Отзыв ВАЗ 2110 2005

расход. внешний вид. устойчивость на дороге.

бачок омывателя течет, . улиса КПП начинает греметь даже у новой машины после пробега 5000км.

Отзыв

Итак, подвернулась машина с пробегом 6300км. 2005 года, за 150000р. все время стояла в гараже, до этого был огромный опыт владения и ремонта ваз 2106. Машина была упакована полностью - музыка (колонки +магнитола LADA), сигнализация, бортовой компьютер, передние электростеклоподъемники, дефлекторы, коврик в багажник,защита картера и.т.д. в общем все ДОПы которые грамотно втюхивают менеджеры нам при покупке новой (голой) машины. сейчас пробег составляет порядка 16000. За 4 месяца столкнулся со следующими проблемами, 1. залипают заслонки печки, т.е недолго играясь регулятором положения температуры, заслонка может залипнуть, и долго не отлипать, проблема решается за 2 минуты путем снятие сопел и глубокого засовывания руки поглубже к моторному отсеку))) 2. расширительный бачок, с наступлением морозов он потек, найти трещину мне так и не удалось, поэтому решил поставить новый, вроде как люди говорят это болезнь и некоторые меняют их по 5 шт. в год, проблему решил подложив плотный материал под бачок, вроде должен ходить теперь долго, 3. Сбоку из под заглушки головки блока постоянно сопливит масло, пол мотора оказывается в слое масла с грязью, вид не очень, на уровень никак не влияет, на проблему забил 4. стал подтекать тосол на месте соединения патрубков, подтянул хомуты, вроде пока следов нету, 5. При резком старте руль уводит вправо, в чем проблема не знаю, давление в шинах одинаковое, сход развал не делал, но думаю не из-за него т.к резину не жрет, машину на скорости не кидает. 6. забились жиклеры омывателя, самое интересное забились мелкой пластмассовой стружкой из бочка омывателя, никакого фильтрующего элемента там нет, поменять жиклеры равносильно переборке мотора, сделано очень неудобно, приходиться снимать полностью накладку и разбирать её. 7. При сырой погоде намокает нижняя кромка обивки дверей, чем лечить пока не придумал, но очередной (-) автовазу 8. Панель на удивление не гремит, но внешний вид (привет из 70-х) 9. В целом машиной доволен, но до боли знакомое чувство , что может что то в любой момент сломаться, у меня почему то осталось, поэтому надо быть всегда начеку)

Михаил
09 января 2011