Отзыв Volkswagen Jetta 2009

клиренс, подвеска, расход;

коробка до обновления по, ну и движка 1,6 не хватало;

Отзыв

У меня были обе модели 5 и 6я Джетты. Расскажу последовательно. О пятой здесь, о шестой - второй отзыв.итак, пятая.Нравилась внешне - на мой взгляд очень милая снаружи) Хоть и слегка женская, как мне кажется. Внутри хорошего качества пластик, обшивка салона за 2 года как новая осталась. Места в салоне много для гольф-класса (сидящим сзади в колени не упирается переднее сиденье). Это был один из показателей выбора авто.Прекрасная вместительность багажника (возила даже двухметровую дверь на дачу). Высокий клиренс - 165, мягкая подвеска. Едет вальяжно, валко. Двигатель 1,6 не совсем тупой, но разгон, конечно, не аховый)Экономичная. В город родителей (500 км) на полбаке почти доезжала (55 литров бак). Средний расход зимой литров 8 при смешанном цикле. Теперь о коробке DSG. Кто хоть что-то читал об этой машине, наверняка знают о слабом месте автоматической коробки. 7 ступеней- это хорошо, плавно переключается, но чуть пробка- все! Коробка начинала бить при переключении между 2 и 3 скоростью. Удары такие жесткие, кто не ощущал, сразу и не представит каково это. Я сильно психовала по этому поводу, но ничего не делала. А потом решила на диагностику съездить. Ничего у меня там не нашли плохого, но т. к. о проблеме этой не раз слышали, то и решения были наготове- предложили обновить ПО. Сказали, поездить после этого тысячи так две, посмотреть че да как, если продолжит бить, приехать снова. Но все пошло хорошо и коробка успокоилась. Спасибо мастерам.Продавала ее со слезами) Было все в порядке с ней, жалко было расставаться... Но нет предела совершенству и нужно было идти дальше.

Olga sergeewna
07 декабря 2012