Отзыв Toyota Corolla 2001

Минивэн Кузов

простор салона

Проблема одна - возросший до неприличия аппетит. 20 литров хватает всего на 160 км. Это ни в каие ворота не лезет для королки. У нас в Чите нет огромных прбок, как в других крупных городах и поэтому аналогичные машинки с движками 1,5 и 1,6 литра легко укладываются в десятку, а то и меньше. Раньше и моя Спаська в городе потребляла не более 9 литров на сотню. Думаю может надо катализатор пробить. Так как чистку форсунок делал, кислородный датчик менял, а результата нету.

Отзыв

Тойота королла Спасио в кузове А111 (в моём случае 1999 года выпуска, пятиместный) - это лучший автомобиль из бюджетных. Я им владею уже седьмой год и не нахожу ему конкурента. Очень удобно садиться в него, просторный салон, отличная управляемость. Он одновременно и маленький, и большой. И до поры до времени был экономичный. Поясню. До 2008 года средний расход не превышал 8литров на сотню (9 - по городу и 6,5 - по трассе). Но с конца 2008 года что-то произошло, и расход резко возрос. Теперь в городе -12-13 литров, да и на трассе по 8 литров хавает. Что случилось не пойму. Диагностика показывает, что всё нормально, и везёт вроде хорошо (правда, если раньше я разгонял свою Спасечку до 170км/ч и оставался запас, то сейчас больше 150 ехать не хочет). Напрашивается замена машины... Но я в неё влюблён и не могу даже думать о расставании с ней. Было бы много денег, то я из своей Спаськи сделал бы супер автомобиль. Для этого надо увеличить мощность движка до 150 л.с. (можно и больше, так как динамика слабовата), АКПП нужна 5-ти или даже 6-ти ступка с возможностью ручного переключения. Сделал бы крутую вибро-шумо-изоляцию, а то она такая же как в жигулях), добавил полный привод (это не сложно, так как такие в природе Спаськи имеются), одновременно приподняв её над землёй до 180 мм. И это был бы идеальный для меня автомобиль.

Vladimir Nikitin
29 марта 2011