Отзыв УАЗ Патриот 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, управляемость, цена

Описанных в разных источниках проблем с неаккуратной сборкой, щелями в салоне и текущим маслом при первых километрах пути я не заметил. Поездка прошла успешно. Как ни удивительно, но за три месяца ни разу не пришлось заниматься ремонтом, хотя ездил часто, активно и много. Решил сразу же устроить Патриоту проверку на выносливость и износостойкость, которую, впрочем, машина прошла отлично. Мелкие неполадки все же случались, но они устранялись в течение часа самостоятельно, хотя меня нельзя назвать опытным механиком. Приятно порадовало то, что многие важные комплектующие собираются по иностранной лицензии с применением современных технологий. Та же механическая коробка передач теперь корейского производства, как и на известных моделях иномарок. Интерьер салона стал более современным, появились полезные аксессуары (типа подогрева сидений, подсветок, новой приборной панели). В общем, автомобилем доволен, в ближайшее время устрою ему проверку на проходимость в условиях бездорожья.

Отзыв

Новый УАЗ Патриот в комплектации 2013 года появился у меня около трех месяцев назад. Это первая машина такого класса, раньше ездил на недорогих бэушных иномарках. Но так сложилось, что понадобился более мощный и представительный автомобиль внедорожного класса. Новые модели иностранного производства были мне просто не по карману, пришлось искать более бюджетный вариант. Связываться с подержанными машинами снова не очень хотелось, так как уже столкнулся с непорядочностью их бывших владельцев, поэтому обратил свое внимание на продукцию отечественного автопрома.

Оценив внешний вид предлагаемых автомобилей, сразу же остановился на новом УАЗ Патриот: подкупил стильный внешний вид, ощущение мощи и надежности во всем. Оформил покупку в автосалоне и вернулся домой. Уже после этого начал интересоваться отзывами владельцев Патриотов про их детища и был неприятно удивлен. Очень много нареканий было и на сборку, и на ненадежность агрегатов, и на не самый стильный интерьер салона. Но обратного пути уже не было, поэтому решил проверить все свои сомнения на практике.

Первый выезд за рулем Патриота подтвердил мои предположения, что на внедорожнике надо заново учиться ездить. Машина мощная и уверенная, но не такая поворотливая, как моя бывшая Тойота. Изначально на городских улицах было сложновато маневрировать, да и гидроусилитель руля не облегчал задачу по управлению полностью. Но это ощущение громоздкости исчезло довольно быстро, когда заметил, что машина полностью слушается, ее не надо ловить по дороге. Определенные проблемы с управляемостью были, но такое характерно для любого нового автомобиля, его просто нужно объездить.

Феничев Александр
29 сентября 2013