Отзыв УАЗ 3163

1. Комфорт - неплохо. Легкое управление. Не дует из дверей. 2. Великолепные тормоза. Легкое плавное сцепление. 3. Эргономика водительского места - терпимая. Правда, консоль намяла правое колено и не удалось пристроить подголовник под голову. Он где-то сзади мешал пассажиру. 4. Ничего не скрипит. Звукоизоляция приемлемая. 5. Вместимость багажника - потрясающая. 6. Маневренность и уворотистость для внедорожника хорошие. Хороший обзор назад и по бокам. Машина весьма неплоха в городских условиях.

1. Не мог справиться с печкой. Из нее дует только оч.горячо или оч.холодно. Промежуточных позиций нет, хотя на ручке их аж 20 штук. Неисправность? Особенность конструкции? 2. Панель убогая. Место потрачено бездарно. Я не говорю про легендарный подстаканник, но, например, куда поставить компьютер, если кому захочется? Три огромные ручки управления отопителем скомпонованы так, что хочется спросить инженеров: вам что, правда, нечего было туда поставить? 3. Управляемость. ХУЖЕ ТОЛЬКО У УНИВЕРСАМНОЙ ТЕЛЕЖКИ. Машина не хочет идти по прямой после поворота. Руль как оставил - так и стоит, раскручиваться не желает. Приходится ловить прямую. Минимальная колея на шоссе - машина начинает рыскать вправо-влево, раскачиваясь все сильнее. Поймать прямую рулем труднее, чем плюшевого слоника в игровом автомате. Ощущения весьма неприятные. Дело в резине? В отсутствии кастера? В плохом схождении? В зависимой передней подвеске? Не знаю. Всю Тверскую область - 80 км/ч. Обгоны опасны. 4. Проходимость не отличная, но хорошая. Штатная резина 225 весьма не способствует, но машина очень старается. Но зачем внедорожнику такая длинная первая передача? Не хватает межколесных блокировок. Внедорожник этого класса обязан их иметь с завода. 5. Звон и дребезг раздатки. На любом разгончике. Это баг или фича? Ну почему на ихних машинах раздатки молчат? Даже на румынском АРО тихо. Почему звенят только на наших? Это фирменный знак производителя? Что толку в корейской коробке, когда она крутит раздатку времен покорения Крыма? 6. Вой резины. Несмотря на посредственные внедорожные свойства, штатная резина снабжена чем-то вроде боковых грунтозацепов. Их назначение - выть на шоссе и предотвращать попытки водителя направить машину по прямой.

Отзыв

Сделал тест-драйв на Патриоте, так как моя машина прошла предпродажную подготовку (Дервейс-Ковбой). Прошел 850 км от Москвы в болота Псковщины и обратно. Дороги - от автомагистрали до тракторной колеи в болоте.Про пассивную безопасность и надежность ничего не знаю, поэтому поставил по пять баллов, исходя из максимы "не знаешь - не охаивай".Плюсы и минусы, что заметил, публикую ниже.Выводы. Город. Спокойная поездка с тещей и всем ее огородом с дачи до 90 км/ч. Умеренное бездорожье. На наших шоссе и в наших болотах нужна другая машина.

id1513497
14 сентября 2008