Отзыв ВАЗ Kalina 2009

Хэтчбек Кузов

дорожный просвет

За два года эксплуатации поменял по гарантии все стеклоподемники, коробку кпп, рулевую рейку, катушку на втором цилиндре а недавно из двигателя начало сочиться масло и опять весь ремонт по гарантии, авто не предел мечтаний но в целом устраивает. Про дисковые тормоза пока все нормально за исключением постоянного скрипа колодок, ответить на вопрос от чего подходят задние колодки пока не могу, есть вариант найти подходящие по форме и проточить !!!

Отзыв

Друзья даже не знаю с чего начать с хорошего, или плохого!!!! Авто было много : классика, десятка 1.6 16v,NISSAN ALM CLASSIK , MATIZ!!! Калины было три первую купил по моему в 2005г седан 1.6 8v с эл усилителем, тогда внешне она не особо мне понравилась но хотелось новинку. Разницу с десяткой чувствуешь сразу, особенно удобно при езде по городу: мягкая подвеска, просторный салон, высокий потолок, высокая посадка водителя, по сравнению с десяткой она почти не гремела, короткие бампера и высокий дорожный просвет позволяет без труда ездить по плахой дороге хорошее освещение фарами и тихо закрываются двери хорошая окраска кузова, эл корректор фар ну и.т.д. Разочарование поджидало на трассе, при разгоне до 60 эл усилитель отключается к сожалению это не все. На большой скорости при небольшом боковом ветре автомобиль в прямом смысле этого слова начинает гулять по дороге, причем скажу без при увеличения не опытный водитель может просто перевернутся, приходится постоянно плавно (чтобы избежать заноса авто) крутить рулем!!!! Подкачал и двигатель слабенький, разгоны на передачах маленькие на1п -40максимум на2п -80максимум !!!!! Работает она очень шумно, тут заслуга как двигателя так и выхлопной системы!!!!!! Попадал на калине в сильную аварию машина крепкая, крыша не складывается гармошкой, двери конечно уходят, да и сам я отделался легким испугом, досталось виновнику Д.Т.П. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а про Калину SPORT 1.6 16v конечно она меня порадовала: новый двигатель от приоры машина стала резвой, разгонял ее до 197км, да и с включенным кондиционером не надо сильно газовать как на 1.4 16v ,черный салон красиво смотрится правда пластик не очень любые царапины остаются, подвеска жестковатая думаю всему виной низкопрофильная резина, тюнинг красивый правда за молдингами надо присматривать а то и потерять можно а передний бампер просто пылесос для сколов, много опций пока тока стеклоподъемники барахлят.

Николай
21 сентября 2010