Отзыв Saab 9-3 2005

2 (л) Объем двигателя

В каждой машине есть свои плюсы и свои минусы. Я считаю вообщем сааб надежная машина)

Отзыв

Добрый день! Сразу прошу прощения, это мой первый отзыв, не ругайте!)) До сааба владел ваз 21099, 2112, галант с правым рулем и мазда 3.И вот я продал свою мазду (слава богу)) и занялся поиском автомобиля, смотрел бмв 3, аккорды, ауди а 4 и саабы, от сааба отговаривали только из-за того что очень дорогая в обслуживание, бред и миф, она ничем не отличается от других конкурентов, у меня ваз 2112 был ВОТ это дорогая в обслуживание, ломалось всё и постоянно, каждые выходные как на праздник в автосервис, ну да ладно.На данный момент пробег 180 т.км. из них проехал сам 100 т.км. И так по ремонту за все мои 100 тыс. км.: - дроссельная заслонка (чистил, не помогло) - 12 000 т.р.; - менял печку, в сааб мастере заплатил за б.у - 4 000 т.р.; - сайлентблоки передних рычагов с установкой в сааб-мастере (в других сервисах можно и дешевле найти) - 3200 т.р.; - ну и естественно свечи, масло, фильтры, колодки.Скоро умрут амортизаторы (( узнавал не оригинал 2 500 за штуку. Пока тфу, тфу, тфу, всё!) коробка пока не глючит, турбина пока тоже.По городу расход 95 бензина 14 л., если жарить то примерно 17 л. на 100 км, по трассе при скорости 140-150 10-11 литров. После 140-сильного галанта и мазды 104 л.с.(кстати жрала она у меня по городу 14 л. на сотку), у сааба очень понравилась динамика.Но фак почему такой скрипучий салон, это относится к ручкам и подлокотнику.Вообщем машиной я доволен, юркая, комфортная, всё конечно относительно, я сравниваю между тем на чем ездил.

id1747636
16 июля 2013