Отзыв ЗАЗ Chance 2010

Хэтчбек Кузов

Из проблем с машиной перечислить могу немного – на первых 500 километрах появился какой-то стук, но пропал сам достаточно быстро, дворники пришлось поменять почти сразу после покупки – скрипели и устойчивость на дороге на скорости выше 100 не радовала, пока заводские шины не сменил на проверенные. Да еще по совету знакомого сразу поменял масло в коробке, но это уже не проблема, а скорее просто текущее обслуживание.

Отзыв

Решился поделиться своим мнением о машине, хотя не большой в этом деле профи. Вот читаю я отзывы других и первое, что удивляет – это желание сравнить ЗАЗ Шанс с машинами подороже и «посерьезнее». Естественно недорогой ЗАЗ там рядом не стоял и стоять не будет, не на то он рассчитан, чтобы поражать блеском и безупрчной работой. А вот для своего класса смотрится он вполне прилично и главное, что ездит без проблем и особых затрат на себя не требует, только отношения бережного. У меня у самого хэтчбек полуторалитровый, достаточно практичный и беспроблемный автомобиль. Ездить на нем приятнее, чем на той же семерке, которая у меня раньше была, звучит он лучше, в салоне просторнее, а гидроуселитель и прочие «плюшки» и вовсе делают вождение ЗАЗа приятным. Езжу только на 92м, для того и брал, чтобы не переплачивать за работу машины, так вот едет вполне прилично, если выше 130 не разгонять, то и звучит вполне приятно, без завываний и захлебываний, а я, к примеру, быстро и не езжу. Ест, кстати, относительно немного, по городу литров 8 примерно. Сильно стараюсь не нагружать, чтобы не испытывать на прочность, но тумбочки и прочие относительно объемные вещи при переезде из одной квартиры в другую Шанс тягал исправно и не жаловался.
Зато за рулем себя человеком чувствую, обзор с водительского отличный, ничего не перекрыто, взгляду не мешает, тихо достаточно, чтобы разговаривать можно было и вообще приятно.
Так что машиной доволен вполне, хоть звезд она и не хватает, зато ведет себя прилично, не выматывает нервы и не тянет на себя лишние расходы.

николай войник
18 июля 2011