Отзыв ВАЗ 2131 1998

Самая унивесальная из дешевых

низкая коррозийная стойкость, лечится трудно и дорого и только пока машина новая

Отзыв

Нивка была куплена новой в период кризиса98 за 5к$ ,Сразу была сделана шумоизоляция - всего ,что можно +200$ , антикор Ваксойл(благодаря ,чему кузов продержался так долго), электрозамок задней двери и передние электростеклоподьемники.Крокодил ,считаю самая универсальная машина, с лучшим соотношением цена/качество - возил на ней все ,цемент,радиаторы,мебель,ванны,раковины,доски 6метровые,железные трубы, лодки и много чего еще, не говоря уж об обычных дачных поездках в любое время года и при любой погоде, неисправностей было немного и машина всегда до сервиса доезжала сама, кроме поломки помпы, но она сломалась недалеко от гаража, так что проблем больше не было, самое частое - это коробка раза 3 наверное перебирали- цена копеечная ,по мелочи делал сам - ну там краник ,например или моторчик для печки смазать, в мотор ,карбюратор ,мосты - вообще никогда не лазил и незнаю ,что это такое, масло в ДВС только синтетика Мобил 5w50. Расход по трассе в среднем 10летом и 12 зимой.Насчет скорости - самая комфортная скорость по трассе 100-120км/ч.,Вибраций практически нет, шум конечно повыше чем , скажем у Форда фокуса, но и с более серьезными задачами Нивка может справится. На сегодняшний день пробег 160ткм. В городе, конечно на ней не очень комфортно, но у меня проблем не возникает. Я тут посчитал все расходы на ТО и ремонты - получилось меньше 150долл. в год, вот это просто замечательный показатель. Я считаю Нива , автомобиль для технически грамотных людей, которых совсем не волнуют мелкие поломки, а крупные (таже коробка) - стоит копейки. Главное в Ниве - кузов, на остальное можно не обращать внимание, ну еще нельзя экономить на масле в ДВС и не насиловать машину на бездорожье.

oleg
20 января 2013