Отзыв ВАЗ 2114 2009

Хэтчбек Кузов

После покупки авто решил завести дневник.Хочу с вами поделиться.После первой мойки,запотела из нутри левая фара,оказалась щель между стеклом и корпусом.Промазал герметиком-проблема исчезла.На спидометре 250 км,а под двигателем капли масла.Подумал плохо подтянутый поддон,а оказалось,что течет сальник заднего коренного подшипника коленвала.Поехал к диллеру ,сальник поменяли по гарантии.Работа трудоемкая,чтобы поменять сальник,надо снять коробку.Заодно попросил ребят проверить смазку в ШРУСах.Ходят слухи,что на заводе забывают забить смазку в ШРУСы,слухи подтвердились-смзки не было вообще.Купил смазку-эти работы не входят в гарантию.Это скорее прблема не конкретно 14 ой,а всей прдукции ВАЗа.Поэтому мой совет- если хотите поберечь ШРУСы,не поленитесь проверить смазку.Работа не дорогая.Еще на сервисе посоветовали поменять масло в КПП после обкатки,так как вовремя притирки образуется мелкая стружка и чтобы продлить ресурс двигателя менять воздушный фильтр не через 30000км,как на корпусе фильтра написан ,а при каждой замене масла,т.е. через каждые 10000 км пробега.Сейчас пробег составляет 17500км,За это время поменял перегоревшую лампочку стоп-сигнала и датчик фазы(250р).Вот пока и все.Считаю затраты на содержание машины минимальны,без учета антикора,подкрылков,компьютера,музыки,сигнализации,противоугонки и чехлов.Но это уже на любителя.

Отзыв

Первая моя новая машина.Цвет "робин гуд", с виду черная, но на солнце начинает играть темно-зеленым металликом.Класс!Не всякая иномарка может похвастаться такой краской. Эргономика на высоком уровне,ни к чему не надо тянуться,все в зоне втянутой руки.А вот к качеству сборки конечно притензии есть.Выехал из автосалона и на первой кокочке что то зазвинело по асфальту.Остановился,вышел осмотрел,вроде все на месте.Уже в гараже при тщательном осмотре и то чисто случайно,оказалось что отвалилась прижимная скоба акамулятора.Цена вопроса 40 р.,А не приятно.В целом машинкой доволен.

Александр Коваленко
17 апреля 2011