Отзыв ВАЗ 2106 2003

Задний Привод

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Здесь в отличие от ВАЗовской 6-ки что была до этого и пробег побольше и проблем побольше: За 47000 км. пробега подвеску делал переднюю раза 3 все шаровые менял сайлентблоки - хотя езжу аккуратно, но толи у нас так собирают толи что то еще но подвеска подводила, хотя амортизаторы как были родные так и стояли на момент продажи и хоть бы хны :) . На 40 т.к.м пробега потек радиатор в аккурат в Новый год, поменял только 6 янв. 07г. когда только сервисы открылись. Полупомпа полетела на 44т.к.м, стартер мозги начал .. полоскать где то на 38 т.к.м пробега, раз 7 ездил в сервис - разберут- почистят-соберут, все окей, на след. утро не могу завести (зимой дело было). В очередной раз в сервисе вилку на нем развернули и все стало ок :) . Родной аккумулятор прожил все пять лет, что в общем то нонсенс. Считаю хорошая машина но время ее уже прошло :(

Отзыв

Уже ИЖевская сборка. 4-хступка конечно минус, особенно на трассе, больше 110 км/ч ехать некомфортно - шум от двигателя и ветра, бьющего в практически перпендикулярное лобовое стекло. Подвеска единственно хорошая, мягкая как говорят, все ямки дорожных полицейских мягко проходит, ничего в салоне не скрипит, не бринчит как в зубилах. Обслуживать тоже все просто, что сказать то практически та же копейка, все что можно на ней изменить давно поменяли, все что плохо работало давно известно и соответсвенно методы борьбы с этим тоже.

Алексей Торопов
31 января 2008