Отзыв ВАЗ Kalina 2006

дорожный просвет

Пол года владения и всего затрат: колодки тормозные перед/зад - 980 руб. свечи зажигания, 4шт. - 400 руб. Лампа ближнего света фар - 270 руб. Колпаки декоративные на колеса 4 шт. - 480 руб. Итого - 2130 руб. Из поломок всего одна история. Плохо срабатывал электрический замок крышки багажника. В мороз хлопал по несколько раз. Причем закрывался не от силы удара, а от количества. Но это не проблема и так и продал, не делая.

Отзыв

Была у меня Калина 2006 года выпуска где-то пол года. Покупал с рук уже 6-ти летний автомобиль. Скажу сразу, что все мои товарищи то и дело говорили, зачем ты взял её. Будешь мучиться, ездить как на "мотоколяске", лучше бы иномарку взял! Но так уж вышло, что у меня до калины было 2 иномарки, а русских не было. Первые впечатления - русский эконом класс, но едет смело, динамика приличная. Дальше больше - места в салоне хватает, на уровне вазовской классики. Помимо разгона, достаточно экономичный авто, и при скорости 100-120 в салоне не как в самолете - спокойно. За пол года владения все мои близкие полюбили автомобильчик как родное дитя. Катал он нас куда угодно и когда угодно. Этой зимой (2012 год) в -33 на улице, заводился чётко и очень охотно. ОГРОМНЫЙ плюс - печка. Пока греется машина в мороз, стоишь на улице куришь, садишься в салон уже весьма тепло, и это на первом режиме. Правда есть в ней и минус - работает шумно, как на уазике. Головной свет - отличный. Что касается ЭУРа, то всё это полная чушь, будто бы он постоянно требует внимания. Я ни разу не заглядывал. Зеркала с подогревом, лучше чем на любой(!) иномаре, оттаивали мгновенно, почти полностью. Да и ещё, клиренс - супер. По сугробам на раз два.
В общем и целом, я пришёл к выводу, что Лада Калина это весьма и весьма неприхотливый и надёжный автомобиль. Калина пожалуй лучшее, что Автоваз на сегодня предложил, хотя с приорой я не общался - не знаю. Если Вам нужен автомобиль для передвижения, то Калина Вас не разочарует. Если для понта, то берите Б/У иномарку.

Павел Веселов
14 января 2013