Отзыв ЗАЗ Chance 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

на счет обслуживания ТО1, 2, 3 только прошел не че не ломалось это 2000 км, 10000км, 20000км, остальные сам. единственное подшипник ступицы поменял переднего правого колеса по тому что я до него яму небольшую поймал :-( .Это было где то 40000км, а подшипник поменял 58000км. Я лично себе сделал вывод машина прочная и практичная. с автозапуска заводил при -30 заводится с 2ой с 3ей попытки

Отзыв

Привет всем я уже с начало 2010 года катаюсь на ШАНСе эта моя первая машина. До нее пару раз ездел на ваз 07, приора, чпырка, 09 вообщем на советских.
как купил ее у официального дилера мне дали 2 года гарантии без ограничения пробега что очень порадовало. К этой машине привыкал дня 3 максимум. когда едешь чувствуешь себя не как на шансе а как будто на какой то дорогой иномарке.Не что там не скрипит, руль хотя и не регулируется но очень удобный, педали нажимаются плавно и не жесткие как на советских, панель приборов сделаны скромно и удобно как для водителя так и для правого переднего пассажира. Так же зеркала заднего вида показывают хорошо ориентироваться удобно.
Сейчас немножко ходовой качестве.
В первый же месяц после покупки авто врезался в снег у обочины даже знак "уступи дорогу" чуть шатнулся :-) как странно бампер целый. Приехал в деревню был сильный буран, а домой попасть как то надо было решил рискнуть дорогу почти полностью замело , я для разгона метров 5 нормально выкопал а после там было в среднем 50 см снега, до дома было метров 200-250 . Разогнался и на 1 передачи проехал этот участок дороги. В итоге как проехал это большое препятствие выходя из машины я был немножко шокирован по тому что на капоте см 20, а на крыше см 10 снега накидало. А бампер все еще цел :-) Летом я еще решил бампер на прочность испытать. Мы с ваз 09 бампер к бамперу встали и по газам мой шанс вытолкнул девятку за линию в итоге чуть на гос номере царапина. шанс разгонял до 180 дальше скорость долго набирает, расход топлива тоже устраивает на 140 км 10 л. это 40 по городу 100 на трассе( на трассе примерно еду 135-140км/ч )
Недавно прошил свой шанс (по тому что пробовал на светофоре стартануть и с приорой и с 12кой на второй скоросте сразу уходят в перед конечно же немножко обидно стало скажу честно) поставили какую то прошивку если ездить как нормальный человек расход на 2 л меньше чем заводская , когда гоняешь примерно на 3 л больше. Но сейчас уже ваз вне конкуренции.

Ринат Валиев
03 декабря 2011