режиме город – трасса от 20 до 25 литров АИ -95. Для такой массы и динамики – с моей точки зрения, более чем разумно. Понятно, что дизель или бензиновый битурбо ел бы меньше, но во – первых их просто нет, а во –вторых битурбо может преподнести нюансы с надежностью.4) Управляемость- здесь отпечаток накладывает высокий центр тяжести из-за рамы. Поэтому в поворот машина чисто физически не зайдет на скорости бизнес-седана. Также стоит отметить габариты и колесную базу более 3 метров. То есть радиус разворота естественно бОльший по сравнению с другими авто, а габариты чаще всего не позволяет запарковаться на 1 стандартном парковочном месте. Все эти нюансы особо не критичны для меня, так как 95% своего времени машина проводит в небольших региональных городах или на трассе, но если вы собираетесь взять Патрол для мегаполиса типа Мск или Спб – я бы прежде порекомендовал бы взять машину на более долговременный драйв-тест, чтобы лучше оценить габариты. Что касается собственно управляемости – то машина идеально стоит на трассе, никаких подруливаний не требуется, боковой раскачки несмотря на высокий центр тяжести нет. В городе рулевое информативно, машина адекватно рулится и перестраивается.Оценка моя – 5-. оценка – с учетом среды обитания данного авто. 5) Проходимость – на 5. Клиренс 25 см и продвинутая трансмиссия позволяют справиться со 100% задачами в городе и за городом. Спокойно идет по большинству разумного бездорожья- можно спокойно выбраться в лес на пикник по весеннее-раскисшей дороге, где тот же RX III засядет через 100 метров. Сразу оговорюсь –что для реального бездорожья – надо брать механику и дизель, а еще лучше – что-нибудь совсем серьезное типа Газ-66. Но Патрол все же гражданская машина6) Комфорт салона- на 5-. Отменная плавность хода. Стыки, неровности и неглубокие ямы не замечает даже на убитых дорогах, волны асфальта - тоже на ура. Из того что стоит отметить – если на передних сиденьях не чувствуются даже более крупные ямы, то сзади чувствительность уже есть, хотя и не критичная.Однозанчно огромный плюс – много места. Причем это чувствуется почти везде- как например над головой водителя и пассажиров, так и на заднем ряду- можно спокойно сидеть 3 взрослым, если не очень высоким – то даже нога на ногу шумоизоляция- сильная сторона, можно спокойно ТИХО общаться в машине на скорости больше 150. В Infiniti с моей точки зрения – шумка еще лучше. То же самое можно сказать и про матералы отделки салона- ничто не скрепит, не гремит , все что нужно электрифицировано, а для гурманов есть Infiniti QX – где это реализовано еще роскошнее.Родная аудиоситсема и навигация хорошая, кроме этого для задних пассажиров есть 2 монитора в подголовниках передних сидений с беспроводными наушниками.Отдельно стоит отметить багажник – он огромный, туда без проблем помещается все что можно вести на такой машине. Актуально – когда едешь с детьми или для спорт-инвертаря например. Естественно, он электро. Из минусов – погрузочная высота7) Надежность - здесь говорить особо не о чем, машине чуть больше года, пробег около 30 тыс км, ничего в ней не ломалось естесвтенно. Вобще Patrol всех поколений отличались надежностью, а в 62 кузове Патрол хоть и стал гламурнее, но все равно чувствуется, что это еще одна из немногих машин, которую создавали инжеренеры, а не маркетологи. И это приятно- вспоминаются еще Ниссаны середины 90х, которые были реально надежными и ходили по несколько сотен тысяч километров. Итог: машина харизматичная, комфортная, динамичная и с хорошей проходимостью. Кроме этого дарит кучу положительных эмоций от вождения и ощущение безопасности и надежности. За это я ей без проблем прощаю ее мелкие недостатки. Я выбором доволен на 100%. Что касается рекомендаций – то я бы рекомендовал бы ее преимущественно в том случае, если есть необходимость в действительно большом джипе с отличной проходимостью.Удачи на дорогах и побольше позитива!

Nissan Patrol 2011

динамика, качество сборки, простор салона

за 9 месяцев эксплуатации и 9000 пробега 9(девять) заездов в автосервис , загорается чек , отмазка всегда одна - бензин , но через мат и блат заменили 2 датчика кислорода , что то там бензобаке , последний заезд - таже причина - стандартный отмаз - из за бензина прогорел катализатор , заставил комиссионно отобрать пробы бензина , когда получил результаты просто сунул их в рожу начальнику сервиса , хотел конечно в другое место . Оказалось что когда лазили в бензобак уронили туда уплотнительное кольцо . Такая же проблемма со стеклоподъемниками . Из остального неготива - в холода плохо прогревается салон , включаешь обогрев стекла - включается кондюк , бак явно мал для такого расхода , органы управления на водительском место не логичны , а иногла и просто не удобны , места вроде много , а сложуть мелочевку не получается . РЕЗЮМЕ - первый и последний патруль в моей жизни и друзъям никогда не посоветую , косяки исполнения помноженные на халатность сервисменов отбивают всякое желание связываться с ним .

Отличная ходовая , чумовой двигатель , очень комфортный второй ряд , достойная проходимость , видеокамеры по кругу сделаны грамотно очень удобно крутиться в узких местах с такими габаритами

динамика

Стала проблема с подъемом передних стекл (поднимает полностью через раз), еле добился что бы заменили по гарантии моторчики. Инженер ну ни в какую не хотел, я так разозлился, что если бы он и дальше так уперался, то сломал бы ему как минимум один рог! Жду уже больше месяца эти моторчики, пока претензия только к обслуживанию! Если сраные моторчики столько ждать, то сколько ждать по серьезней деталь! Короче обслуживание мне у диллера не нравится! добавлю еще несколько не больших косяков: плохо работает омыватель стекл. струйки еле еле / иногда в дождливую погоду в салоне воняет выхлопной трубой а именно горелым маслом/ разъем для флешки не удобен/ Штатная резина зимой в снег не очень.... нужно шипы одевать/ коврики при покупки авто не даются/ пришлось покупать/

Всегда мечтал о джипе. Правда хотел брать 200 крузак, но когда увидел в салоне Ниссана новый Патрол-влюбился в него. На тот момент его цена и расход топлива отдалили меня от мечты на год. Время меняется и возможности тоже, прехал и купил, в кредит! На тест драйве катался 2 раза на крузаке, все понравилось, даже больше! Но Ниссан впечатлил сразу крутой динамикой разгона. Этакий спорткар в 3-тонном кузове. Для меня это очень важный момент! Поэтому выбор стал очевиден. Проехал я почти 20 тыс. Вот сделал первое ТО. Заплатил 23 000 р. (а не 15-18 как пишут здесь в отзывах манагеры ниссановские) + еще сколько то за колодки передние. Жрет 25 литров стабильно! По крайней мере так показывает комп и на заправку я заезжаю гораздо чаще, чем на предидущей машине (ауди А 6). Но особо я не вдавался. Резину не менял, езжу зимой на родной всесезонке, но один раз на льду за городом под наклоном медленно выезжал на горку. Колеса начали прокручиваться на одном месте а потом плавно понесло вниз и немного в бок к красивым голубым елям. Переключение режимов "сноу" и полного привода не помогло. Но все обошлось, затормозил, задним ходом выехал, но понял что во первых для такой местности нужна в зиму зимняя шиповонная резина, а во вторых это уже не тот внедорожник который был раньше! кстати летом такая же история была на горке не мог выехать, грязь жижа была, а я буксовал как лох, посматривая на девушку которая громко улыбалась! ну и фиг с ним я езжу в городе, я ему простил эти косяки! Патрол меня радует уже 7-ой месяц, выходишь из дому и хочется побыстрей за руль. Один раз ночевал в машине, разложил последние два ряда, места очень много, вытянутые ноги, смело можно было положить еще одного человека (желательно девушку) и тесно не будет! Все его достоинства здесь уже неоднократно описаны людьми и менеджерами, поэтому писать не буду! Устраивает все! Для человека, корый сейчас делает выбор, скажу так, если по поводу расхода топлива нет напряженных мыслей и последний кусок хлеба не уйдет в бензобак, то советую эту машину! Хотя опишу один минус чуть ниже!

Nissan Patrol 2011

Динамика. Внедородные качества. Новая модель. Внешний вид/отделка салона.

Пока не понятно, что с надежностью.

Всем доброго времени суток. Итак с чего начать: почему именно патрол - выбор был долгим и мучительным (примерно месяц), изначально думал между патролом или фиником 56. Итак почему именно эти 2 машины были выбраны изначально в качестве приоритетных: 1. Новые модели. 2. Динамика. 3. Внедорожные качества. 4. Размер (количество мест и места для загрузки скарба) - оно же одно из первых критериев. 5. Внешний вид и интерьер. Теперь немного по выбору по сравнению с другими машинами: 1. Почему не ЛК200 - машина хоть и легендарная, надежная и в цене не теряющая (судя по ценам в 2009 году на новые в 2150К , которые сейчас продают дороже, чем брали), но сильно приевшаяся, морально устаревшая по интерьеру и совсем отсталая по динамике. Ну и естественно огромный минус - это угоняемость и - многие конторы просто отказываются ее страховать. 2. Эскалейд/таха - ну в принципе ничего (на мой вкус), хоть и тоже устаревший, но реально машина "до гроба" - купил и укатывай до последнего, ибо не продашь. 3. Ауди/БМВ - не рассматривались, т.к. совсем не из той серии машина (чистые паркетники). 4. Много-спорный GL - аргументы те же, что и к ЛК200, только еще и в цене теряет как б/у носки по темпам. 5. Лексус ЛХ570 - ну тут для меня тупо дорого для начала:( ну а потом все то же что и в ЛК, но для меня уже не важно. 6. Очень долго смотрел на Форд Эксплоер - мало того, что он в почти в два раза дешевле, так в нем есть много интересных прибамбасов (Вай-Фай, забавная приборка и т.д.), но динамика патруля взяла верх. 7. Ну и финальные мучения между Фиником56 и патрулем: + финка: престиж (не так сильно волнует); более качественная отделка: ходят слухи - сам точно не смог выяснить, что салон полностью из кожи, а не как у патруля часть кож-зама - вопрос спорный что лучше, т.к не понятно что там за кож зам на задних частях сидений, т.к. сейчас кож-зам по износостойкости лучше, чем кожа есть); больше электропримочек (складывание сидений, чейнджер для дисков, например), ну вроде все. - финика: спорная (на мой вкус) внешность (передние/задние фары), отсутствие внедорожных регулировок, ниже клиренс, и самое беспокойное на мой взгляд ТО каждые 10000 км - ну реально лень мне в принципе туда ездить, а так еще в полтора раза чаще (на патруле 15000), отсутствие продлеваемой гарантии, ну и не нашел одно- моментно машины в нужном цвете кузова/салона и без холодильника на втором ряду. Ну и на конец по самой эксплуатации: 1. Пока вроде все больше нравится, чем нет. 2. Сначала долго удивлял расхода - не меньше 40 по городу, хотя сильно не топил т.к. еще на обкатке, сейчас стабилизировалось ниже 20 - ХЗ почему, может обкатался, т.к стиль езды не менял. 3. Все равно пока напрягает автомат (до этого ездил на механике) - есть задержка при нажатии тапки и разгоне. правда пока до конца обкатки еще 200 км, поэтому сразу в пол не нажимаю, а постепенно, может поменяется. 4. Радуюсь с клиренса - даже в городе он актуален - объезжать пробки по трамвайным путям со снятой плиткой. 5. Уступают дорог такому самосвалу охотно, хотя езжу достаточно культурно, но по ощущениям "раз, два, три - поворачиваю" реально работает. 6. Напрягает отсутствие пробок в штатной навигации (ТМС у нас не работает), но вопрос легко решаемый, нужно просто доехать до диллера и установить еще один блок навигации с управлением через родную морду. 7. Хорошая шумка и музыка (камень в огород ЛК200). 8. Хорошие тормоза для такой махины (камень в огород ЛК200). Пока все, что вспомнил - если вопросы есть спрашивайте - отвечу. Кидание "из серии "да он гонит - нет у него такой машины", "да ЛК200/GL500 в сто раз круче и он ни черта в машинах не смыслит" очень прошу оставлять при себе, т.к. машину выбирал для себя а не для Вас.

Nissan Patrol 2011

пока , тьфу тьфу,таковых нет!

это мой первый внедорожник . до ниссана у меня было много разных иарок . от машины я в восторге . на дороге показывает супер чудеса . я думаю глаза вываливаются у мимо едущих . а удивить получается . скорость и умение правильно подбирать передвижение в зависимости от ситуации ,хвала конструкторам и мне,позволяет показывать с трех тонной машины необыкнновеного виртуоза . но бензина жрёт , просто вампир. но я думаю , что неразачаруются желающие купить такую машину. единственное через чур легкая педаль газа . при передвижении по городу особенно. привыкнуть надо .

Nissan Patrol 2011

Первый отзыв был от 17/05/2011. Взял в конце апреля в Оводе белый на белом. Прошел 1500км. До этого ездил на ладе 08, опеле омега В, форд фокус, 124 мерс, пежо 407, бмв 525, нексии, RX 330 и последние 3 года прадо и крузере 200. Салон патруля в сравнении с 200, лексусом 570, прадо, лексусом 470, армадой, секвойей – это просто не сравнивается. Ниссан очень постарались!!! Каждый день сажусь в патрол и настроение поднимется, авто белое, салон светло бежевый!!!! Отделка достаточно качественная, чтобы ничего не раздражало, а только радовало. Активный круиз контроль – достаточно прикольная штука, интересно поиграться и в пробке (если хоть медленно, но едешь!!! Главное чтоб без остановок – иначе отключается круиз) и на трассе. Живу за мкадом 5 км, езжу очень много по пробкам (как то в последнее время везет в этом – дачники !!!!!!!) Расход 20,8. Сильно не гоняю пока, до 2000км обороты больше 2000 не рекомендованы – стараюсь выдержать. К большим авто я привык и поэтому никаких сложностей с габаритами не испытываю. ТО раз в 15 000. На крузере 200 дизеле – ТО 10 000 км, но масло раз в 5 000 км надо было менять. Этот момент меня в 200 раздражал сильно. По ощущениям от движения и управления разницы между 200 и патрулем почти нет, жесткость такая же. Динамика на патруле конечно выше (но как я говорил пока почти не вжаривал). Музыка супер в патруле!!! Салон удобный, мне очень подходит, много ящичков. Обдув сидений прикольная штука, но может сильно продуть, поэтому включаю мин на 3-5 и не больше. Руль приятный на ощупь. Сиденье не сразу привык, хотелось бы пониже опустить, рост 190см. В целом и в частности авто доволен. Надеюсь в сервис буду только на ТО. Ну как то так! Удачи на дороге.Сейчас хочу поделиться отзывом по результатам пробега 8 000км.В сравнении с крузером 200 – почувствовал след разницу: - динамика значительно и разительно отличается- руль значительно легче- авто выше, шире, длиннее (это не по результатам сравнения в см., а в результате собственных ощущений при управлении). Но дискомфорта не испытываю, камеры очень выручают и обзор с водительского сидения очень удобный.- салон качественней- интересных опций больше (писал ранее про активный круиз, нави качественней, 3 ряд почти в пол убирается, больше места между 1 и 2 рядами, инфо давления в шинах).К сожалению, в большом кол-ве отзывов много спама манагеров торгующих другими марками (PR так называемый), маразма и просто мусора! Читал и понимал, что пишут ИНЫЕ!Расход на сегодня 22,7 л\\100км. Это учитывая, что по трассе почти не езжу, а только в пробках внутри МКАД. Куда то выехать пока не получалось. Редко до Каширы выезжал по м4 – расход по трассе показывал на круизе при 130 км\\ч – 8 литров на 100 км.При выборе авто для меня первое – надежность! Поэтому БМВ, МЕРСЕДЕС, RR И WW никогда не куплю. Хватило отзывов знакомых, которые купили новые в салонах и в сервисах всех ремонтников по имени знают и дни рождения мастеров выучили наизусть. Чтобы не быть голословным:- Таурег меньше года дизель двигатель приказал долго жить- Х6 глохла сама по себе и сервисмены ничего не могли сделать- Бмв 5 у меня у самого была, больше не хочу- RR это лотерея, а я играть повезет не повезет не хочу- 221 S500 коробку меняли и вечно что то с электрикойВ настоящее время юзаю 2 авто: крузер 200 и патрол. Если сравнивать 2 авто, то у Патруля только один минус – нет дизеля! Но если с дизелем не замарачиваться – то крузер УСТАРЕЛ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!!! При одинаковой как сейчас цене я бы крузера нового ни за что не брал!!!!!!! И отдельно хочу сказать по некоторым отзывам: - ничего не протекает- мочой кошачьей не пахнет- ничего не гремитВсем удачи на дорогах.

Nissan Patrol 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

никаких

Породистый автомобиль, который не нужно ублажать,дрожать перед каждой ямой,грязью и т.д.Жрет как слон,комфорт как на личной яхте Обрамовича,тащит за собой как КАМАЗ,а какой звук выхлопа на полном газу....При полном ускорении темнеет в глазах от перегрузок.Шея начинает болеть через час интенсивного движения.,не успевает за телом ,которое удерживает мощная и удивительно удобная спинка сиденья.Но дорог,дорог в обслуживании,за все хорошее приходиться платить.Когда восторг сменится разочерованием -продам.Но думаю этого не произойдет никогда-так как никогда не смогу позволить себе подобную игрушку....

Nissan Patrol 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Лучший автомобиль на данный момент в своем классе !!! И вообще Лучший!Надежный Экономичный Вместительный Комфортный Мощный Быстрый !!! Заказывал белого на белой коже, серого на черной т.к. родилась доча))) Главное достоинтво это авто соотношение цена качество !!! за 3.2 млн руб в нем есть вообще всё!!!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Патрол по годам