Отзыв Toyota Auris 2007

Отзыв

Почитал отзывы и решил осветить со своей стороны, что уже затрагивали. Владеем Аурисом 1,6 механика уже 3 года. Покупали жене. Ей хотелось небольшую машинку, а мне, что б в неё (в машину)) влезали спокойно такие большие дядьки как я, в т.ч. и на задние сиденья. Коротко скажу, что такого просторного салона как у А. нет у одноклассников. Попадалась статья со сравнением, оказалось на 3 см у А меньше чем у Сонаты. Вот только у переднего пассажира из-за никчёмного ящика под сиденьем при посадке башку надо было привыкнуть наклонять. Салон оч симпатичный, да - пластик на торпеде не очень, если присматриваться и щупать, но в целом он в стиле салона и в общем не сравнишь скажем с Фокусом или Маздой3, да и Астрой. Я понимаю, дело вкуса конечного, но не один я такого мнения. Сверчков особых не замечено Кресла оч мягкие, поначалу казалось даже излишне, комфортно долго сидеть.Ткань не маркая. Подсветка красивая. Руль мне оч нравится. Вообще, пилотское место оч эргономично, комфортно и просто красиво. Очешник, подсветка, бардачки всё на месте, никакие крышки как у кого-то не отваливаются. Правда слонов туда не пихал. Обзор хороший, отличные зеркала заднего вида, к боковинам привыкаешь. Подлокотник совсем не под локтем расположен, мне как недостаток, а жене было оч удобно сумочку на него ставить Климат 2-зонный слегка перемудрен. Обогрев нормальный. Кнопки обогрева сидений и прикуриватель наверное и можно было удобней сделать. Никаких конденсатов и протечек крыш замечено не было. Магнитола нормальная, звук оч неплох, но на малой громкости засилье высоких частот. Управляется с руля, а вот пассажиру ухватиться за ручку громкости надо изловчиться. Вообще считаю это самым большим недостатком в этой машине, который бывает на нервы действует. Звукоизоляция в целом неплоха. Конечно, по какой дороге ехать. Камешки в арках наверное слышно будет. Подвеска вполне приемлема - не слишком жёсткая, не слишком мягкая. По движку, управляемости тут уже подробно писали, до тонкостей не дойду. За 180 км/ч на Новой каширке ехал, резко маневрировать при этом не пробовал. Потому и пишу ещё вам.) Скажу, запас мощности радует, причём при любой загрузке. В потоке маневрировать удобно. Тормоза отличные, не скрипели ни до ни после замены колодок. Заводился сразу всегда, во все минувшие морозы. Да, в мороз замечено лёгкое подсвистывание вентилятора салона, где-то минут 10, потом переставало. В сервисе сказали, что заменят по гарантии, если им этот звук продемонстрируем, что так и не удалось. Свес передний желательно бы меньше, юбкой бордюры можно цеплять, это нужно иметь ввиду, а так клиренс вполне. Фары, как уже писали, светят хорошо, но грязнятся быстро. Что ещё сказать? Пару раз получали по заднему бамперу - удивительно стойкая штука, пружинит что ли, внутри ничем не наполнен. С обслуживанием нареканий не было. Вообще, Аурис производит впечатление надёжного, красивого при этом универсального авто - для девушки смотрится изящно, для мужика мускулисто. И погонять можно и барахлом загрузить, и каждый день на работу и на большие расстояния. Только действительно новый дорогой для такой универсальности, имеет смысл покупать несильно б/у. Была у меня когда-то 10-летняя Королла - одни положительные эмоции - двигун, подвеска неубиваемые.

gorodok3
05 мая 2010