Отзыв Toyota Corolla 2006

- мощный двигатель 1,6

- туповата коробка - шумная резина

Отзыв

Купил в феврале этого года, вышла с конвейера машина в декабре 2006 года. Можно было подождать пару месяцев и взять 2007-ой год, но уже турецкой сборки. У меня чистый японец. Максимальная комплектация, серебрянный металлик.Проехал 6000 км, особых нареканий нет. Тупит иногда, бывает, но это не страшно. Заправляюсь 95-м, но иногда мешаю с 98-м (где-то треть бака). Становится более резвой и послушной. Езжу только в спортивном режиме и на автомате. Когда тупит с переключением передачи - пользуюсь лепестками. Кик-даун так себе. Проще с места рвануть, чем при движении быстро ускориться. При резком нажатии на педаль газа (во время движения) происходит сначала незначительное торможение, а потом только начинает ускоряться. Неприятное возникало чувство ощущения всех этих процессов (торможение - медленное ускорение) в тот момент, когда ты на встречке, тебе в лоб несется машина, а ты едешь параллельно с обгоняемой тобой машиной. В итоге, конечно, обгонял, но пот холодный иногда прошибал. Хотя я уже научился чувствовать свою машину, знаю, что от нее ждать и как она отреагирует, поэтому и чувствую себя уверенно при обгоне. На трассе легко набрал 200 км/час - управлять легко, не трясет, шумоизоляция средненько (шумит резина). До 5000 км никаких посторонних шумов в салоне не наблюдалось, сейчас появился дребезг (как погремушка) справа от водительского сиденья. Еще обнаружил, что перчаточный бардачок закрывается не плотно, перекошен (задрана правая сторона). Позвонил в Toyota-центр, записался на устранение этого дефекта. По телефону еще даже не успел им (отделу сервиса) обьяснить, что я хочу, как они сразу с полуслова поняли смысл. Видно, я не первый, кто обращается к ним с подобным вопросом. Наверное, это "болезнь" новых Королл. Сказали, устранят по гарантии.В-общем, серьезных нареканий нет. Климат работает неплохо, музыка - средне, но мне и не надо лучше, хватает того, что есть. Расход бензина - 12, 6 л/100 км. Это при условии постоянно работающего климата и включенного режима Es. Причем это не показания компьютера, а чисто математический расчет. Честно говоря, заявленный производителями расход не соответствует действительности. Машина отличная, как для семьи, так и погонять. Рекомендую всем, не пожалеете.

Сергей
23 июня 2007