Chevrolet 18 отзывов о Chevrolet Epica 2011 года

качество сборки, простор салона, цена, динамика, объем багажника

расход топлива, качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Chevrolet Epica 2011

Chevrolet Epica 2011

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

106 тыс.км 10.9 л / 100 км Семья

Великий та комфортний седан. Багато простору в салоні й багажнику. Доволі легко проїжджати великі відстані, не втомлюєшся. В місті відчуваються великі габарити, але до цього швидко звикаєш. Враховуючи розміри автомобіля витрати палива досить такі адекватні, в міст 10,9-л/100 км, за містом 6,3-л/100 км. В обслуговуванні не дорожче Део-Ланос, ціни адекватні є великий вибір запчастин. За час володіння недоліків не виявлено, автомобілем цілком задоволений.

вместительная, удобные кресла

расход топлива большой

Муж приобрел б/у автомобиль в ноябре 2015 года. Сама машина была 2011 года выпуска. Ну расходники заменил - это понятно. В целом машина хорошая. Муж ездил на ней - в дороге не подвела. Работал на ней в такси - тоже не подвела ни разу. Вот в апреле продали свою машинку.Хочу отметить, что кресла очень удобные. Спина не устает. На дальние расстояния - это очень важно, так как не надо постоянно останавливаться размять спину. Но есть большой минус - у нашей машинки расход в городе был где-то 10-12 литров. Считаю, что это много. Если нет у вас лишних денег на бензин, то лучше берите экономичные варианты. И чисто женское - у нас был красивенький серый цвет машинки )))Прошу прощения, технические характеристики писала по памяти. Могла ошибиться.

Chevrolet Epica 2011

Просторный автомобиль, большой багажник, умещалось все для меня, жены и двух дочек в дальние поездки. Практически ни чего не ломалось.

Много кушает бензина на трассе, в 10 литров надо было постараться уложиться. задумчива при начале обгона

Хорошая машина, владел ее 4,5 года. Для спокойной и вальяжной езды. Отрицательных эмоций не имею. Продал потому что купил новую.

Chevrolet Epica 2011

Большая, тихая, скоростная. Надежная. Дешевая в обслуживании. Неугоняемая (очень дешевые страховки). Багажник огромный. Отличный семейный автомобиль для дальних дорог на юг!!!!

Немного не хватает мощи, еще-бы поллитрика!!!! Немного расстраивает настройка подвески (по - американски). сильно большие хода амортизаторов. На мелкой гребенке - долбит сильно. Говорят - болезнь всех американцев.

Приобрели данный авто в 2011 г. 2,0 АТ. Впечатления - самые положительные!!!! За все время - ни одной поломки!!!! ВООБЩЕ!!!Очень комфортно, быстро, тихо. Так не ездит ни один из автомобилей, какими мне удалось по-управлять (перегонял раньше машины) - их много было. Очень по комфортным ощущениям мерс 600 напоминает, только мощи поменьше, конечно. Ездили всей семьей на юг 2 раза - вообще без проблем!!! Спина - отдыхает. ничего не болит с дороги. Все сиденья и задний диван - ОЧЕНЬ комфортные .Шумка - великолепная!!! На скорости 160 можно разговаривать шепотом.Расходники - дешевле не бывает!!! фильтры по 200 р., свечи - по 300 и т.д.Сервисов Шевролетовских - море.Так что очень рад и доволен.

Chevrolet Epica 2011

Салон удобный. Двигатель отличный, хорошая динамика. Багажник огромный.

Ходовая не для наших дорог. 2 раза менял передние стойки стабилизатора, 1 раз задние поворотные кулаки, сейчас опять скрипят пора их менять.

Большой, удобный автомобиль. Взял под новый год в салоне. как увидел сразу влюбился. представительный вид, не шумная, нормальная цена. Хороша на дальние расстояния кататься.

Chevrolet Epica 2011

Устраивает по всем параметрам.Низкая плата -ОСАГО и НАЛОГи, расход топлива-8.0л.качественное обслуживание

Слабое место задние поворотные кулаки,менял по гарантии на 23000км.Ходят от 20-40т.км. Больше претензий нет.Цена вопроса 25т.руб.считаю что это мизерная плата за то что имеешь-раз в 2-3 г. НЕ ДЕНЬГИ.

Впечатляет.Оценка-ОТЛИЧНО

Chevrolet Epica 2011

большой седан. надёжный движок.

слабая подвеска. очень большой расход топлива.

Всем доброго времени суток. Два года я был "не очень счастливым"обладателем шевроле эпика калининградской сборки. До этого было много автомобилей,в том числе и премиум класса б/у. В общем захотелось новый большой автомобиль,а за эту цену(700т.р)ничего нет в принципе. Через неделю отвалилось зеркало заднего вида,ждал месяц+2часа на замену по гарантии.Про гарантию я вообще не говорю,вваливаешь по 10000р за ТО,а то и больше.Если вваливать по стольку бабла в б/у авто,то она была была бы не чуть не хуже.Дальше сыпалась подвеска, меняли по гарантии, сгорела магнитола (замена по гарантии), в общем обращений к официалам по гарантии за 30000 пробега переплюнуло за 10. В общем надоело всё и решил продать. Сначала не отдал за 520000р (01.11.2011г автомат черный). Спустя пол года продал за 450000р, падение в цене умопомрачительное.В итоге потерял около 300000р.С этих пор решил что новое авто не куплю (выехал с автосалона -100000р.) Продал это гамно и купил себе Прадика 04года в сто раз надёжнее за те же деньги 700000+150000р.Меняю только масло и расходники,после эпики ахреневаю каким я был дэбилом. Едет эпика очень даже не плохо,но даже в режиме старпёр потребляет около 16л в городе, по трассе не меньше 10л, притом что машина оснащена 6-ступенчатым тупым автоматом.

Chevrolet Epica 2011

Цена. Комплектация. Клиренс. Размер салона. Отделка салона. Удобство водительского места.

Уже производят. Ближний свет.

Эпика вторая машина в семье. есть еще Ниссан тиида жена по городу ездит. Эпику брал и для себя и что бы на дачу с комфортом ездить. Взял в августе 2011 максимальная комплектация плюс люк 793500. Очень удобный и просторный салон. Сиденье водителя очень комфортное за рулем не устаю не в пробках ни на больших перегонах. Машина комфортная. Шумка нормальная. Расход по городу 12 по трассе 9. У меня за 37 000 никаких поломок не было. Качество окраски отличное у меня металлик. Движок хотелось бы мошнее. В целом хватает. В городе без проблем, на трассе обгоны надо расчитывать.Если заправлять улучшенным топливом едет лучше. Автомат работает плавно без рывков. Управляется она нормально можно и позажигать, но все таки эта Машина для спокойной езды. Сзади без проблем встают два детских кресла и жена садится с комфортом за мной при моем росте 185. Багажник огромный. Есть дастаточно большой проем в салон правда со ступенькой в виде сложенных сидений. Тракшен контроль зимой очень выручает едит как танк не знаю куда нужно залезть чтобы посадить. ESP тоже работает. С ниссаном не сравнить и тише и мягче и комфортней Другой класс. В ноябре тестил Флюенс в максимальной комлектации и Ситроен С4. Эпика лучше Рено во всем Ситроен хорош но сиденье для меня очень не удобное зачеркнуло все плюсы. Так что пока буду на ней ездить. Нравиться

качество сборки, цена

Вот что не очень нравится так это расход примерно 15 л/100км по городу не айс дизельный пашка ел меньше . вообще брал у жены хонду срв почти так-же а по трасе примерно 9 л/100 . и очень плохо светят фары ближнего цвета , пробовал все кроме ксенона (стоят лампочки увеличенной светоотдачи ,поверьте сильней только ксенон)

Хороший автомобиль , если брать Цена - качество . мало владею авто чтобы написать о нем . Первые впечатления хорошие . к коробке привык или научился ездить на этой именно машине. до этого была и наша десятка и 41 москвич и киа спектра и ниссан патфайндер , а сейчас хонда црв и вот шевроле эпика . это так , чтобы не подумали что я первой машиной владею.

Chevrolet Epica 2011

На 2500 км сработал индикатор масла в приборной панеле. По гарантии поменяли датчик давления масла.

Купил в декабре 2011, машина выпуск 2011. До этого был Шевроле Ланос, тоже покупал с нуля. В общем за двух корейцев не стыдно. Думаю Эпика за свои 678000 достаточно отвечает современным реалиям. Багажник просторный, крышка на амортизаторах, погрузочное окно большое, разместить предметы в багажнике не составляет труда в отличие от крышек с петлевым приводом. Салон просторный, спереди локтями друг друга не толкаешь, сзади шикарно, подлокотники с прибамбасами. Стереосистема очень хорошая. Двигатель в салоне практически не слышно. Конечно в вопросе шумоизоляции сыграла та совокупность фактов: рядная шестерка, хорошая акустика, неплохая шумка. Поэтому на драйве немного добавляешь звук и все окей. Движок высокооборотистый, крути до 5000 - тогда буде тебе драйв. До сотни разгон за 9,9 сек реально, проверял, на 3 передаче в сотню входишь и обороты около 4500. А если устроить гонки на трассе, то на 4 передаче летаешь под 150 и всех пугаешь - габариты машины не маленькие. Хотелось бы конечно до 200 км/ч разогнаться, думаю Эпика не развалится. Подвеска мягкая, в полосе машина держится четко, не гуляет и зад не кидает. Спокойно ездить тоже можно, летом с кондеем всей семьей (5 человек) не чуствуется, что машина загружена, нормально прет. Минус в аппетите, мне кажется машина кушает в городе 14 л, на трассе 10 л. Еще на мой взгляд могли бы сделать в задних дверях опускание стекла полностью. Следующий минус не к машине, а к обслуживанию у официалов: очень дорого выкладывать 10850 р. за замену масла с фильтром и фильтр салона. К тому же защиту картера снять/поставить 650 р. Итого ТО-1 = 11500 руб. А дальше - больше. Машина надежная, корейские расходники не дорогие, до 15000 (ТО-1) смотри, если все нормально, можно самому обслуживать. Все зависит как повезет с машиной. Я рискнул.

Chevrolet Epica 2011

дизайн кузова, динамика, расход топлива, цена

не было!

и снова я решил оставить отзыв уже наездив около 6000 тыс.км. наступило лето и теперь радует расход топлива: по трассе-при 100 км/час 7-7.5,при 120- 7.5-8 л.,не более 140 км.ч-в пределах 9 литров...по городу при средней манере езды в пределах 13 литров...итог:при смешанном режиме(трасса-город) 35 литров хватает 300-350 км.что очень даже не плохо для такого авто!шумку делать надо однозначно,так как на более шероховатой поверхности асфальта или похожего покрытия-очень хорошо прослушивается дорога...на неровностях передок(ходовка)как бы булькает,хлюпает,короче не идеальная часть авто,но ездить можно,если не обращать внимания..был гетз до этой машины,дак там ходовка на много беззвучнее передает рельефы дороги..в целом авто радует:тихо двигатель работает,на трассе как по рельсам идет,предназначена для поездки на дальние расстояния,постоянно включенный кондер не угнетает двигатель,что с ним,что без него разницы ни какой не заметил...двигатель отлично выстреливает после 3500-4000тыс.оборотов..до сих пор не могу привыкнуть к туповатой реакции на педаль газа(электронная педаль) ..нравится круз-это самая классная опция в машине)))большую часть пути по трассе,вообще не прикасаюсь к педали газа!машина очень нравится за сравнительно не большие деньги по сравнению с конкурентами!

Chevrolet Epica 2.5 AT (156 л.с.) 2011

Chevrolet Epica 2.5 AT (156 л.с.) 2011

коробка передач, расход топлива

Все что пишут ерунда.11год 2.5 автомат бензина жрет бак 65 литров на 400км еле хватает.коробка заторможенная обороты до 6тыс она думает пока переключилась уже при обгоне поздно . вот и думаешь ити на обгон успею или в лоб попаду одним словом ггггг.

Chevrolet Epica 2011

динамика, качество сборки, управляемость, цена

при нажатие на педаль тормоза в положении рычага "парковка"слышен щелчок в кнопке рычага(ни чего страшного не вижу,при возможности устраню)...самое что напрягает-это побрякушки в ходовке:спереди слева и нет нет пролетает сзади!!где то читал на форумах,что это могут быть сайлентблоки(такое дебильное исполнение)..когда долго едишь,то звуки пропадают(возможно прогревается или расхаживается ходовка,фиг его знает)...ссылаюсь пока на холод...если в тепло ни чего не изменится,то буду разбираться!

За такие деньги-машина очень не плохо упакована!максимальная комплектация!в холод расход по городу до 15 литров,если ездить от работы до работы,то еще больше будет,так как двигатель остывает в минус и на его прогрев уходит много топлива...движок прогревается быстро(класс),заводится в -25 легко!эйфория прошла быстро,так как это уже вторая новая машина за 4 года и теперь присматриваюсь к болячкам,а они есть как у всех авто!ааа...под флешечку входик забили сделать)))..по трассе при скорости 100км в час-расход 8 литров..при 80-ти на пол литра меньше...пока новая,так что все в норме!!

управляемость, шумоизоляция

расход топлива

Машина хорошая во всех смыслах есть одно но - расход большой - в районе 13, 5 литров по городу, а так не сравнить с нашим автопромом. У меня спрашивают насколько отстал наш автопром - на 10, 15, 20 лет? Я отвечаю - НАВСЕГДА!Пока проблем не было. Пробег 3800 тыс. км. На зиму купил резину 15", а так всё на 5+.ПЛЮСЫ: Шумоизоляция. Музыка-Акустика. Дорогу держит очень хорошо, даже на нечищенной дороге, клиренса почти нет, да и просвет хороший.МИНУСЫ: Расход топлива.

динамика

ни каких проблем не возникло.

Эпику увидел случайно в салоне и через 2 часа я уже ехал на ней наслаждаясь этим большим седаном белого цвета. Двигатель хорошо запускается и работает идеально,стрелка тахометра на холостых оборотах стоит на месте как будто машину не заводили. приятная подсветка приборов. хочется отдельно сказать про функцию"winter" на коробке передач,трогается сразу со второй скорости без пробуксовки..модель получилась удачная и еще никто за эпику мне плохих слов не сказал...по грунтовой дороге думал греметь будет,но ни скрипа ни шума я вообще не заметил как будто по асфальту ехал,не то что на наших авто новых уже гремит и отваливается все на свете. Кресла большие удобные,подогрев работает хорошо.проехал 3000 км посмотрим что будет дальше.

качество сборки, цена

что-то гремело в зоне заднего правого сиденья...оказалось сын машинку там прятал...)))

долго шел к покупке именно этого авто...все таки максимально приближен к бизнес-классу!по соотношению цена -качество-престиж лучше вы не найдете!НО главное-это движек!друзья!рядная шестерка это песня!я его не слышу вообще!а тянет с низу и до самых 180 км в час!запас еще был ,но дорога кончилась...)))брал в максималке ,но с ручной коробкой,как и хотел...ЕСП и противобуксовочная работают отлично!подогрев зоны стеклоочистителей есть и это + для нас.климат очень хороший поставил авто и не парюсь...музыка очень даже норм + блютуз ...на зиму купил резину 205-65-16.короче всем советую,а то скоро снимут и больше авто с таким движком не купите!!!

качество сборки, простор салона

Проблем никаких нет!!!

Сразу как купил автомобиль проехал до дома 1500км. Автомобиль УЛЕТНЫЙ!!! Большой, комфортный в дороге, ехать было сказка! Дорогу держит четко, запаса по мощьности хватает с головой!!! Брал в максимальной комплектации (круиз-контроль, парктроник, кожа, датчик дождя и т.д.) ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Авто явно стоит своих денег!!! Тондем двигатель-АКПП просто песня, редко когда двигатель и коробка так слаженно работают!!! Сравниваю со своими прошлыми автомобилями Тойота МАРК 2, шевроле ЛАЧЕТТИ, киа РИО, очень доволен своим новым автомобилем!!! Если кто захочет купить данный автомобиль не ошибется!!!

Chevrolet Epica 2011

Смотрю последнее сообщение по теме датировано маем прошлого года, вот и решил поделиться своими впечатлениями о данном авто.Итак Эпика, куплена новой, катаюсь чуть больше месяца, 2500 км, автомат, комплектация LS. Четвертая собственная машина, до нее тазы 99ка и 15ка, Лачетти 1,6 МКПП. Предпосылки моих оценок ясны? ))Ну начнем. Покупка. Сразу скажу покупал её намеренно, так что вопрос сравнения с другими марками при выборе не особо актуален. Со своим бюджетом и требованиями единственной альтернативой видел только ФФ, правда более упакованный. Насчет требований - соотношение "цена - качество" это для любителей философии "средней температуры по больнице", для меня определеящим является комбинация "комфорт управления/передвижения - вместительность салона/эргономика - комплектация - стоимость ТО и ремонта". Про комфорт - при моём росте 188 не во всех авто удается разместиться удобно самому, еще меньше тех где это удается сделать без ущерба для задних пассажиров. В Эпике это не проблема, водитель и четыре пассажира чувствуют себя не ущемленными в пространстве. Багажник болеее чем вместительный, широкий проем позволяет запихнуть что-нибудь крупногабаритное. Подлокотники и подстаканники спереди и сзади, оч удобно, бардачек маленикий. В коплектации АБС, 6 подушек, кондиционер, электрорег. зеркл, подогрев зеркал заднего стекла и лобовухи, магнитола+8 динамиков, круиз, датчик света, салон кожа+ткань. Самое интересное наверное рассказать про комплектации, с автоматом их всего 2 причем обе несколько бестолковые: базовая (моя), в которой например не хватает регулировки руля по вылету и парктроника, зато есть круиз! который у других чаще является опцией. Вторая - в ней есть все - климат, ESP, подогревсидений, электропривод вод. сидения, эл. складывание зеркал, парктроник, рег. по вылету руля!!! датчики света+дождя, что-то еще по мелочи и кожанный салон!!! без него никак, и все это за цену вполне демократичную для бизнес-класса 850 тыр, НО я бы уже пошел смотреть другие авто где можно за теже деньги опционально выбрать ТО, что мне нужно! Кстати двиг. сейчас ставится только один, 2л 6 цилиндров, 143 л.с. Для полуторотонного дивана не так уж и много, собственно переходим к езде.Честно ожидал худшего, я далеко не гонщик, но после Лачетти на ручке готовился к тихоходнсти и тупизму данного авто. Но опять НО, движочек оказался не так уж вял, а шестиступенчатый автомат не так уж и туп. Разгон до сотни не фонтан, а вот после подхватывает очень бодро, со спортивными авто, каенами, бэхами 535 и пр. прошу не сравнивать... Держаться в потоке легко, при маневрировании нужно учитывать задумчивость автомата и эл. управление дросселем. Автомат, кстати тип-троник: передачи щелкает плавно, режим выбирает почти идеально, в пробках мозги раком не встают (чаще актуально для роботов, при постоянном трогании торможении начинают скакать с передачи на передачу 1-2 2-1), кикдаун - пожалста, приотпустить газ и в пол, скидывает передачу вниз, пошел разгон, с места честно крутит каждую предачу до 6000 об. Но для гонок однозначно Эпика не подходит. Прямую держит идеально, колея ей по барабану, подвеска жестче чем на Лачетти, металлические стыки и рельсы по попе очень отдают, зато неровности глотает на ура, НО в поворотах корпус кренится ощутимо, руль неприятно пустеет. Тормоза рабатют на 5 но информативности педали не хватает. Боковая поддержка на сидениях никакая. Шумка на троечку, или на 4- )) Движок отзывается после 4000 об., но не напрягает, по трассе на скорости 140-150 обороты не выше 2500, движка не слышно, тоько ветер и ШИНЫ, будь они неладны. Шум от дороги очень хорошо передается в салон, думаю лечится противошумной мастикой и заменой штатных KUMHO, хотя именно как к шинам к ним притензий нет, не ведет, ни плывет, управляется и тормозит на них норально.Расход - б/к нету, по заправкам получается в районе 12-14 по городу, в зависимости от "стояка"Про надежность ничего не скажу, вот када хотябы полтинник отматаю, ТО вполне досупно, запчасти тож найти не проблема.Ну и как всегда)) а что можно взять за эти деньги другого и с чем сравнить... Собственно за цену базовой эпики можно взять упакованный гольф-класс, тут уж надо правильно приоритеты расставлять, кому-то нужно мнго внутреннего пространства, а кому-то много полезных фишечек. Кто-то предпочтет неспешно плыть на "корабле", а кому-то нужна маневринность и возможность припарковаться где угодно. В своем классе я бы ровнял на шестую Мазду и Мондео хотя любое сравнение дело всегда неблагодарное. Про новые Ауди, Тойоты VW (тем более б/у) прошу не рассказывать, их качество, комфорт, проблемы (и/или их отсутствие), а так же стоимость содержания пропорциональны их стоимость. Тем более что всегда найдется тот кто обкакает БМВ М6, а другой скажет Логан - "высший бал за исполнение", относительность знаете ли относительна))Собственно пока все, есть вопросы - отвечу. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Эпика по годам