Отзыв Renault Logan 2008

Просторен. Неприхотлив. Большой багажник. Достаточно безопасен. Не привлекает внимания. Надежен. Комфортен по нашим дорогам. Хороший клиренс и защита картера.

Аскетичен (это и понятно за такие финансы). Для кого то спорный дизайн. Если мотор 1,4 - то с кондеем вообще тосклив.

Отзыв

Владею авто 2,5 года и пробег у меня в данный момент 41,000. До этого ездил на 2106 и перед самым кризисом, как чуял, надо сменить авто на что-то новое. Свою классику любил и ухаживал, но время её к продаже. Смотрел себе ВАЗ 2114 в одном из столичных авто(ховно)салоне торгующим совкопромом на ВДНХ(кто знает поймет). Стоял я долго и выбирал и на меня болт клали манагеры - голую авто у них не взять, тока масса допов за 30,000(завышены точно). Отношение пофигистское. Связываться не стал и поехал в ОВОД смотреть альмеру - благо у кореша таковая. Но при моих 186 роста - альмера тесновата(видно под корейцев самое то). Думал меган 1,4 - но взял Логан 1,6 в комплектухе престиж(АБС+Кондей+2подушка безопасности пассажира). Все что надо непритязательному человеку в нем есть, он просторный, достаточно высокий авто и не броский. На вид своеобразный. Оплатил и через 2 месяца забрал. Все допники ставил отдельно в разных центрах(сига, антикор и прочее). Езжу 90% в городе и 10% в Подмосковье. Для города авто практичный. 1) Мотор 1,6 V8 - 84л.с. хватает. От 3000 едет достаточно бодренько. Водитель и пассажир - едет гуд. А если уже 4 человека то уже чувствуется нагрузка (а если кондей то начинает тупить) пробовал заливать 95-й и 92-й - разницы не почувствовал. 95-го ест 7,5литров а 92-го 8,5 на сотню. В авто есть АБС - есть свои +. Спокойнее при экстренном торможении. Помогала пару раз когда в пол тормозил. Но зимой тормозной путь немного увеличивается. Тормоза хорошие - педаль чувствительная. После ВАЗа есть ощущения тормозов. Первая передача короткая - рассчитана под груз, но на второй едет отлично. Разгонял его до 160 - но есть небольшой запас еще. Но это не его скорость. Комфортно на нем можно ездить 100-120. Дальше уже начинает досаждать звук мотора. На дороге не гуляет, держит прямую хорошо - не уводит. 2) Салон достаточно практичен и аскетичен (дубовый пластик). Стоят все ЭСП, 4 подголовника, 2 подушки и места достаточно много(для бюджетного седана). Сзади за собой сажусь спокойно. Втроем сидеть можно плечом к плечу. Места над головой см 10 точно есть. У водительского сидения есть поясничный подпор, лифт сидения. Багажник авто вместительный - 540литров. Много чего в нем перевез. Жаль что спинка не откидывается(она привинчена) - длинномеры на крышу тока если. 3) Проходимость у данного авто достаточно хорошая. Проезжал по раскисшей грязи в деревне. Хорошо что стоит базовая защита картера. Подвеская мягкая - авто комфортен на ходу, но обратная сторона это крены. 4) эксплуатация - за 2,5 года была заменена помпа(до первого ТО - не у меня первого-глюк этого мотора). Пару лампочек головного света, разбитую каменем ПТФ и стандартные ТО. До покупки немного поговорил с таксистами(недалеко есть ТМП - волги сменили на фокусы сараи и логаны). Они в позитиве. Авто достаточно живуч. ЛКП у меня в норме не считая мелких сколов - эксплуатация, ничего не сделаешь. Итог: автомобилем доволен. Для своих денег он хорош(тогда брал за 378.500р.) Вид на любителя(мне нравиться - мужской авто) - но сотрудники ГАИ его не замечают) за время эксплуатации он меня не подводил и возил меня и мою семью в комфорте - за что ему огромное спасибо) Этот авто для нетребовательного горожанина и дачника. Он честный трудяжка - отбивает каждый вложенный в него цент. Как сказали на форуме - авто для умножадных))) Надеюсь мой отзыв будет полезен и поможет прикинуть все за и против и....взять к себе в гараж этого добропорядочного работягу!)))) P.S. Фотки не моего авто - но дает представление о нем. Будут вопросы - задавайте - отвечу. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В мае этого года авто был продан. За три года ни одной серьезной поломки - пробег на момент продажи был 52,000км. Менял 2 раза лампочки головного света и все. Была замена помпы по гарантии на первых 15,000км. Авто был куплен за 379,500 и продан за 325,000. Комплектация престиж. Продавал в течении недели. Устал от перекупов, которые не давали больше 270,000. Искали и говорили чего не было. С авто связаны много приятных воспоминаний и сейчас могу сказать о нём твердо положительно. Так что этот бюджетный авто проверен нагрузками(ремонт дачи и перевозкой всего семейства) и пробегами по 600-700км в одну сторону.

Вячеслав
23 августа 2011