Отзыв УАЗ 3163 2008

Вместительный салон Проходимость Неугоняемость

Слабый двигатель Конструкторские недоработки

Отзыв

Доброго всем времени суток. Решил тоже оставить отзыв о своём автомобиле ПАТРИОТ. За последние лет 15 владел почти всем Поссоветским автопромом: ВАЗ 2103,21083, 2110, 2111, 21214(Нива), Газ3110, Москвичи2140,2141 ну и иномарки VW джетта, венто, Форд сиерра, скорпио, Тойота карина, сейчас СААБ 9-5(аэро), так что сравнить есть с чем. Патриот был куплен новым два года назад в автосалоне Соллерс, от гарантийного обслуживания сразу отказался, после того как узнал цены на ТО , как будто это не УАЗ а какой-нибудь крузак, да и все машины которыми я владел обслуживал сам. Сам я увлекаюсь рыбалкой, охотой и до Патрика на эти мероприятия ездил на Ниве, потом она показалась мне тесноватой, и я решил поискать что-то побольше, сначала хотел Патруля но поизучав рынок понял что за сумму в районе 400-500 тыс.живого Патруля найти нереально, и мой выбор пал на Патрика о чём в принципе не жалею, думаю за два года 10-ти летний Патруль сильно бы ударил по карману. А на Патрика за эти два года вложил только на "навароты", обслуживание и кое какую мелочёвку.И так что было вложено за 40 000 пробега:- CD-DVD магнитола с колонками+ потолочный монитор для задних пассажиров около 30000. (ставил сам)-парктроник 1200.(Ставил сам)-сигнализация с пэйджером 1800.(ставил сам)-антикор (делал в сервисе) 5000.-тонировка(в сервисе) 5000.-экспедиционный багажник с люстрой 20 000.-резина Гудрич М/Т 265/75 26 000, ( На родной резине ездить невозможно, поменял резину, как-будто другую машину купил)Из поломок: -Заменил убогие пластиковые вкладыши шкворней на конусные подшипники, заодно покрыл хромом поворотные кулаки и врезал маслёнки, цена вопроса 2 000 только за комплект шквоней с подшипниками т.к делал самостоятельно, хромирование на заводе у знакомого за магарыч.- замена крестовин заднего кардана с балансировкой 2 500-замена электростеклоподъёмника 3 200 пришлось брать комплект(на обе стороны), т.к. отдельно моторчики не продаются. Из поломок это всё , остальные расходы только на масла во всех агрегатах и фильтра , и передних колодок хватило на 35 000 км цена 450 .Агрегаты все сухие, единственно спереди движок немного "потеет", но керхером помоешь движок опять как новый, хватает надолго, если в грязь не лазить. Мосты и Раздатка не текут ,т.к .по совету "бывалых" сразу выкинул родные сапуны и поставил Газелевские, мосты с раздаткой нормально "дышат" и всё сухо.По грязи прёт Патрик достойно (но только не на родной резине) иногда в такие дебри залезали, сами потом удивлялись, Но надо обязательно будет поставить лебеду(на всякий случай) , а так когда засаживали по самое "небалуй" пока обходились хайджеком. Из минусов хочется отметить слабый движок для такой машины, особенно почувствовал это при поездке на юг, при обгонах, бензин вёдрами льётся а машина не едет. 3.5 V6 кобыл под 200 было бы самый раз и не думаю что жрал бы больше.Так что патриот машина хорошая , конечно не без недостатков, но по соотношению цена-качество достойный вариант, и если не делать внедорожного монстра (багажники, силовые бампера, лебёдки, злая резина и т.д.) то и не затратная, если ещё и сам можешь что-то делать. А самый лучший вариант иметь Патриот, как второй автомобиль в семье.

ccc26
05 июля 2010