Отзыв ВАЗ Priora 2007

Самая главная проблема - течь воды повсюду! Стук под капотом с водительской стороны (еще не разобрался что его издает) Пластик обшивки дверей боится царапин - останется до конца жизни машины.

Отзыв

Впечатление после ВАЗ 2114 были очень хорошие, пока не пошел первый дождь......... машина наполнилась гнилостным запахом и я понял, что где-то машина протекает, причем давно. Много читал форумов о Приорах, изучал ее проблемы, но такого даже в автосалоне не ожидал менеджер по гарантии. Моя машина течет везде: в багажнике, в салоне под ковриками передних и задних пассажиров, по краям лобового стекла.
В багажнике быстро удалось найти течь и ее заделали герметиком, а по салону искали 3 месяца!!! То говорили воздушный фильтр наперекос стоял, то лобовуха вклеена не правильно (кстати ее так и не переклеили еще). В общем, пришлось потратить не один свой выходной, чтобы найти где она течет и нашел! Под печкой спереди не закрыли технологическое отверстие (видимо в 2007 г. на заводе думали, что глобальное потепление всетаки наступит и дожди прекратятся вообще), а сзади под сиденьем вообще 4 отверстия, через которые видно дорогу и соответственно вся вода и грязь с колес стекала аккурат под утеплитель задних пассажиров.
В общем сейчас весь утеплитель в салоне расслоился и "неприятно пахнет", начала выступать ржавчина, а в сервисе только разводят руками и говорят: Разве ты не знал машину чьего производства покупаешь? Скоро поеду к ним опять, будем фотографировать и отправлять на завод, чтобы дали предписание на замену утеплителя и просушку салона.
Про провисшие двери итак много сказано в инете, меня эта участь тоже постигла, но их отрегулировали бесплатно (хотя они и проеклеены STP).
По ходовой и движку нареканий нет....боже упаси чтоб там ничего не сломалось.
В общем, езжу и прицениваюсь к недорогой иномарке, хотя сейчас вроде получше стали собирать, внесли какие-то изменения в конструкцию, но меня уже не уговорить взять ВАЗ - слишком много времени он отнимает на поиск и доделку недостатков конструкции и сборщиков автозавода.

Евгений Ткач
22 сентября 2008