Отзыв ВАЗ Kalina 2010

Универсал Кузов

Просторный салон, Хорошая динамика, В обслуживании ни каких проблем

Храмает шумоизоляция, Скрипящая задняя полка, это проблема решаемая.

Отзыв

Ровно на столько что бы можно было ездить. в салоне просторно, к слову, самый просторный авто из нашего автогиганта. динамика разгона даже при работающем кондере прекрасная, мой автомобиль хлопот не доставлял, покупать его стоит, причем каклина у меня уже третья, были все но универсал мне подошел больше, просторный багажник, без труда можно производить погрузку крупногабаритных вещей. бюджетный авто для семьи.Исходя из опыта эксплуатации переднеприводных ВАЗов, знаю, что есть смысл проверить качество сборки рулевого механизма и, при необходимости установить втулку опоры рейки с более плотным обхватом. В противном случае быстро выходит из строя весь механизм, при этом громыхая на неровностях дороги. То же самое со стойками передней подвески – их желательно перебрать с заменой плохо подобранных при сборке деталей. Эти доработки обошлись мне в 4600 . В результате стойки не «отстреливают» в ямы на дорогах, автомобиль лучше «держит дорогу», а рулевой механизм служит долго. Да, и, конечно, передние тормозные колодки следует заменить на более «тихие». Эта процедура в свою очередь сбережёт и тормозные диски. Можно ещё много чего улучшить и доработать в этом автомобиле, но я ограничиваюсь этим набором операций. В остальном при эксплуатации своей Калины я придерживаюсь того расхожего мнения, что не нужно мешать работать отлаженному механизму. Из всего вышенаписанного становится ясно, что автозаводу есть над чем работать. Сдаётся мне, что при выборе поставщиков комплектующих на конвейер необходимо учитывать не только стоимость, но и качество этих комплектующих. В то же время у LADA KALINA 1117 есть неоспоримые преимущества перед зарубежными одноклассниками. Прежде всего нужно осознавать, что за 350 000 нового импортного авто с аналогичными потребительскими свойствами не купить. Renault “Logan”, Hyundai “Accent” и др. - - эти явно устаревшие модели в кузове «универсал» не реализованы, да и стоимость их начинается от 400 000 . В технических характеристиках Hyundai “Accent” производитель заявляет, что 1,5 литровый атмосферный двигатель конструкции 2001 года со степенью сжатия 9,5, работающий на бензине марки АИ-92, развивает мощность 102 л. с. «Не верю!», - сказал бы Станиславский. Невольно вспоминаю портативные магнитолы «мыльницы» с яркими надписями 200 Ватт мощности и более. Расчёт в этом случае, видимо, на покупателей плохо знакомых с законом Ома. Однако, признаю, что в салоне Hyundai “Accent” не так шумно, как в моей, но не всем нравится такая низкая посадка в авто и постоянно «пробивающая» чрезмерно мягкая подвеска. Отдельно хочется сказать о подержанных иномарках, так как опыт эксплуатации таких авто имеется. Мне трудно поверить в байку о том, что какой-то отдельно взятый немец (датчанин или кто угодно) держал от 3 до 7 лет автомобиль и платил при этом налог на имущество с тем, чтобы потом дёшево продать его в хорошем состоянии. Зачастую это машины с «прошлым» и не всегда с благополучным. Мне, например, не всё равно, был ли автомобиль в ДТП и сколько из него достали после этого т…. в. А уж польские умельцы (да и наши не отстают) умеют скрывать последствия этого. Проблемы при эксплуатации начинаются сразу, решение их стоит дорого и заканчиваются они только после продажи. В девяностых годах прошлого столетия я в Одессе, а потом и напрямую у моряков в Ильичевске, брал «праворульные» автомобили – это действительно крепкие и надёжные авто – воспоминания положительные. Для примера Toyota Camry 1.8 L стоила мне $ 1900 и прослужила 5 лет, пока я не продал её за те же деньги в приличном состоянии. Приобретение подержанной иномарки это всегда «рулетка», если Вы наверняка не знаете её прошлого. LADA KALINA 1117 на мой взгляд, на сегодняшний день из всего модельного ряда ВАЗа самая привлекательная покупка, с двигателем объёмом 1,6 л и с 16 клапанами в комплектации «Люкс». Более совершенных импортных автомобилей очень много, но все они в другой ценовой категории.

zbr
28 августа 2013