Отзыв ВАЗ 2121 2015

Красивая. Надежная. Добрая. :)

Знают про них все, добавить нечего.

Отзыв

Добрый день, Уважаемые!Было немного свободного времени, почитал отзывы о машинах и решил отметиться своим. Познакомился с LADA 4*4 в 2014, летом. Нужна была машина..... Чтобы ездить. После рассмотрения разных вариантов, резко вспомнил детство, и остановился на ней!!!:) Мне кажется, всем в детстве, кто застал немного , хотелось именно ЕЁ...НИВУ! Вот и вспомнил свою мечту! Она должна была стать третьим автомобилем в семье, и она стала! Покупал у оф. дилера за 365т.р., уже с сигнализацией и антикором. Сев за руль и выехав из автосалона, я стал напрягаться!!!!! И серьезно!!!! Вы знаете, я немного забыл, что не все авто одинаковые и в них есть отличия! Но в Нивахе, они были радикальные!!!!:) Проехав, до первого светофора, возникли мысли: "что делать?, вернуться отдать её обратно? Может вернут деньги?":) но ностальгический запах в салоне, авто, какой он божественный, отбросил эти мысли. И мы с Нивахой, стали пробовать, подружиться... Первым делом были куплены диски, затонированны стекла, поменяны головные фары(Wessem), куплена резина Кама-флейм. Название красивое но, грузиков вешали не жалея. Шумоизоляция. Гадкий утёнок- изменился! Он начал превращаться в лебедя!:) любовь началась!:) Она крепчала, потому что машина, не доставляла проблем вообще! Кроме, как я понял, классических- шум раздатки! Но на этом авто, с раздаткой ничего не делал. И...нехватка Кондиционера! Проехав 22000 за семь месяцев, мой белый лебедь, улетел в Армению. Как ни странно, продал машину за 3 дня, и по цене выше, чем покупал. В день передачи, была приобретенна, ОНА!:) Красивая, цвет металлик, кондиционер, стеклоподъемники, зеркала с подогревом. Изначально, я не планировал покупать URBAN, но посчитав сколько будет стоить если все взять как допы, купил. Главным критерием был кондиционер, и в заводском исполнении. При выезде из салона, был снегопад, и не было тормозов! Но сразу вспомнил поговорку: тормоза придумали трусы, я поехал. На самом деле, я надеялся... что они где-то рядом, и они скоро вернутся. Я их ждал, 1500 км. Не пришли! Поехал их искать у оф. дилера. ТО-1. Они их нашли, поменяв методом исключения, всю тормозную систему. И любовь стала крепчать! Опять тот же запах в салоне....:) Сейсас будет сравнение с предыдущей Нивахой. Сиденье стали жёстче, обшивка потемне, стеклоподъемники и зеркала, в заводском исполнении дают надежду в надежности, и изменилась панелька, где ручки переключения, такая продается, как доп. опция, очень удобная! Что было сделано: шумоизоляция полная, с разбором всего салона, ковровое покрытие на пол, тонировка стёкол, замена штатной резины на Континенталь, и замена дисков. Дополнительная шумка, была, завод не врет! Удивились даже мастера: тут тебе кто то, что то уже наклеил! Я улыбнулся, не обманули. После шумки, присутствовал лично, и видел как все делали, осталось двоякое чувство.. Выехав за ворота сервиса, гул по прежнему остался, расстроился! Стал читать, смотреть, и видел, что у людей может быть тихо в салоне. И я нашёл! Поставил подрамник, и "бесшумные" ручки. Машина стала другой!!!! Гул, слышен где-то в низу процентов на 20 и стало слышно двигатель! Комфортно передвигаться, стало возможно до 110 км/ч, со 110 до 120, шум и небольшая вибрация от карданов, после 120 вибрация пропадает, и можно ехать! Но... Расход топлива... "Улыбает". Но, повторюсь! Машину не узнать! Любовь окрепла!:) Была даже мысль, скажу честно, она ещё пока есть, но это секрет! поставить турбину. Я понимаю, что это деньги на ветер... но хочется... 180... л.с....ааааааааа!!!(крик души) есть у меня машины с нормальной мощностью, 220 и 249 л.с., это уточнение, что бы Вы не подумали- осеннее обострение началось!:) нет, у меня его нет!:) Просто хочется сделать подарок Нивахе!. Она стала для меня как игрушка. Были мысли сделать самоблоки, колеса большие, и так далее и т.п. но отказался.. Не часто в грязь. Были поменяны головные фары, на диодные. Они есть в каталоге exist, на ниву. Менеджеры, были удивлены, когда я их заказал.:) Встали почти без доработок. Светят, отлично!!!!! Я перестал чувствовать себя слепым котёнком. Пробег 20000, сделал ТО-3, выявили течь сальника привода и тормозного цилиндра. Машина на сервисе, каждый случай с Урбан, через завод :( Из поломок за 20 тыс. Горел предохранитель печки, при включении на вторую скорость отопителя (плохой контакт), в жару, переморозился кондей на максимальном обдуве. Проблема самоустранилось, не сглазить, и слетел тросик на механизме откидывания водительского сидения. Расход масла: от максимума до минимума за 10 т. км. В коробке и мостах не проверял, потеков нет.. Залита синтетика. Менял один раз. Из неприятностей: с усилием переключается со второй на первую, при холодной погоде, от +5". На прошлой было так-же, но потом прошло. А так, больше проблем нет. Одним словом, машина радует. Да, чуть не забыл, для таких, новоиспеченных Джиперов как я: ОНА ЗАСТРЕВАЕТ!:) И самое удивительное, тормозные барабаны с отверстиями, через которые вся жижа, с удовольствием затекает во внутрь. После застревания, пришлось менять тормозной барабан с колодками, цена за все 3500.

04 октября 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о ВАЗ 2121