Отзыв SsangYong Rexton

мощный движок, хорошая проходимость, один из самых больших клиренсов, красивый салон, мощная печка.

плохая обратная связь (руль не тяжелеет), подвеска слишком мягкая (иногда пробивает), отсутствие борт. компа.

Отзыв

Глядя на некоторых одноклубцев (www.myrexton.ru), я тоже решил оставить свой отзыв. Итак – машина 2008 года, Ssang Yong Rexton XVT, (186 hp/402 nm), бежевая кожа (компл. L27R47), пробег 5000 км. – чипован в фирме Upsolute до 215 hp/470 nm.До рекстона было 4 автомобиля (седаны и хетчбеки ). При покупке долго выбирал между шевроле каптивой, маздой cx-7, нисан патфайндер. В итоге решил для себя что чисто паркеты (с подключаемым через вискомуфту полным приводом) типа мазда и шевроле – мне не подходят. Патик тоже не подошел по различным причинам (не буду создавать антирекламу). Решил что мне нужно что-то среднее – не совсем паркетник и не супер внедорождник. В итоге вышел на рекстона. Весомыми плюсами к покупке ректона было то, что двигатель, коробка и другая начинка, собраны по лицензии Мерседес-бенц. Движок и коробка у Рекса от ML270 CDI, но существенно доработаны (в частности в турбина стала с изменяемой геомертией лопаток, что дает отличную «паровозную» тягу). Начинка проверенная и надежная. Теперь по-порядку:Проходимость: он уже не паркетник – постоянный полный привод, рама, мощные арки, большие колеса (у меня 275/60 R18), большой клиренс (у меня 273 мм спереди без защиты, 257 сзади под редуктором). Но он еще не полноценный внедорожник – сзади многорычажка (а не мост), нет блокировок дифференциалов (их успешно эмулирует система ESP), нет понижающей передачи. Мне, в первую очередь, был важен именно клиренс (геометрическая проходимость автомобиля), а также высота посадки (в большинстве паркетов и джипов сидишь ниже) – а это безопасность на дороге. Более подробно о проходимости можно узнать на нашем форуме.Динамика: коробка – адаптивный 5-ступ. автомат T-tronic с возможностью ручного переключения передач (переключение передач кнопками на руле, или маленьким рычажком на рычаге АКПП ). До чиповки мотор выдавал 186 лс и 402 нм крут. момента. Разгон до сотки был в районе 11 сек. После чиповки мотор стал выдавать 215 лс и 470 нм крут момента (на мощностном стенде показатели немного отличались – 212 лс и 490 нм крут момента). Разгон до сотки в среднем около 9,5 сек (зависит от многих факторов – ветер, покрытие дороги, кол-во топлива в баке, профиль дороги и др.). Минимум был 9,1 сек. Максимум – 10 сек. Управление: Если в общем – то оно невнятное. Очень много оборотов руля (4 до упора), а также невнятные настройки гидрача. Руль почти не тяжелеет на скорости, обратной связи почти нет, поэтому драйва не получится (а нужен ли он на авто весом 2,1 тонны?). В глубокие повороты лучше входить на скорости не более 40 км, а то крены могу вызвать страх.Комфорт: подвеска очень мягкая – глотает на скорости не только мелкие неровности, но и приличные швы и выбоины (в этом помогает широкая резана 275/60). Но есть и обратная сторона медали – из за мягкой подвески в поворотах сильно кренит (хотя все джипы имеют такую особенность), а на «волне» при полной загрузке авто может и пробить заднюю подвеску. Шумоизоляция хорошая – но двигатель довольно шумный (кому как, но мне это очень нравится – чувствуется мощь дизеля). Ездил на LD3 TDV6 – там потише дизель. Печка зимой греет отлично (стоит автономный электроподогреватель а-ля конвектор – 5 мин и в машине тепло).Экстерьер: ну тут на вкус и цвет….. По- началу ректон мне не нравился – этакий молочный бычок, которому наступили на кое-что. Перенюю оптику можно было сделать посерьезнее. Но в общем - очень динамичный и брутальный дизайн (все таки Ital Design вкупе с Джуджаро). Широки арки отлично смотрятся, а обратный наклон задней стойки – ИМХО это вообще отличная находка. Интерьер: а вот тут ректон даст фору очень многим автомобилям, причем весовой категории на порядок выше себя. Вмеру жесткая бежевая кожа, аккуратная прострочка швов, бежевый велюр, вставки под дерево. Отличная композиция центральной консоли (неоконченный круг смотрится супер). Вставки под дерево (и пусть летят слюни злопыхателей что это не дерево, а пластик – все равно они смотрятся отлично, и на ощупь приятные). Вобщем ни крузаки, ни патики, ни сорентики по салону рядом не стояли. Разве что XC90 и мурано имеют подобный салон). Ну естественно, за бежевым салоном надо втройне больше ухаживать – тереть и чистить, кожу надраивать если загрязнилась – но это того стоит!.Безопасность: мощная рама и 4 подушки вселяют уверенность в безопасность.Экономичность: 90% трасса, 10% бездорожье – скорость до 120 (средняя 80), обороты до 3000 – среднее потребление 13 литров на 100 км (я пока на обкатке до 5000 км).Всем удачи в выборе авто!

killahertz1981
14 мая 2009