Отзыв SEAT Leon 2014

Хэтчбек Кузов

отличная шумоизоляция, отличная музыка, экономичная, идеальная для города

если дети, еще и много - маловато место)

Отзыв

У нас в семье было ну очень много авто. И мерседесы, и бмв, и даже ОКА была. Есть с чем сравнить. До этого был Volkswagen Golf Plus, тоже неплохой, но и стоит дороже. Плюсы у Seat Leon1. Система Старт-стоп - кто-то говорит, что она раздражает. Меня наоборот прет, я прям останавливаюсь на светофоре, или в пробке, машинка раз - и тихонечко заглохла. И я прям чувствую как мои деньги не утекают, а экономятся. Я помню, как у нас был Крайслер, ох он жрал - по 2 тысячи в день. Пока до шоппинга доедешь, половину денег на заправку уйдет))Благодаря этой системе Сеат ест 4-5 литров на трассе, и литров 6 в смешанном режиме. Это очень, ОЧЕНЬ мало! При том что он не тормоз, далеко не слабая машинка. Коробка 7-ступенчатая, работает как часы2. Эргономика - чего там только нет... Экран большой, сенсерный, напихали в машину все удобства. Даже давление в шинах показывает. Климат-контроль, парктроники, обогрев зеркал... В общем все есть кроме обогрева руля 3. Отличная музыка - поверьте, это редкость для такого класса авто. У меня в Mersedes GLK, который в два раза дороже стоил, музыка отдыхает.4. Отличная шумоизоляция. Почему-то Сеат у меня ассоциируется с Киа. Наверное внешний вид смахивает. Киа Рио у нас тоже была, я просто для сравнения возьму - в КИА все гремит, шумоизоляция 3 из 10. В Seat я оценю на 9 из 105. Внешний вид. Хоть и ассоциируется с КИА, дизайн стильный и современный, в меру зализаннаяМинусы1. Размер. Если у вас двое детей - сзади им будет тесно, ноги у нас упираются в передние сиденья. Багажник большой, но зимняя коляска (Peg-Perego) у меня не влезает. Хотя эта Гуливерная коляска только в Камаз влезет, и то, если ручки сложить. Поэтому это не показатель. Спереди не прям простор, но и ноги не упираются. Самый раз. Опять же, в псевдоджиме GLK места было намного меньше) 2. Нет в комплектации кожаного салона. Но это лично для тех, у кого дети. У меня они спокойно ходят в обуви после адской грязи по салону, забывая, что это трудно отмыть. Я уже привыкла к химчисткам3. Тяжело найти запчасти. Т. к. авто не так давно появилось у нас, зпч найти тяжело. На этом минусы лично для меня заканчиваются. А в целом это совсем не минусыИдеален для семьи с взрослыми детьми, или для пары, или для девушки/парня, которые еще не обзавелись семьей.

nbeschet
15 февраля 2016