Отзыв Renault Megane 2006

+ Комфорт. + Мягкость. + Поведение на трассе. + Практичность.

- Слабо разгоняется. - Передние кресла полностью не раскладываются (спать неудобно).

Отзыв

И динамика, и управляемость, и поведение на трассе мне нравятся. Больше 170 км/час я не езжу, но один раз как-то зазевался и разогнался до 190, даже не заметил. Первый раз на ней поехал в Крым и поинтересовался средним расходом. Оказался 7.2 л на сотню. И это при моём скоростном режиме (150-170) и климат-контроле.Но главная фишка машины - комфорт. В машине мой левый локоть сам собой оказывается на левом подлкотнике, левая кисть на руле, правый локоть - на правом подлокотнике, правая кисть - на ручке переключения скоростей. Настроек кресла достаточно для самого взыскательного водителя. В этой машине я отматываю 700-800 км за день и не устаю ни грамма.Клиренс - 175мм(! ), багажник - 520л! Куда практичнее? Единственное, о чём жалею - не взял универсал. Большие коробки в проём багажника моего седана не проходят, да и самому залазить в багажник приходится рачком.Прошёл два ТО (на 15 и 30 тысячах). Ничего не менял. Появилось поскрипывание в водительской дверке. Хотел японца С-класса и долго рассматривал Nissan Almera, Toyota Corolla, Mitsubishi Lanser, Honda Civic, Mazda 3, но разочаровался в умении (или желании) японцев создавать комфорт для водителя и пассажира.Перешёл на европейцев и долго думал над Opel Astra, Skoda Octavia, Seat Toledo. Астру по удобствам можно смело ставить в один ряд с японцами, на Шкоду денег стало жалко, а на Сеат денег не хватило. В автосалоне Renault оказался случайно (он у нас под одной крышей с Ниссаном), сел в Меган и сразу понял, что никуда уже не пойду.Возможно, Renault Koleos.

Дмитрий
17 апреля 2008