Mitsubishi 5 отзывов о Mitsubishi Montero 2003 года

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Montero 2003

Mitsubishi Montero 2003

Надежный агрегат с рамой раздаткой и блокировкой – полноценный джип.

По городу жестковат.

Два года назад решил я приобрести смей агрегат для поездок по заброшенным деревням (я искатель , хобби у меня такое) и для рыбалки. Посмотрел все возможные варианты , не понравилось. Съездил даже на авторынок – не то. Попросил друга из Америки подыскать что-нибудь стоящее на аукционе. В общем, спустя без малого год я наконец сел за руль своего Монтеро Спорт 3.0 литра автомат 2003 года выпуска. Салон оказался очень чистым и ухоженным, бежевая кожа, если не новая, то в очень хорошем состоянии, я, кроме всего прочего, ее еще специальным составом натираю – блестит как новая! Внутри он конечно простоват, но мне , главное чтобы нормально ехал. Обошелся он мне, кстати, под ключ около 400 000, что считаю вполне нормально для него. По приезду, я ему стразу все расходники поменял: колодки, ГРМ, масла, фильтра, прошприцевал подвески, почистил форсунки... Все вместе обошлось около 10-ки тысяч . Мотор для своего пробега (100000 миль) оказался в очень хорошем состоянии, никаких ошибок, никаких протечек – все работает как часы. Расход для такого внедорожника и 3-литрового автомата приемлемый – по городу 15-литров, по трассе 13-литров 92-го (зимой побольше). И не надо неучам всяким писать, что он ест под 30-ку – вранье, а если у вас так, то проверьте свои моторы, т. к. они не исправны! Габариты у него вполне читаемые, да и не сказал бы я что Монтеро большой. В городе на нем терпимо, но иногда жесткость подвески просто убивает, особенно когда долго за рулем. Регулярно выезжаем с одноклубниками в заброшенные деревни искать всякие монетки и медали, разумеется застреваем иногда. Монтерик смело со всем этим справляется без проблем. Слава богу, ни разу еще не засаживал так, чтобы без помощи нельзя было вылезти. Я это все делаю на шоссейной резине – знаю, что не правильно, но пока на грязе- месы денег нет. Зимой с ним вообще никаких проблем – заводится и в минус 30, главное чтобы аккумулятор не сел. В общем и целом я очень доволен Монтериком - хороший, честный, надежный джип. Цена для него вполне приемлемая, так что кто ищет хороший внедорожник присмотритесь.

Mitsubishi Montero 2003

Идеален по соотношению цена-качество. Исключительно надёжный. Практически нет детских болезней. Резвый как легковой, при этом полноценный рамный внедорожник. Внешне пока ещё выглядит внушительно для тех кто не в теме.

Фары требуют доработки напильником и установки линз и ксенона от GL500. Подвеску нужно доработать так, чтоб лежачие полицейские не ощущались на скорости менее 100 км. Внешность немного устарела, но далеко не все это понимают.

До него ездил и на отечественных вёдрах и на иномарках. Долго хотел эту машинку, копил на покупку, облизывался на объявления auto.ru. Купил в 2007. Ещё издалека увидел его среди огромного количества автомобилей и сразу понял - это мой! Когда сел за руль убедился в этом окончательно. Чёрный, 3 литра под капотом, полный привод, автомат, рама, в багажнике помещаются 2 холодильника или 1 мужчина и 2 женщины :) Трудолюбивые японцы создали это чудо, а потом афроамериканец из гарлема или бронкса (судя по карфаксу), словно специально для меня, не только сохранил Монтерик в хорошем состоянии но и сделал деревянные вставки в руль и элементы салона, и даже спрятал несколько монет и бусы Вуду под обшивку, видимо на счастье... Покупал его, кстати, на люберецком рынке за 600 тыс (20.000$), знакомый таможенник долго крутил у виска, и был крайне удивлён что машинка чистая. Чистая она была во всех смыслах, я слышал кучу историй, о том что в авто из США находят прошлогодние гамбургеры, и салоны покрыты коркой кетчупа. Видимо мне повезло, и кроме следов женских туфель на потолке и нескольких белых полос на подлокотнике, видимо от мела ;) (думаю многие тачки из гарлема и бронкса могут похвастаться интересным прошлым), ничего такого не было. Как все джипы из США мой имел лысые передние колёса и напрочь забитый грязью омыватель заднего стекла. Других проблем не было. Конечно я, на всякий случай, сразу заменил все расходники, жидкости и сделал антикор. Стараюсь почаще менять масло (раз в 5000 миль), фильтры , регулярно шприцую. В этом году по рекомендации мастеров автосервиса поменял шаровые, 8 лет - неплохой ресурс для расходников. Запчасти не дорогие, неоригинал вообще стоит копейки, но я заказываю родные с ebay, так ещё дешевле :) Проблему с check engine решил промывкой инжектора, заменой свечей, высоковольтных проводов и отказом от 95 бензина 2 года назад. За 2 года ни разу лампа не загорелась. Расход 13-15 л по городу 10-11 на трассе. Мой монтерик никогда ни разу меня не подводил, если нужно может и болото переплыть и стритрасерскую шайтан-арбу уделать, даже если она оборудована спойлером, шашками и ведром вместо глушителя :) Мой Монтерик прекрасно разгоняется с места, держит дорогу даже на 130-140, быстрее мне ездить некомфортно. Бессчётное количество "говнолазов" мы с ним вытащили из песка и грязи, а сколько всяких заглохших и закипевших дотащили до места назначения. Вместе с ним я возил и гламурных красоток и картошку и кирпичи. Автомобиль абсолютно универсален и подходит для любых целей. Из минусов можно отметить только "слепоту" оптики - при свете ближнего без противотуманок ничего не видно. И крайне малое количество всяких штучек для "тюнинга". Ещё одним минусом можно считать немного старомодную внешность, но 4 года назад в 100 км от МКАД редко можно было встретить автомобиль, который выглядел круче него, да и сейчас многие уважают эту машинку. Также могу отметить некоторую жёстковатость по сравнению, например, с Toyota Sequoia, ага на моём при 50-70 км лежачий полицейский или колдоёбина на дороге ощитимы, на Секвойе пофиг, но она в 1.5 раза тяжелее и в 6 раз дороже. Подводя итог могу сказать, что это один из немногих автомобилей, которые дешевле и эффективнее доводить до ума путём установки кож. салона, электроники и прочих наворотов чем покупать новый. В ближайшие 3 года менять автомобиль не собираюсь. Очень люблю свой Монтерик и даже не могу думать о том, что когда-то с ним расстанусь.

Mitsubishi Montero 2003

Если рассматривать как джип, то сплошные достоинства! Высокий.Отличная геометрическая проходимость.Надежный. В целом автомобиль отлично подходит для проселка и небольшого бездорожья.

Но если как городской автомобиль – жесткий. Комфорта в нем ни на грош.

Покупал сначала универсальный автомобиль для семьи. Большой, полноприводный, рамный и т. д. Его проходимость играла важную роль при выборе, так как мы частенько выбираемся с друзьями на природу, да и дачка у нас находится в таком месте, куда проехать можно только на вездеходе. В свое время сэкономили на участке, взяли подешевле, но без нормального подъезда, вот теперь мучаемся. Продавать и покупать другой нет ни желания, ни времени – столько вложено в этот... Ну, в общем, почему 4х4, рама и все такое понятно, надеюсь. О других автомобилях даже и не думали как-то.Стали искать по объявлениям. Полно всяких лифтованных и тюнингованных, но мы хотели гражданский вариант, без доработок. Выбор пал практически сразу на Montero Sport (в Европе он называется Pajero Sport). Все в нем устроило, но прежде всего цена. За американский экземпляр 2003-го года с 3-литровым V6 и автоматом с меня попросили 400 000 .Пробег у автомобиля на момент покупки был, как ни странно, маленький и свой, в переводе на км - 80000. Почему свой, потому, что состояние автомобиля, его агрегатов и пр., а так же Карфакс указывали на добросовестность продавца. Конечно я перед покупкой съездил на диагностику вместе с продавцом. Ничего криминального она не выявила, кроме текущей передней стойки и изношенных передних колодок. Еще мне рекомендовали поменять передние тормозные диски. После покупки я скопом все и поменял.Сейчас на одометре уже около 150 000 км. Поменяно: крестовина, втулки стабилизатора, приводной ремень, помпа кондиционера, датчик давления фриона. Автомобиль поучаствовал в не сильном ДТП. Пришлось поменять оба радиатора, рамку, правую фару и крыло правое. Помимо всего прочего, регулярно (каждые 15000 км) я прохожу ТО. Замена масла, свечей, фильтров. Каждые два ТО меняю масло в АКПП и заднем мосту.Подводя итоги четырехлетней эксплуатации, я могу сказать следующее. Автомобиль, каким бы он ни был, если за ним ухаживать, будет служить верой и правдой. Мой Монтерик ни разу не подводил, заводится без проблем, едет отлично, по грязюке ползет просто великолепно! Но не смотря на все его достоинства, машина весьма специфическая. Во-первых, комфорта в ней ни на грош. Кожаный салон уюта не добавляет. Машине крайне жесткая, я бы даже сказал, зубодробильная. Мы как-то особо по этому поводу не переживаем, но для кого-то это будет важно. Спасибо разве что автомату, который пытается добавить немного комфорта автомобилю – переключает едва заметно, правда тупит. Во-вторых, это полноценный внедорожник. То есть и по городу он может ездить, но если вы в лес или бездорожье выбираетесь раз в год, а остальное время катаетесь по городу, подумайте, оно вам надо?

Как внедорожник всем хорош

Чуть-чуть бы по больше мощности.

Приветствую всех читающих.Поделюсь своим опытом владения для желающих купить Спорта.Куплен был в мае 2008 года у перегонщиков с пробегом 110 тыс километров(за два года так и не привык к милям) с честным пробегом и без каких-либо проблем судя по карфаксу. Комплектация LS.Первые ощущения были такие-сидишь как в Зиле,высоко,и большой капот. После ста километров пробега большие габариты не напрягали. Ходовые качества для внедорожника,повторю для настоящего внедорожника одни из самых лучших.маневренность на 4+ иногда можно "пошахматить".Разгон не космический но не хуже,даже лучше большинства пузотерок с мотором до 1.6 литров,у паджеро спорт с 2004 года с разгоном хуже так как стоят мосты с другим передаточным числом.Тормоза-на 4,так как тяжеловат,данная проблема решается соблюдением большей дистанции.Достаточно валкий в поворотах, опять же потому что внедорожник,кстати как то прокатился на паджеро 3 3.5 GDI с двухсотпятидесятью лошадями и автоматом,так вот он мне показался более тупым и валким,потомучто шире,длиннее,выше,тяжелее и передаточные числа в мостах на много ниже,для сравнения в спорте 4.900 а в П3 4.300.Первое что надо сделать со штатной подвеской это ее выкинуть,потому что она никакая на мой взгляд. ...как я и сделал поставил усиленные пружины,торсионы и аммортизаторы,машина стала выше на 4 см, валкость почти пропала,напрочь исчезли пробои на кочках,даже на очень больших кочках и на большой скорости,ну к примеру я всегда езжу по полю по грунтовке 60-80 км в час,по целине до 30-ти и вполне комфортно не трясет и не козлит. АКПП работает отлично,как будто читает мысли переключает передачи тогда когда надо.Зимой с полным приводом ездить просто сказка в снегопады ездишь уверенне процентов на сто чем на "недоприводе".Иногда хочется похулиганить проходить повороты с заносом,так вот не получилось ни разу едет по гололеду как трамвай по рельсам. Обслуживание дороговатое,не советую покупать данный авто на последние деньги.Первые затраты на ТО возможно у Вас будут следующие (это по максимуму)-замена ремня ГРМ, роликов, помпы, сальников (комплект стоит примерно тысяч 25 ,работа по замене не знаю так как делал все сам), замена свечей 6 штук по 500 ,у дилера говорят замена свечей стоит 12 тыс,замена трансмиссионных масел порядка пяти тыс, замена масла в АКПП тоже где то около пяти тыс.ну и наверняка придется поменять верхние рычаги,родняе ходят не долго я поставил от паджеро два,можно купить на разборке по 2 тысячи,убить практически невозможно, и маятник рулевого стоит где то 3 тысячи,за одно уж и наконечники с шаровми еще тысяч 8.итого около 50 тыс не считая работы,но это у Вас будет большое ТО после это Вы можете забыть о замене всего перечисленного на 90 тыс пробега,меняя масло в движке и колодки. Внедорожные качества хуже чем у Черокки "кирпича", Паджеро 2, трехдверного но лучше чем у П2 пятидверного ,П3,П4,Лэндкруизеров,Патрулей,если честно запарился я таскать за собой этих бегемотов,они тяжеленные тонут там где на спорте пролетаешь без проблем. В болоте чем меньше вес тем дальше заедешь... Надежность на 5-.за два года и пробег 70 тыс км я перебрал один задний (1000 ) и один передний (1500) суппорт, расточил тормозные диски, за расточку токарь взял 200 ну и сделал вышеперечисленное большое ТО.Но есть одно но на 180 тысячах у меня стуканул мотор,причем я к нему относился бережно с заменой масла с периодичностью 8000 км,в этой ситуации виновато потребительское отношение к автомобилям американцев,с их экономией на масло,но это процентов 10 всех случаев,так как у моего знакомого пробег у монтерика под 400 тыс км при этом нет никаких намеков,типа жор масла, дымления и т д.Благо я занимаюсь автозапчастями был у меня запасной мотор с европейского спорта с пробегом 140 тыс км тьфу, тьфу, тьфу пока нормально надеюсь бегать будет долго. Резюме-так вот продавать я его не хочу,это мой автомобиль на все случаи жизни, в городе без проблем, по трассе отлично, вне дорог хорошо.При моей не самой асфальтовой эксплуатации очень надежный. Да про расход забыл,от 10.5 литров по трассе 100 км в час до 17 зимой в пробках с прогревами.В общем при покупке проверяйте все узлы по тщательней либо везите на диагностику.Удачи.

Mitsubishi Montero 2003

невысокая цена сравнительно недорогое обслуживание проходимость вместительность характер мужика

комфорт компьютер шумность

Сразу оговорюсь, машина 7 в жизни, до неё были шестерка, москвич 2141, восьмерка, волга, старенькая джетта (гольф 2), потом была ауди а6 в 45 кузове (знающие люди знают эту машинку!). Так что представление о надежности и обслуживании кое какое имею :) В общем, комфорта и мягкости подвески, после ауди, конечно маловато... Но в целом, это главное отличие от классного немецкого седана! Приборов минимум, но всё главное и нужное есть. Компьютер бортовой - одно название, показывает только пробег, общий и какие то второстепенные, так что если нужен реально компьютер, сразу расчитывайте на дополнительную покупку (стоит порядка 5 000 ). Я так и не установил, потому что от компьютера мне нужен только средний расход, а он у этой машинки 15 литров по городу, 92 бензин.Замерял ни раз. Теперь по поводу полного привода, монтеро спорт и паджеро спорт, главным образом отличаются наличием у монтеро системы AWD (автоматически подключаемого полного привода). А у паджеро наличием системы ориентирования в пространстве(компас,крены и т.п. Это такая выпирающая вверх пристройка на торпеде по середине). Как и когда подключается AWD я так пока и не понял....потому что когда он понадобился при въезде на снежную гору, сам он не включился, пришлось вручную включать ручкой. Скорее всего AWD подключается при езде по дороге и пробуксовках, врать не буду, не знаю. Ручной полный привод, EASY select, включает в себя 3 положения 4L пониженный полный приво (выбираться из канав), 4R обычный для дороги, и AWD. Говорят что на 4R лучше не ездить быстрее 100 км в час... Я езжу всегда на AWD, так рекомендуется. Свет у машины слабоват, лучше сразу поставить ксенон, с ним всё ок! На дороге ведет себя достойно, вполне конкурирую с обычными седанами, если резко вжать гашетку то буквально взлетает вперед! Но это джип, он для спокойной размеренной езды, если вы хотите погонять то берите седан :) Езжу примерно 120 км в час, я и на седане редко больше разгонялся. Шумоизоляция могла бы быть получше, но однозначно лучше чем в HYNDAI TUSSAN. Багажник большой и вместительный, впрочем странно было бы писать обратное про джип. Теперь по обслуживанию, через месяц юзания, стала появляться мелкая вибрация внизу на скорости более 80 км, и свистящий монотонный шум под капотом. На СТО сразу сказали что свист от ремней или роликов, а вибрация от разболтавшегося подшипника ступицы. Так и оказалось, ремни я всё равно собирался менять. В общем комплект ремней роликов помпы и всех приблуд для этого обошелся порядка 15 т.. Работа по замене ремней и регулировке подшипников еще 15 т..Недешево, но к слову сказать, такие же примерно работы и комплектующие на хороший седан стоят столько же! Хочу сразу предупредить высказывания владельцев дорогих таурегов и инфинити...Конечно ваши джипы лучше, и комфортней и больше. Но насколько они дороже! И так, и в обслуживании! Но для первого джипа для человека, без особых притязаний на излишний комфорт, монтеро спорт - идеальный вариант. Настоящий рамный джип. Цена порядка 500 000р. Обслуживание не дороже легковушки. Японская надежность. Расход 15литров по городу. Почти никакая угоняемость. Какой еще джип может похвастаться такими качествами? Я не нашёл. Ближайший вариант по линейке выше LEXUS rx-300, дороже тыщ на 100-150. Комфортней и симпатичней, но вот очень большое подозрение в его паркетных наклонностях :) Вобщем для людей переходящих с седана на джип и ограниченных в средствах, монтеро спорт, вариант отличный!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Монтеро по годам