Отзыв Volkswagen Passat 1987

Универсал Кузов

качество материалов, качество сборки

За 7 лет эксплуатации, как это не странно, ни с одной мало-мальской проблемой не сталкивался. Разве что защита кузова слабовата. "Больные" места" пороги, арки крыльев. Металл тонкий и не имеет хорошей заводской антикоррозийной защиты, в отличие от тех же "Гольфов" и ауди. С двигателем не было проблем, может ещё потому что 2,2 всё-таки приличный объём для него и его массы, поэтому движок таскает авто просто играючи, "убить" такой движок ещё надо постараться. У меня пробежал более 70 000км, менял только расходники :масло, фильтра, раз заменил свечи и высоковольтные провода, щётки на генераторе (согласитесь это и ремонтом назвать сложно) и ВСЁ сам удивляюсь, особенно если учесть, что покупался не новый автомобиль, а на момент покупки ему было 14 лет (сейчас уже 22-й идёт). Кому интересно сообщаю: двигатель KV; объём -2200 куб.; 5 горшков. Такие ставились на полноприводную Ауди-90. Но у меня не синхро, привод стандартный - передний.

Отзыв

Общее впечатления самое приятное, если конечно автомобиль использовать для дома и семьи. Для молодёжных тусовок - он явно не подходит; В качестве такси - с большим натягом (салончик тесноват, особенно сзади). Я его считаю последним из Могикан т.е. последним самым что ни на есть народным авто из семейства VW. Трудяга, работяга, беспочвенные капризы ему просто неведомы, это не его изнеженные "потомки". Будет работать и везти своего хозяина до посленей возможности своего железного "сердца" или пока не отпадёт последнее колесо. Несмотря на его некоторую невзрачность и явно не современный дизай, лично я перед ним снимаю шляпу.

Андрей Трускин
01 июля 2008