Отзыв Renault Logan 2011

в отзыве.

в отзыве.

Отзыв

Купили мне Рено Логан как первый автомобиль через месяц, после того как я сдал на права. Декабрь 2011 года. Было мне тогда 20 лет, опыта вождения никакого. В середине января 2012 года, после месяца ожидания этот замечательный аппарат наконец попал в мои руки. С тех самых пор и по сегодняшний день - этот автомобиль является моим ежедневным помощником в работе и жизни. Сейчас мне 23. Закончил универ, уже 1.5 года работаю, а Логан все еще со мной. Начну с минусов: - Салон скрипит и дребезжит всегда. В холодную погоду сильнее, в теплую меньше. Но скрипит постоянно. Оно и понятно, автомобиль бюджетный, пластик дешевый. - Внешний вид и дизайн не самый привлекательный - Задняя скорость включается не четко, но со временем привык и приноровился. Теперь плюсы: - Надежный. За три года ежедневного использование не было ни одного раза, чтобы автомобиль не завелся. Может мне повезло с экземпляром, но за весь период эксплуатации до сих пор (ТТТ) не случилось ни одной поломки (только 1 месяц назад противотуманка сгорела, но это фигня). Учитывая то, что в технике я не силен и чинить автомобили самостоятельно не умею, этот факт меня очень радует. Не было ни одного ремонта, только плановые замены масла и свечей. - Великолепная подвеска. Несмотря на отвратительные дороги в нашем регионе, не было такого случая, чтоб я почувствовал, что подвеску пробило на яме. - Просторный салон. При внешней компактности авто, внутри сидеть очень вольготно даже крупным мужикам. - Огромный багажник. Что я только в нем не возил. - Высокий клиренс. Живу и в селе и в городе, пригождается и там и там. Динамика разгона конечно слабая, но у меня несмотря на молодой возраст "пенсионный" стиль вождения. Предпочитаю спокойно передвигаться, особо не гонять и Логан абсолютно солидарен с моими предпочтениями :) Рекомендую данный аппарат для новичков-автолюбителей. Очень рад, что не купил продукт отечественного автопрома. У друзей были наши старые тазы, калины, приоры и т.д. Один друг в свой ваз 21099 в течение 5 месяцев вложил сто тысяч на ремонты. Потом плюнул, продал и теперь наслаждается вождением VW Polo Sedan. Те друзья, которые имели новые калины и приоры, достаточно часто ремонтировали своих железных коней по мелочам (то датчик какой-нибудь сгорит, то скорость перестанет переключаться, то с двигателем беда. В технической стороне вопроса не силен). Справедливости ради надо сказать, что у отца рабочая приора 2008 года выпуска ездит до сих пор и особых хлопот не доставляет. Может тоже удачный экземпляр попался :) Всем желаю удачи на дорогах!

Данила
14 февраля 2015