Отзыв Renault Sandero 2011

Отзыв

Приветствую всех читающих данный отзыв о автомобиле Renault Sandero 1.4Начитавшись отзывов именно о комплектации которая у меня во владении, решил написать свой.Немного о себе, мне 23 года, имел опыт пользования немногих автомобилей, в основном наших, сравнивать ессно буду с ними (Ваз 2110, калина 1.6, Газ 3110 (карб)Начнем по порядку: Внешний вид.Как многие пишут - на любителя, есть конечно очертания Логана в образе Сандеро, конечно на фоне того же Поло и Соляриса выглядит несколько сдержанно, но глаза ничего не раздражает.Металл на кузове в некоторых местах играет при нажатии пальцем, окрашен качественно, за 1.5 года владения ничего не облезло и не вздулось.Далее кто то писал, что двери открываются с усилием, не соглашусь, любая из дверей открываются вполне с приемлимым усилием, единственное что закрываются задние только если приложиться чуть сильнее:) Зимой кстате существенный минус задних дверей, примерзают уплотнители, достаточно сильно, что кажется вот вот оторвешь если дверь начнешь открывать.Салон.Ну тут сказать особо и нечего, садишься и видишь тот же Логан, пластик на дверях и передней панели дубовый, нигде не скрипит и не гремит, дверь закрывается с ощутимым хлопком, сиденье имеет какую то табуретную посадку, нижняя подушка коротковата, в волге я себя чувствовал комфортнее, зато посадка высокая и довольно неплохая обзорность, немного раздражает салонное зеркало заднего вида, уж слишком приближает в отражении, с непривычки путался при парковке смотря в зеркала.Салон с новья имеет какой то специфичный запах, не скажу что неприятный, но летом в нагретом салоне дышать этим не хочется.Руль приятно лежит в ладонях, ГУР работает как положено единственное что немного подвывает в близком к упору положении, на скорости тяжелеет , немного передает вибрации с дороги.Педальный узел. Сцепление после тех же наших авто я по началу не чувствовал, такое ощущение что усилия на нем нет, педаль уходила в пол при не сильном нажатии, доставляло неудобства на раннем этапе владения, плюс длинный ход педали. Педаль тормоза ощутимо тяжелее и ее ход намного короче, действие тормозов чувствуешь буквально с момента как расслабишь ногу на педали, стоит чуть нажать и автомобиль начинается замедлятся. Педаль газа имеет длинный ход как и сцепление, ее бы хотелось наоборот сделать немного короче.Коврик водительский отдельная тема, разрез на ступени для отдыха левой ноги - отличная вещь для сбора грязи с обуви, постоянно собирается в том месте как и под педалью газа, там аккурат резина заканчивается и за нее ссыпается вся грязь, неприятно отдако. Так же коврик крепится на 2 кнопках, если плохо закрепить то при ерзании ногами(например сидение подвинуть) не заметишь как он соскользнет, при этом может мешать педали сцепления возвращаться в исходное положение, как бы закусывает.Бардачок внушительных размеров, папка формата а4 скрывается без проблем.Багажник относительно не большой, из всех авто что владел ближе всего к нему по размерам 2110, полка верхная при открывании дверки багажника поднимается на веревочках закрепленных на дверке.Шумоизоляция, лучшая из всех авто что было во владении, но шум от колесных арок проходит в салон, плюс если под авто будет жесткая сухая трава, отчетливо слышен звук трения об авто, особо не раздражает, но задумываешься что можешь где то и камень так чиркнуть, на других авто таких шумов, клиренс у всех в одном уровне если не ошибаюсь.Двигатель в салоне слышно после 3000 оборотов, начинает рычать, слух не режет:)Динамика.Нууууу тут уж совсем скучновато, 1.4 - 75 коней + кондей.На ровной дороге тронуться без подгазовки не составит проблем.вспоминаю первые ощущения от вождения волги и сандероВолга - тронулся, 1тыс об - передача вверх, 1тыс об - передача вверх, тяга чувствовалась всегда,двигатель тянул всегда и везде, но до определенных скоростей, аппетит на нем порядочный был поэтому начисто отбивал охоту гонять на этой машине, да и смысла небыло, волга дарила комфорт своеобразный, до сих пор люблю эту машину.а на Сандеро двигатель надо подкручивать, момента тяги такой как у волги и в помине нет, даже наша 2110 и немногим мощнее калина тянула ощутимее, и подхват чувствовался какой никакой при нажатии педали в пол.Сандеро при подобных действиях лишена подхвата, что бы чувствовать хоть какой то разгон надо держать обороты двигателя в зоне 3000-4000 оборотов, а если вжать педаль в пол рывка не будет, машинка начнем ускорятся шустрее но так же плавно , надо учитывать прожорливость данного двигателя, в городе кушает почти 10 литров, на трассе 5.5 где то при скорости 110-130 км\\ч, если давить больше то аппетит возрастрает, да и шумновато становится в салоне.Читал что кондиционер ощутимо душит двигатель, при включении есть небольшой рывок, но скажу честно прям что бы уж автомобиль совсем перестал ехать такого не чувствовал.Подвеска.Тут наверное самая приятная часть отзыва, подвеска и в меру жесткая и в меру мягкая, для себя ее назвал упругой, в городе ямки на дорогах чувствуешь, подвеска их проглатывает, но передает на кузов небольшой толчек, а вот если едешь на трещинам на дорогах ( хорошо знакомые нам стыки ямочного ремонта ) то в голове сразу возникает ассоциация езды на поезде..на лежачих машина как будто отпрыгивает от неровности, что заставляет сбрасывать скорость больше чем на той же волге или калине.При езде на проселочных дорогах подвеска начинает передавать на кузов вибрации, ощутимые, чувствуешь каждый камешек под колесом, вибрации на руль становятся ощутимыми в разы, волга в таких условиях вела себя приятнее и мягче, ВАЗы примерно так же как и Сандеро, только шуму от подвески не уделяешь внимания ибо все гремит и дребезжит в салоне. Ходовые качестваСандеро. Зимой заводилась в любой мороз, прогревалась относительно быстро, боялся сугробов подзамерзших, бампер передний крепкий, один раз проверил припарковавшись мордой в сугроб, который потом как выяснилось нагреб трактор, услышал хруст снега и откатившись назад вышел посмотреть не сломали ли чего, в сугробе остался слепок бампера с рамкой номерного знака:) больше так не делал.Осенью и весной, по бездорожью на ней особо не катался, проселочную дорогу без глубоких луж и грязевой каши преодолеват вполне уверенно. Кстате задние арки без подкрылок, что чаще всего меня останавливает от поездок на дачу в последождевое время, машину мыть зае потом...Летом автомобиль ведет себя вполне обычно, кондей холодит, но быстрее будет опустить стекла, приятный климат образуется быстрее) если конечно не стоять в пробке где нибудь, там кондиционер спасает.Волга и ВАЗы. Зима. Карбюраторные заводились неохотно, волга поражала своим аппетитом в 17 литров бенза по городу со всеми прогревами, червонец кушал порядка 10-12 литров в такой ситуации, на волге снега не боялся вообще,какая то уверенность была в ней, снег мокрый давила без проблем, металл в отличии от пластика десятки и сандры тут решал в пользу волги, калина зимой заводилась без проблем, расход показывал порядка 10-11 литров по городу.Остальные времена года машины ничем не выделялись, отмечу разве что волгу снова, на дачу в практически любую погоду проезжал, исключения конечно откровенное болото.Что могу в заключение сказать, из перечисленных машин каждая нравилась по своему, но и были свои недостаткиСандерик в принципе свои вложенные в него деньги отрабатывает вполне, но огорчает расход топлива в городском цикле, за 21 тыс пробега никаких поломок небыло, только ТО.Калина была в пользовании 3 месяца, проехал на ней порядка 6 тысяч км, нравился и расход и тяга двигателя 1.6 8кл, не нравилось то, что в машинке появились сверчки уже на 30 тысяче пробега,немного начинал греметь салон, радовал багажник (калина универсал)про 2110 ничего не скажу хорошего, не зацепила и в пользовании была недолго.Волга оставила наиболее яркие впечатления от владения ей, после нее я уже пересел на Сандру, что в ней нравилось тяговитость, некая вальяжность на дороге и мягкий ход, не нравился расход ( оно то и понятно ) после сильных дождей машинку приходилось шприцевать ( подвеска шкворневая ) плюс несмотря на то что машине 14 лет, кузов был цел, хоть и цвел в местах сколов. ну и может некоторые водители волг меня поймут, машина имеет свой неповторимо приятный запах, за весь возраст авто он никуда не уходит.Сильно не пинайте, мой первый отзыв.С Уважением!

Сварганщик
03 июня 2013