Отзыв УАЗ Патриот 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов

надежность, объем багажника, расход топлива, проходимость

обзор, управляемость на городских улицах

Отзыв

Дать Патриоту однозначную характеристику мне сложно. И дело не в том, что автомобиль такой ужасный, как пишут некоторые в отзывах. Те, кто хотя бы одну тысячу километров проехал на УАЗе, должны со мной согласиться. За последние годы производитель сделал все возможное, чтобы доработать недостатки, о которых хорошо знают владельцы российских автомобилей. Но и бросаться в другую крайность, называя Патрик лучшим внедорожником в мире, я бы не стал. Проехав за последние полтора года почти 50 тысяч километров, могу сказать точно: большинство эксплуатационных и динамических характеристик у него точно на высоте. Хорошо проявил себя и на трассе, и в лесу, и на жестком бездорожье. Никаких проблем с проходимостью и преодолением препятствий не возникло. Теперь по поводу надежности. Никакое масло из-под машины не течет, как любят пугать некоторые владельцы. Тормоза держат отлично, а расход топлива считаю адекватным даже зимой. По поводу недостатков. Первое время было сложновато привыкнуть к управляемости в городе. Обзор слишком закрытый, нужно постоянно держать ситуацию под контролем, дабы не попасть в ДТП. Дизайн кузова и салона не сказать что плохие, но до лучших мировых образцов в своем классе явно не дотягивают. Некоторые жалуются на некачественную покраску, но мне в этом плане повезло. Много приятных новинок (приборная панель с новым дизайном, например). Хотя при всем этом производителю есть еще много чего доработать. Мой общий вывод таков: у Патрика очень классное сочетание качества и цены, за такие деньги вы вообще не найдете конкурентоспособный джип! При этом надо быть готовым к некоторым неудобствам. Если вы не боитесь сложностей – он для вас. Тем более с ремонтом и комплектующими проблем точно не будет. Приходилось несколько раз заезжать на сервис, работают складно, лучше, чем ожидал. Кстати некоторые мелкие неполадки можно спокойно чинить и у себя в гараже.

nolan111
30 августа 2015