Отзыв ВАЗ Priora 2008

Это моё первое авто и я естественно доволен (особенно после отцовской 10-ки), но есть куча мелочей, которые раздражают: 1) работа кпп - ужасна. залил масло по дороже, стало чуть-чуть лучше 2) не хватает грамотной шумо и виброизоляции 3) большое количествоЭЛЕМЕНТАРНЫХ недоработок по интерьеру (по крайней мере про своё авто), как то: - в подочёчник полезут разве что линзы - не хватает подсветки в козырьках - не хватает дырки/ложбинки для шнурка зарядки телефона в подлокотнике - не рационально уст роены отделы в подлокотнике - не хватает освещения в салоне при включенной лампе, особенно сзади - не надёжная конструкция бардачка - дребезжащие кнопки стеклоподъёмников и регулировки зеркал - не проработано крепление задней полки - на моём авто старые зеркала, они мне по форме нравятся, но вот обтекаемость... на трассе в боковые передние стёкла в непогоду ничего не видно уже через 50км - ещё есть, влом описывать В связи с желанием подключить "радардетектор" и "видеорегистратор" в район под центральным зеркалом не мешало бы уже автопроизводителям разработать какие нибудь скрытые под плафоном освещения коннекторы

Отзыв

По работе часто езжу по "поставщикам" Ваза. Кое-кто на 5+ (по 5-и бальной), а кто то и до 3+ кое как дотягивает. Отсюда и качество. Брал авто в 2012 (само авто начала 2008 года выпуска) с пробегом 66 тысяч км. Езжу год, накатал 32 тысячи. За этот год менял... ремень ГРМ, помпу, попутно ролики и ремень генератора на всякий случай (всё на ТО на 90 000). Передние верхние опоры тоже требуют замены. И всё. Всё остальное потраченное - причина моей "хорошей езды" (может и опоры передние тоже): шайбу задней верхней опоры выбивало - тупо заменил маленькую шайбочку, менял термостат - но оказалось он рабочий ("спасибо" механику на сервисе), пару резинок менял в ходовой. Конечно, авто до своих одноклассников явно не дотягивает, но и стоит тоже не столько же.

BM
03 апреля 2013