Отзыв Toyota Avensis 2008

все кроме клиренса и музыка на 3-ку

низкий клиренс

Отзыв

Добрый день, решил написать мой первый отзыв о своем верном коне. До этого у меня были ваз 2106 - 2001 г.в., рено симбол - 2005 г.в., ваз 2114 - 2005 г.в., хендай акцент - 2007 года выпуска, ваз 2115 - 2004 г.в., приора -2011 г.в. (приора была второй машиной в семье, но лучше бы я ее не брал, но об этом как нибудь в другой раз). Конечно же указанные машины класом ниже и с авиком рядом не стояли. Изначально авто эксплуатировал дядька и набегал на нем 180 000 км. (работа связанная с разъездами), к тому моменту в машине ничего не меняли, все стояло заводское, даже запаска ни разу не ставилась. Однако он успел покрасить капот, крыло и крышу, так как зимой с крыши упал снег, но это на характеристики авика не повлияли. На данном авто я довел пробег до 260 000 км. и никаких особых проблем у меня он не вызывал. Надежность этого авто меня потрясает. (Он мне напоминает мой симбол, в котором я за 160 000 км. ничего не менял, а продал зимой из за дтп - встречного удара на моей полосе с ваз 2110 на летней резине (удар пришелся на переднюю часть, лонжероны ушли), конечно же страховая оплатила мне ремонт, но оставлять битый автомобиль я не решился. Но опять же повторюсь - авик на порядок лучше его).На 230 000 км. я заменил задние стойки - 4 000 руб. (так как потекла задняя левая) и поменял щетки в стартере - 1 500 руб. с работой. Вообще это почти все мои вложения в данную машину. Очень комфортный салон, в дальняках на 400 км. можно ехать без остановки, так как кресло очень удобное. На трассе ведет себя уверенно даже в зимней каше на скорости 130 км.ч, если же лето то при свободной трассе можно и 160 км.ч., больше не разгоняюсь и не разгонял, так как страшно и в принципе торопиться некуда было). ESP, антибукс, АБС и снежный режим всегда меня выручают. В салоне ничего не трещит и не шумит. Салон огромный - с моим ростом 192, для позади сидящего пассажира остается достаточно места. Музыка на троечку, не хватает басов, но я не любитель вмешиваться в авто и считаю, что как иномарка с завода вышла, такая она и должна быть. Единственное что я поставил в машину это автозапуск. Не понимаю зачем нужно ставить ксенон, освещения мне вполне хватает, хотя пластик на фарах немного выгорел. Машину грузил по полной и в принципе не заметил большой разницы с пустой машиной. По трассе на обгоны выходить сплошное удовольствие, давишь кик даун и вперед пулей. Единственный и самый большой минус это свес переднего бампера, все время куда нибудь наткнешься и он вылетает из пазов, а иногда и рвется сбоку, но это я решал у знакомых в сервисе за 3р.Я рыбак и много езжу по бездорожью, и в принципе если рассчитывать свои силы и клиренс авика, то застрять практически невозможно. Единственный раз я застрял в каше грязи на пол колеса, но предварительно поставив драйв и подтолкнув сзади с товарищем мы довольно быстро выбрались (главное успеть вовремя запрыгнуть в салон и нажать на тормоз). Также заметил такую особенность - при езде летом на высокой колее лучше резко не перестраиваться и не выходить с нее, так как получил 2 боковых пореза (видимо из за родных литых дисков) и пришлось покупать новую резину.Также был случай не относящийся к естественному износу авто, ехал в городе по левой полосе, а один джигит заворачивал налево с право полосы и притер мне бампер, так вот когда я нажал педаль тормоза, сзади сидящая девушка так сильно уперлась ногами в пол, что встала и головой разбила мне внутренний плафон освещения салона, который на мое удивление оказался хлипким. цена вопроса 400 руб.Была такая проблема - одновременно перестал гореть ближний и дальний свет, перечитал кучу форумов, облазил весь авто и нашел банальную проблему - одновременно перегорели лампочки ближнего света (а дальний почему то без них не включался).Багажник огромный, все помещается, и без труда, но кроме конечно холодильника ))).В общем автомобиль мне очень нравится, расходы минимальные - масло, фильтра. Если буду менять, то скорее всего на авик в новом кузове. Расход адекватный - лето средний 9, зима средний 10,5.

kadet7777777
04 февраля 2014