Отзыв ВАЗ 2109 1996

Хэтчбек Кузов

качество материалов

отсутствие нестандартных запасных частей. Частая поломка ШРУСов. Намыкание генератора в сырую погоду.

Отзыв

Как сами понимаете машина старая, да еще и отечественного автопрома. А это самое что ни на есть минусовое качество, так как продают их сырыми и не доработанными. Знал об этом не по слухам, а по своему предыдущему опыту (это уже третий отечественный автомобиль в моих руках), но все равно взял. Взял для того, чтобы отъездив где-то полгода разобрать ее по болтикам и собрать, предварительно модернизировав. Эта машина как раз подходящий вариант для всяких нововведений и хорошо подходит для обучения по ремонтным работам. Удобное расположение всех комплектующих, ни каких лишних проводов и всяких там электронных датчиков. Единственное не продумано расположение генератора ( ну и кто додумался поставить его под левое переднее колесо, да еще закрыв беспонтовой защитой),вся грязь и вода постоянно заливает его.
Огромный плюс этого автомобиля- передний привод. С ним я выбираюсь практически везде- песок, грязь, сугробы (конечно в меру). Многие говорят что проходимость на ней нулевая, мой ответ- просто водитель хреновый.
Всегда радовала доступность зап.частей , но к сожалению мал выбор нестандартных, поэтому часто приходится покупать комплектующие от других автомобилей в том числе и импортного производства.
Короче говоря у меня вместо стандартных 1.5, теперь 1.8, а на данный момент занимаюсь доработкой до 2.0 L. Плюс куча полезных мелочей типа ксенон, прямоток, камеры заднего вида и дополнительных опций, за которые люди переплачивают деньги в автосалоне, покупая иномарку.
На мой взгляд достаточно отечественного автомобиля, доработанного своими руками.

PS/ Спасибо за внимание…

Dmitry SSF