Jeep 14 отзывов о Jeep Grand Cherokee 2012 года

3.3

простор салона, расход топлива, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Jeep Grand Cherokee 2012

Jeep Grand Cherokee 2012

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 167 тыс.км 23 л / 100 км Поездки в городе

Гранд Чероки wk2, 2 ГОДА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ.
Текст отзыва
10 ноября 2020
Друзья кто читает отзыв, что бы больше людей узнали правду об этом автомобиле поставьте лайк вверх, может тогда маркетологи поймут что россияне не едят все подряд от производителей авто, а умеют делать свой выбор.
кто хочет понять что такое лишний вес авто про который я буду писать в отзыве посмотрите на ютуб Гранд чероки и лосиный тест он там бедный чуть не перевернулся вот такая у него управляемость и в жизни вот вставьте в поисковике Jeep Grand Cherokee moose test -- the full story
САМОЕ ЗАБАВНОЕ КАК ЛЮДИ ЛЕГКО ВЕРЯТ В ОТЗЫВЫ НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ИХ ПИШУТ ИЛИ НА ПЕРВЫХ ЭМОЦИЯХ ЭТО НЕДЕЛЯ ИЛИ ДВЕ, НА РАДОСТЯХ ПРИОБРЕТЕНИЯ

4 ноября 2020
ТЕПЕРЬ КОГДА Я ПИШУ ПРАВДУ УДИВЛЯЮТСЯ
ПОСТАВИТЬ ХОРОШО - ОЦЕНИВ ЧЕСТНОСТЬ ОТЗЫВА.
Простите , что вам пишу правду, которая не всем понравится. Но сами посудите, когда авто продается быстро никто вам отзыв писать и не будет. Да когда все гладко и все в машине устраивает, большинство просто наслаждаются владением авто и у них и мысли не возникнет что-то писать. Все в нашем мире делается не просто так и любой продавец всегда нахваливает свой товар.
А честные отзывы можно получить когда вам пишут ПОСЛЕ ПРОДАЖИ АВТО !
сами подумаете, поймете, что именно так и происходит на рынке, а вы сейчас на рынке и
отзывы. ВСЕ ЭТО СКРЫТАЯ РЕКЛАМА, РАБОТАЕТ И ФОРМИРУЕТ ВАШЕ СОЗНАНИЕ К ПОКУПКЕ ТОГО АВТО, КОТОРОЕ РАСХВАЛИВАЕТ КАЖДЫЙ ОСТАВЛЯЮЩИЙ ОТЗЫВ.
ПРИ ЭТОМ У НИХ УЖЕ СТОИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ПРОДАЖУ.
ПОЛУЧАЕТСЯ РЕБЯТА, КАКОЙ ЭТО КЛАССНЫЙ АВТО ,НО ВОТ СОВПАДЕНИЕ ОНИ ЕГО ПРОДАЮТ.
А ОТЗЫВ ПИШУТ В НАДЕЖДЕ, ЧТО КТО-ТО ЕЩЕ ПОПАДЕТ ЧЕРЕЗ ИХ ОТЗЫВ В ФАН КЛУБ ГРАНДА
3 ноября 2020

с чем я сравниваю с тем на чем ездил или езжу это:
GL550- 380 л.с —2007Г
Х5-53 КУЗОВ 3.0Л ТУРБО, 220 л.с — 2008г
ХАМЕР 5.7 , 313 л.с — 2009г
ФОРД ЭКСПЛОЛЛЕР 4.6 V8 238л.с —2003г
ШЕВРОЛЕ ТАХО 900 5.3 л 325 л.с. сделан чип до 360л.с. 2012 года
ОТЗЫВ ПИШУ ДЛЯ ТЕХ, КТО РАССМАТРИВАЕТ ЭТУ МАШИНУ, ЗНАЧИТ ОН ИЩЕТ ТО, ЧТО КОГДА, ТО ИСКАЛ В НЕЙ Я. И ВАМ ОТ МЕНЯ ДРУЖЕСКОЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. ОСТАЛЬНЫЕ КОТОРЫЕ КАК ОБЫЧНО ВЕРЯТ В ХОРОШЕЕ, А НЕ В ИСТИНУ ПУСТЬ ДУМАЮТ ЧТО ВОТ ДРУГИЕ ПИШУТ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ ИХ Я ЛАЙКНУ ИМ ПОВЕРЮ, А ЭТОТ ПИШЕТ НЕ, ТАК КАК МЫ ДУМАЕМ ЗНАЧИТ ОН НЕ ПРАВ.
7 ноября 2020
ВСТАВЛЮ 5 КОПЕЕК ПРО ПОДВЕСКУ ......ПНЕВМАТИЧЕСКУЮ У ГРАНДА, ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ОНА КОМФОРТНАЯ, ОШИБАЕТЕСЬ. Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛ ПОКА НЕ, ПРОЧУВСТВОВАЛ ЕЕ МИНУСЫ ОНА ОКАЗАЛАСЬ НЕ КОМФОРТНАЯ ПОДРОБНО ЧУТЬ НИЖЕ:
БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОНА ЕДЕТ В ОБЫЧНОМ ПОЛОЖЕНИИ, НО КОГДА ВЫ ЕЕ ПОДНИМАЕТЕ И ХОТИТЕ ЕХАТЬ ПО КОЛДОМИНАМ, СНЕЖНОЙ КОЛЕЕ В ПОДНЯТОМ ПОЛОЖЕНИИ, ТО ПРО КОМФОРТ ЗАБУДЬТЕ.
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОНА ВЫТЯГИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ШТОК ИЗ АМОРТИЗАТОРА И ПОДУШКА НАКАЧИВАЕТСЯ ТАК ЧТО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МАШИНА ЕДЕТ ВООБЩЕ БЕЗ АМОРТИЗАТОРОВ, НАСТОЛЬКО ОНА СТАНОВИТСЯ ЖЕСТКОЙ.

Jeep Grand Cherokee 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, цена

Авто было куплено в США на аукционе. Была повреждена задняя дверь и царапина на капоте. Капот покрасили, а купленная дверь оказалась того же цвета. Салон был чистый, даже не проводили химчистку. Автомобиль в базовой комплектации. После Тойота Прадо 120 порадовала подвеска. Мягкая. Когда посмотрел под машиной выглядит совершенно новой. Даже все наклеечки бумажные целые. Наверное потому, что эксплуатировалась в Флориде. Машина предназначена на использование спиртового бензина Е-95, который сейчас по 13 гр. На трассе хорошо ведет при скорости 160-180, в отличие от Прадо. Расход в городе 17. на трассе 10. Проехал всего 5 тыс. Замечаний нет. Не знаю только, как зимой на заднем приводе. Следующую машину с Америки планирую брать с меньшим объемом. Не заешь куда деть 286 л.с., особенно когда ездишь в основном в городе.

Jeep Grand Cherokee 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Автомобиль не тррбует вложений: надежный, быстрый, крепкий. Запчасти дешевые. Круче немцев и японцев.

Jeep Grand Cherokee 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

потрібна інформація. авто2012 року комплектація overland світиться SERV 4WD. буває пропадає,але загорається знову.може хтось стикався з такю проблемою. Розхід не змінився все працює. Дакую за інформацію.

минусов не обнаружил

Покупал Джип очень продуманно: копил несколько лет. Всегда мечтал, не спешил, зато дожал и получил желаемое. Машиной владею около года. Разумеется, мой отзыв будет положительным, потому что поломок не было, один раз колесо на трассе пробил. Гарантийка действует, так что затрат, считай, после покупки и не было никаких. Я напишу о главном: ходовая отличная. Двигатель не шумит, ты просто набираешь скорость и едешь. Салон комфортный, вообще не к чему придраться. Внешне мне тоже нравится (хотя знаю, что джип кому-то кажется грубым внешне). Ест он меньше, чем я предполагал. Машина вместительная (брал то как раз для семьи). Итог: не жалею ни разу, что долго шел к своей покупке, копил и ждал.

Jeep Grand Cherokee 2012

отличная комплектация, экономичный двигатель, комфорт и относительно не дорогое обслуживание

Страдает надежность некоторых узлов и агрегатов, запчасти дорогие

Вот и прошли 3 года использования автомобиля Jeep Grand Cherokee WK2 2012 г. в.Хочу поделиться впечатлениями. Комплектация Overland. Двигатель дизельный 3 литра. Пневмоподвеска. В общем полный "фарш". В общем автомобилем очень доволен!!! Маши просто супер. Только есть небольшие минусы. Доволен я был до первой поломки. Началось с течи радиатора. В итоге заменили все 3 радиатора (один из них это конечно же интеркулер). Потом пневмобаллон сдулся. Всё это естественно по гарантии ремонтировалось у официального дилера! Но самое обидное. Это когда отказал блокиратор. Ошибка забила весь компьютер и соответственно включился аварийный режим. То есть из всего написанного можно сделать вывод, что страдает надежность некоторых узлов и агрегатов. Да, забыл сказать, что за год я проезжаю примерно 45 тысяч км. (чтобы не думали что у машины за 3 года 30 тысяч, как это обычно бывает)Во всем остальном Jeep Grand Cherokee полностью устраивает. Для постоянного пользования, комфортных путешествий в комплектации имеется все, что необходимо и даже больше.Двигателем очень доволен, на полном баке (90 литров) максимум получалось проехать 1000 км. Считаю это неплохим показателем, учитывая качество дизельного топлива в РФ. (да и бензина)

Комфорт. Экономичность. Качество.

Высокий педальный узел. Вялый головной свет.

На этом Jeep Grand Cherokee я проездил (Калифорния - Юта) в США 70 дней. Общий пробег составил 13000 км. Машину брал с пробегом в 5 миль. Новый салон, целлофан, все дела. Двигатель 3,6 V6 Pentastar. Комплектация Laredo 4x4. 5-ст. АКПП Машину получили сразу в аэропорту Лос-Анжелеса. Покидали шмурдяк и поехали. Экипаж: Двое взрослых + двое детей 15 и 5 лет. Машина великолепно показала себя на всех покрытиях и на всех типах дорог. Очень комфортный и удобный. А дороги были совершенно разные. Были и серпантины, и пустыня, и горы, и «хреновый доездинг», и перепады высот, много чего было. В салоне, да и в целом по машине, всё собрано добротно.Всё подогнано, Зазоры минимальны.Ни каких скрипов. На самом деле мне не очень понятно, когда «Чирка» сравнивают с «немцами» - ну смешно. Чудес не происходит. Есть определённая сумма которую нужно потратить и за которую ты получишь максимальную выгоду. Потрать больше - больше получишь. Двигатель 3,6 V6 Pentastar. Откровенно говоря, я не ждал подвигов от этого двигателя. Но. был очень удивлён расходом в 13 литров и уверенной тягой. В Калифорнии ограничение скорости 120 кмч - дальше себе дороже. И в диапазоне до 120 - двигателя хватает «за глаза». Полный привод. Откровенно попробовать ПП (4x4) на всё деньги я не стал. Мы приехали в заповедник Было жарко +40 и была крайне плохая дорога даже для Jeep. Но самое главное у меня не было инструмента чтобы (в случае чего) починить проткнутое колесо и не было никаких средств эвакуации тяжёлой машины из песка. Зато немного поносились по «просёлку». Как и любой «Жип» этот прекрасно валит по «сельской дороге». Мягко, плавно, прогнозируемо. Дети не сразу поняли, что вы едем около 90 кмч по пустыне. Отдельное хочу сказать про климат в машине. В Долине Смерти +40, в машине хорошо, климат справляется отлично. Никто не простудился. Резюме: Отличный семейный авто с полным приводом и мощной харизмой за свои деньги. PS. Но Jeep Wrangler круче =)

Jeep Grand Cherokee 2012

Расход д/т, удобный свет, проходимость (без фанатизма)

Цены на обслуживание очень большие, удивляет работа датчика омывателя лобового стекла (неправильная), побольше бы багажник, свесы на переднем бампере хотелось бы повыше, глючила электроника (загорался датчик чек енджин 4 вд, затем погас)-м.б. огрехи езды больше по асфальту

В целом впечатления - нормальный авто за свои деньги. Ездил в -45 в Карелию (дизель заводится нормально), хорошо держит дорогу на хаке 7

Все указаны в тексте.

Все указаны в тексте.

Всем доброго времени суток! Решил написать короткий отзыв для интересующей братии без бурных положительных и отрицательных эмоций. Только более выраженные эксплуатационные плюсы и минусы. Владею Jeep Grand Cherokee 3.0TD V6 241 л.с. Overland 2012 года выпуска с конца апреля 2013 года. Пробег на данный момент 27 тыс.км. Плюсы: 1. Расход солярки не плохой. Город/пробки - до 14-14,5 литров (езда с ускорением), трасса - до 10,5 литров (скорость свыше 120 км/ч), смешанный режим - 12 литров. Пробовал по трассе держать 90 км/ч, показывает расход, как по паспорту - менее 8 литров. 2. По прямой держит дорогу отлично. Разгонял до 195 км/ч, но 160-170 км/ч та скорость для данного авто, при которой нет дискомфорта от езды и шумоизоляция этому способствует. Колею держит и перескакивает уверенно, ну так, чуть рулем подыгрываешь. 3. Для авто массой 2,5 тонны динамика для дизеля даже очень и очень не плохая. 4. После 110 км/ч автоматически уменьшается клиренс для лучшей аэродинамики, а также можно уменьшить клиренс для комфортной высадки из авто. 5. Регулируемый клиренс придает уверенности при прохождении глубоких луж и глубокого снега, а также высоких препятствий, но если честно, пользовался не более 5-ти раз. 6. Высокая посадка, а значит и хороший обзор спереди. 7. Музыка очень радует, но не понятно зачем на жестком диске такая огромная память, по моему 30 ГБ. В основном музыку слушаю с iPhone через bluetooth. 8. Замечательный головной свет. При езде ночью на ближнем свете, даже фуры моргают фарами-думают, что включен дальний. 9. Очень приятна глазу салонная подсветка. 9. Качественно, а главное с небольшим расходом работает система омывания стекол. 10. Зимой в минус 25 с хорошим топливом заводится без webasto. 11. Температура охлаждающей жидкости до 40 градусов при уличной в минус 25 поднимается за 7-10 минут. Минусы: 1. Валкий, поэтому не стоит легкомысленно подходить к скоростному режиму перед прохождением поворота. 2. 5-ти ступенчатая АКПП в пробках на скорости до 20 км/ч при переключении со 2-й на 1-ю передачу резко, но кратковременно, притормаживает автомобиль. Ощущаешь небольшой дискомфорт - резко наклоняешься вперед. 3. При увеличении клиренса до самого высокого уровня и при попадании колеса в выбоину или яму, появляется характерный и неприятный стук, как будто это стук ограничителя свободного хода во избежание повреждения пневмобаллонов. Соответственно на большой скорости и по неровности езда будет равносильна езде на телеге. 4. Подмечено мною, что при "тырканьи" зимой во дворах, да и не только зимой, по неровной поверхности (особенно, если наедешь на бордюр), клиренс увеличивается автоматически. Если своевременно на это не обратить внимание, то можно запросто вылететь с траектории при прохождении поворота на большой скорости. 5. Очень плохой обзор в районе передних стоек из-за их ширины. 6. Из высокого клиренса в стандартном положении нужна привычка посадки в автомобиль. При моем росте в 180 см садишься в машину с небольшим отталкиванием от земли. Не всегда ведь уменьшаешь клиренс для комфортной посадки/высадки, так как это занимает какое то время. 7. Экран монитора с плохим разрешением, да и маленький, что не скажешь про экран на ресталинговой модели. 8. Пытался сразу после покупки авто настроить hands free, чтобы с помощью голосовой команды звонить, но так ничего и не вышло. Точно не помню причину, больше года прошло, но по моему не распознается имя контакта. 9. Управление музыкой на обратной стороне руля разбросано на двух спицах. Не могли регулировку громкости тоже разместить слева. 10. К перебору функций на одном рычаге можно привыкнуть, за исключением функции обмыва заднего стекла. 9. Омывание фар головного света происходит через определенное количество омываний лобового стекла. 10. Функция принудительного обдува лобового стекла в районе прилегания щеток - просто беда. Правая по ходу движения щетка вообще самостоятельно не отогревалась, так как она лежит в спокойном положении ниже уровня сопла. Не стал ее поднимать повыше, благо зима была не такой длинной. 11. Как то утром зимой после мойки начал раскладывать боковые зеркала. Дружно разложились аж на 180 градусов. После нескольких механических складываний/раскладываний, встали в нормальное положение. 12. Зимой в сильный мороз холодный двигатель работает очень громко, как трактор. Теперь про большие минусы, а точнее про поломки за время эксплуатации: 1. Замена моторчика печки. При максимальных оборотах гудел, как турбина. Замена по гарантии. 2. Замена моторчика привода дифференциала заднего моста. Загорелся датчик неисправности полного привода. Замена по гарантии. 3. После 25 тыс.км. "повело" передние диски. Болезнь - так мне объяснили официалы и Крайслер по гарантии не меняет. 4. С правой по ходу движения стороны, где то снизу вытекла вся охлаждающая жидкость. После передачи авто в ремонт к официалам, сообщили вердикт по телефону, что разорвало патрубок у которого разный диаметр сечения. 18 июня еду забирать, а заодно узнаю всю информацию по неисправности. Также сообщили, что это не гарантийный ремонт. Крайслер не дает гарантию на резино-технические изделия больше года эксплуатации и больше 25 тыс.км. пробега. P.S. С горяча, после последней поломки, начал задумываться о замене авто. Поюзал автомобили на данном сайте и сделал вывод, что за такие цены и с такими характеристиками и опциями, а также годом выпуска и пробегом ничего по-сути нет аналогичного. Так что, буду надеяться, что это была последняя поломка. Также надеюсь, что мой отзыв поможет кому то в определении покупки данного автомобиля, сопоставив все плюсы и минусы.

Все указаны в тексте

Все указаны в тексте

Всем доброго времени суток! Решил написать короткий отзыв для интересующей братии без бурных положительных и отрицательных эмоций. Только более выраженные эксплуатационные плюсы и минусы. Владею Jeep Grand Cherokee 3.0TD V6 241 л.с. Overland 2012 года выпуска с конца апреля 2013 года. Пробег на данный момент 27 тыс.км. Плюсы:1. Расход солярки не плохой. Город/пробки - до 14-14,5 литров (езда с ускорением), трасса - до 10,5 литров (скорость свыше 120 км/ч), смешанный режим - 12 литров. Пробовал по трассе держать 90 км/ч, показывает расход, как по паспорту - менее 8 литров. 2. По прямой держит дорогу отлично. Разгонял до 195 км/ч, но 160-170 км/ч та скорость для данного авто, при которой нет дискомфорта от езды и шумоизоляция этому способствует. Колею держит и перескакивает уверенно, ну так, чуть рулем подыгрываешь. 3. Для авто массой 2,5 тонны динамика для дизеля даже очень и очень не плохая.4. После 110 км/ч автоматически уменьшается клиренс для лучшей аэродинамики, а также можно уменьшить клиренс для комфортной высадки из авто.5. Регулируемый клиренс придает уверенности при прохождении глубоких луж и глубокого снега, а также высоких препятствий, но если честно, пользовался не более 5-ти раз.6. Высокая посадка, а значит и хороший обзор спереди. 7. Музыка очень радует, но не понятно зачем на жестком диске такая огромная память, по моему 30 ГБ. В основном музыку слушаю с iPhone через bluetooth. 8. Замечательный головной свет. При езде ночью на ближнем свете, даже фуры моргают фарами-думают, что включен дальний.9. Очень приятна глазу салонная подсветка. 9. Качественно, а главное с небольшим расходом работает система омывания стекол. 10. Зимой в минус 25 с хорошим топливом заводится без webasto. 11. Температура охлаждающей жидкости до 40 градусов при уличной в минус 25 поднимается за 7-10 минут.Минусы:1. Валкий, поэтому не стоит легкомысленно подходить к скоростному режиму перед прохождением поворота. 2. 5-ти ступенчатая АКПП в пробках на скорости до 20 км/ч при переключении со 2-й на 1-ю передачу резко, но кратковременно, притормаживает автомобиль. Ощущаешь небольшой дискомфорт - резко наклоняешься вперед.3. При увеличении клиренса до самого высокого уровня и при попадании колеса в выбоину или яму, появляется характерный и неприятный стук, как будто это стук ограничителя свободного хода во избежание повреждения пневмобаллонов. Соответственно на большой скорости и по неровности езда будет равносильна езде на телеге. 4. Подмечено мною, что при "тырканьи" зимой во дворах, да и не только зимой, по неровной поверхности (особенно, если наедешь на бордюр), клиренс увеличивается автоматически. Если своевременно на это не обратить внимание, то можно запросто вылететь с траектории при прохождении поворота на большой скорости. 5. Очень плохой обзор в районе передних стоек из-за их ширины. 6. Из высокого клиренса в стандартном положении нужна привычка посадки в автомобиль. При моем росте в 180 см садишься в машину с небольшим отталкиванием от земли. Не всегда ведь уменьшаешь клиренс для комфортной посадки/высадки, так как это занимает какое то время.7. Экран монитора с плохим разрешением, да и маленький, что не скажешь про экран на ресталинговой модели. 8. Пытался сразу после покупки авто настроить hands free, чтобы с помощью голосовой команды звонить, но так ничего и не вышло. Точно не помню причину, больше года прошло, но по моему не распознается имя контакта. 9. Управление музыкой на обратной стороне руля разбросано на двух спицах. Не могли регулировку громкости тоже разместить слева. 10. К перебору функций на одном рычаге можно привыкнуть, за исключением функции обмыва заднего стекла.9. Омывание фар головного света происходит через определенное количество омываний лобового стекла. 10. Функция принудительного обдува лобового стекла в районе прилегания щеток - просто беда. Правая по ходу движения щетка вообще самостоятельно не отогревалась, так как она лежит в спокойном положении ниже уровня сопла. Не стал ее поднимать повыше, благо зима была не такой длинной. 11. Как то утром зимой после мойки начал раскладывать боковые зеркала. Дружно разложились аж на 180 градусов. После нескольких механических складываний/раскладываний, встали в нормальное положение. 12. Зимой в сильный мороз холодный двигатель работает очень громко, как трактор. Теперь про большие минусы, а точнее про поломки за время эксплуатации:1. Замена моторчика печки. При максимальных оборотах гудел, как турбина. Замена по гарантии. 2. Замена моторчика привода дифференциала заднего моста. Загорелся датчик неисправности полного привода. Замена по гарантии. 3. После 25 тыс.км. "повело" передние диски. Болезнь - так мне объяснили официалы и Крайслер по гарантии не меняет. 4. С правой по ходу движения стороны, где то снизу вытекла вся охлаждающая жидкость. После передачи авто в ремонт к официалам, сообщили вердикт по телефону, что разорвало патрубок у которого разный диаметр сечения. 18 июня еду забирать, а заодно узнаю всю информацию по неисправности. Также сообщили, что это не гарантийный ремонт. Крайслер не дает гарантию на резино-технические изделия больше года эксплуатации и больше 25 тыс.км. пробега. P.S. С горяча, после последней поломки, начал задумываться о замене авто. Поюзал автомобили на данном сайте и сделал вывод, что за такие цены и с такими характеристиками и опциями, а также годом выпуска и пробегом ничего по-сути нет аналогичного. Так что, буду надеяться, что это была последняя поломка. Также надеюсь, что мой отзыв поможет кому то в определении покупки данного автомобиля, сопоставив все плюсы и минусы.

Jeep Grand Cherokee 2012

Машина мужская, для нормальных пацанов.На дороге уважают, лишних вопросов не задают...Управляется легко, но отличается от Европейцев. По снегу только успел поездить - обрадовал меня Чирок, хорошо идет.18 диски самое то!

К сожалению дилерский сервис...Разговаривал с людьми в разных регионах про Чирка, все хвалят, но жалуются на обслуживание.Скажу так, если приехав в сервис не "пинать" этим редискам и не предупредить, что объяснишь им сейчас кто под землей редиску красит, то будешь в сервисе "бамбук курить" и тупо ждать когда твою машину обслужат.

Купил машину 31 декабря 2013 года. Выпуском машинка 2012 года. Комплектация Limited. До этого много на каких машинах ездил, в т.ч. и на внедорожниках. Сказать, что этот "летающий кирпич" лучше,чем скажем Таурег или Дискавери не могу. У него свои плюсы и минусы. Их нельзя сравнивать, они совсем разные. До Чирка ездил на Тауреге 3,0 дизель, пневматика, Чирок без пневмы, но особой разницы нет. То,что у Чирка 5 ступенчатый "автомат" не напрягает вообще. Дискавери 3 был несколько лет назад.Продал с пробегом 100 т.км, но только из-за того, что деньги понадобились одной суммой и сразу. Смотрел Чирка обновленного (рестайлинг) - разница реальная и технически обоснованная только в АКПП, у рестайлин-го 8 ступ. АКПП. Менеджеры конечно в уши дуют, что мол машины разные, но не слушайте их. 241 л.с. для него маловато (мое мнение), поэтому чиповать надо Чирка. Сейчас у меня в нем 300 лошадей. Расход практически не изменился, а вот динамика совсем другой стала.

Jeep Grand Cherokee 2012

Внешний вид!!!. Комфорт и шумоизоляция!!!!!.

Маленький багажник!!!!!!.

Всем доброго дня! Наконец то, решился написать отзыв, так как когда я покупал машину их было очень мало! Проводить буду сравнения с машинами которыми владел и пробег на которых был аналогичный. (гранд витара 2,4 2009 г.в. и каптива 3,2 2007г,в 7 мест) На сегодняшний день владею автомобилем почти 2 года (2012 г.в) и пробег уже 84000км. Думаю тут уже можно судить о качестве и надежности авто. Выбирал авто из следующих: Вольво хс90 и туарег. Вольво было доступнее по деньгам, но отрицательные отзывы как то напрягали. Туарег же нравился все (и мотором в 249л.с в том числе) но в достойной комплектации не вписался в бюджет. И вот пройден тест драйв и оформлен этот брутальный красавец. Наверное, первый вопрос, с которым сталкивается потенциальный владелец, что купить бензин или дизель! Позже я катался на дизельной версии, да конечно динамика до 100-120 просто класс, бензин рядом не стоял, но он мне показался каким-то резким, в нем нет такой вальяжной динамики как на бензине (так что по этому признаку каждый выбирает себе сам) Ну а что касается налогов, то разница в цене (200000р. примерно к бензиновой версии) при владении машиной в среднем от 3 до 5 лет считаю, что не может играть решающую роль при выборе. Тут больше играет роль стиль вождение автомобиля. Первое что оставило положительные эмоции так это шумоизоляция (в предыдущих авто этого просто не было) потом полно всяких подсветочек и прочих приятных мелочей. Динамика автомобиля именно достаточная, не слабо и не ВАУ))))))) Одним словом хватает (примерно так же едет каптива) Подвеска (пружинная) то что надо в купе с 18-ми колесами.(вот только на 20-х он гораздо симпатичней на мой взгляд) Расход, поначалу все меня подкалывали когда узнавали количество л.с. (286). Но расход я хочу сказать такой же как на гранд витаре 2,4 (по трассе 120-140 крейсерская скорость 12,5-13,5) город в среднем 15-ка (каптива хавала больше) Комфорт, тут все устраивает и удобство кресел и всякие подогревы, подлокотник (немного климат бесит, нет градации по 0,5 градуса, многие скажут фигня это и я себя так же утешаю) Чуть не забыл про рычаг поворотников и щеток, да напрягал в начале, теперь привык) Разочаровал размер багажника (видимо из за запаски в багажнике).По-моему в сузуке я перевозил больше чем на нем, про каптиву вообще молчу. И вообще он воспринимается гораздо больше, чем есть на самом деле. За пробег в 84000км из строя вышли 2 лампочки и все, реально больше ничего не давала о себе знать, может дальше будет, что то но об этом я напишу, когда ему будет 3 года. Что особенно радует так это 92 бензин и странно конечно, но при таком пробеге износ передних колодок 30%, наверное замена будет вместе с дисками)))) Что хотелось бы сказать на последок, Это первая машина которую я купил бы еще раз и посоветовал бы всем кому он понравился внешне (Тем более 2014 год вообще красава и надеюсь, его не испортят как новый Чероки не путайте с Грандом) Если будут вопросы, задавайте, чем смогу помогу.

Jeep Grand Cherokee 2012

Внешний вид!!! Комфорт и шумоизоляция!!!!!

Маленький багажник!!!!!!

Всем доброго дня! Наконец то, решился написать отзыв, так как когда я покупал машину их было очень мало!Проводить буду сравнения с машинами которыми владел и пробег на которых был аналогичный. (гранд витара 2,4 2009 г.в. и каптива 3,2 2007г,в 7 мест)На сегодняшний день владею автомобилем почти 2 года (2012 г.в) и пробег уже 84000км. Думаю тут уже можно судить о качестве и надежности авто.Выбирал авто из следующих: Вольво хс90 и туарег. Вольво было доступнее по деньгам, но отрицательные отзывы как то напрягали. Туарег же нравился все (и мотором в 249л.с в том числе) но в достойной комплектации не вписался в бюджет.И вот пройден тест драйв и оформлен этот брутальный красавец.Наверное, первый вопрос, с которым сталкивается потенциальный владелец, что купить бензин или дизель!Позже я катался на дизельной версии, да конечно динамика до 100-120 просто класс, бензин рядом не стоял, но он мне показался каким-то резким, в нем нет такой вальяжной динамики как на бензине (так что по этому признаку каждый выбирает себе сам)Ну а что касается налогов, то разница в цене (200000. примерно к бензиновой версии) при владении машиной в среднем от 3 до 5 лет считаю, что не может играть решающую роль при выборе. Тут больше играет роль стиль вождение автомобиля.Первое что оставило положительные эмоции так это шумоизоляция (в предыдущих авто этого просто не было) потом полно всяких подсветочек и прочих приятных мелочей.Динамика автомобиля именно достаточная, не слабо и не ВАУ))))))) Одним словом хватает (примерно так же едет каптива)Подвеска (пружинная) то что надо в купе с 18-ми колесами.(вот только на 20-х он гораздо симпатичней на мой взгляд)Расход, поначалу все меня подкалывали когда узнавали количество л.с. (286). Но расход я хочу сказать такой же как на гранд витаре 2,4 (по трассе 120-140 крейсерская скорость 12,5-13,5) город в среднем 15-ка (каптива хавала больше)Комфорт, тут все устраивает и удобство кресел и всякие подогревы, подлокотник (немного климат бесит, нет градации по 0,5 градуса, многие скажут фигня это и я себя так же утешаю) Чуть не забыл про рычаг поворотников и щеток, да напрягал в начале, теперь привык)Разочаровал размер багажника (видимо из за запаски в багажнике).По-моему в сузуке я перевозил больше чем на нем, про каптиву вообще молчу. И вообще он воспринимается гораздо больше, чем есть на самом деле.За пробег в 84000км из строя вышли 2 лампочки и все, реально больше ничего не давала о себе знать, может дальше будет, что то но об этом я напишу, когда ему будет 3 года.Что особенно радует так это 92 бензин и странно конечно, но при таком пробеге износ передних колодок 30%, наверное замена будет вместе с дисками))))Что хотелось бы сказать на последок, Это первая машина которую я купил бы еще раз и посоветовал бы всем кому он понравился внешне (Тем более 2014 год вообще красава и надеюсь, его не испортят как новый Чероки не путайте с Грандом)Если будут вопросы, задавайте, чем смогу помогу.

Jeep Grand Cherokee 2012

9 литров-расход по городу.

Пока не нашел.

Машина супер, 9 литров - по городу!!! Сначала хотел купить у неофициалов в Одессе за 52000 у.е., парили, как максимальную комплектацию... (оказалась база, без гарантии, с другой подвеской, мили, бензин, без нормального радио и т.д. Затем, зашел к официалам и прозрел... насколько отличается... и там же нашел дизель. Перед тем, как купить сделайте анализ... и не спешите.
Покупал на мерседесе, может кому пригодиться!

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Гранд Чироки по годам