Отзыв Renault Logan 2008

- высокий и большой салон - большой багажник

- проблемы с задним обзором

Отзыв

Был перерыв в вождении 5 лет после ВАЗ-2105. Конечно здесь все лучше. Выбирал авто для себя с целью не очень дальних поездок 3-4 раза в год на 800 км, а в выходные на рыбалку и дачу - до 200 км в одну сторону. Салон высокий, на заднем сиденье двоим комфортно. Три пассажира бывают редко, но по их словам нормально. Очень классный размер для задних пассажиров в смысле размещения ног. Водитель и правый "пилот" чувствуют себя прилично. Хотя сразу сделаю серьезное замечание. С задним обзором проблемы. Никак не мог привыкнуть, пока не поставил дополнителное зеркало заднего вида в салон, точнее надел его на существующее зеркало.Проехал почти 7000 км за 9 мес. Конечно не много. Но для меня это авто выходного дня. Летом в салоне комфортно, с кондиционером. Обдув холодного воздуха распределяется по схеме. Но вот в мороз (было в январе -20), не сразу нашел оптимальный вариант прогрева ног передних: водителя и пассажира, сзади как ни странно норма. Приходилось периодически менять режимы подачи теплого воздуха. Подогрев сидений работает, но пользуюсь редко. И так тепло.Отдельное "мерси" за багажник, картошку слава Богу уже не возим, но все рыбацкое снаряжение для троих, как зимой, так и летом помещается без проблем. Плюс одежда, 1-2 резиновые лодки и т. д. Про коррозию кузова пока плохого сказать не могу. Видимых проблем нет. Да и грязи сейчас полно. За этот период 1 раз поправлял передний брызговик (слетела клипса-защелка, зацепил за грунт) и стащили на стоянки резиновый отбойник лючка бензобака.Трансмиссия жесткая, что вполне для наших дорог. Была проблема на 2-ой тыс - писк в тормозной колодке правого переднего колеса, причем никакому закону не подчинялся. Позвонил в РеноМакс, посоветовали не обращать внимания. Вообщем я так и сделал. Прошло после 700 км. Сейчас проблем нет. Резина была летняя . На зиму поставил "Клебер" Капнор 5 на шипах. Претензий нет. Особенно зимой. Гребет агрессивно, колеса не буксуют. Дорогу при торможении держит хорошо.Двигатель лично меня устраивает. Но комп все же не корректно показывает реальный расход топлива. Расход естественно выше. До первых 3 тыс. авто просто "тупила" при разгоне. Вспоминал свою пятерку 1.3 с благодарностью. Но потом прорвало. В потоке на "Доне" в левом ряду - 130 км/час не проблема.Первая машина у меня была 11 лет. На ней почти все делал сам. На этой почти ничего, надеюсь, делать не буду. По крайней мере пока так и есть. В целом впечатления пока положительные. Хотя еще рано о чем-то серьезном говорить. Вот после 90 тыс. - гораздо интереснее. Осмелюсь посоветовать. Если уж выбирать Логан, то брать надо максимально большее количество опций. Среди которых кондиционер и ГУР даже не обсуждаются. Получится конечно тыс на 70-90 дороже. Зато потом сам себе спасибо скажешь.

Дмитрий
18 февраля 2009