Отзыв Renault Logan 2011

Автомобиль что бы ездить из точки А в точку Б, не интересен ДПС.

Конкретно все описал выше.

Отзыв

Хочу рассказать вам свою историю владения данным авто. Предупреждаю сразу что не надо ругаться на мой французский, учился на двойки. Начну с того как все началось. Мой первый автомобиль был ИЖ Ода 2126(1.6), все нравилось в ней, по серьезному ни когда не подводила, да и запчасти копейки. но устроился на новую работу, ноябрь 2011, приходилось ездить по 50 км в один конец каждый день, а так как машине было уже 9 лет начала серьезно барахлить, вроде по мелочам, а на работу опоздаешь, вот и задумался о замене, на тот момент был предел 450 тыс,стал искать. Сначала смотрел что нравится, но тут же понял что денег не хватит, считал исходя из суммы на год(то есть машина, страховки, налог, бензин, ТО, доп.обр, ну и по мелочам). Выбор был или китаец, приора или Логан. А так как я работал без выходных сравнивать было некогда, выбор сразу пал на логан, наверное как и большинство начитавшись обзоров и отзывов, наслушавшись сплетен таксистов, я решил что машина действительно для наших дорог (не убиваемая). Долго искать не стал, нашел официального дилера рядом с домом(Авто мир), пошел общаться. В салоне так же стоял сандеро, эти две машины в внутри абсолютно идентичны, кроме части после второго ряда сидений(багажника), читал что сандеро меньше внути на 4 см, решил сравнить, рост у меня 190см. Садился сам за собой и в той и в другой машине, так вот, в логане я мог свести колени, хоть они и соприкасались со спинкой, но сидеть было комфортно, в сандеро это сделать можно только с усилием, короче сидеть там можно только в раскорячку. Ну долго думать не было смысла, так как те же яйца, решил брать логан. После Оды хотел чтоб в машине было все, ощутить комфорт, заказал люкс. Получилось так: Рено логан 1.6, 84 л.с., 8кл.,механика, престиж+ABS,AIR Bag pass, 3й подголовник, так как не было времени ставил доп. обр у них же + сигналка с обратной связью, коврики, подкрылки перед зад, защита картера метл., потом уже сам поставил гарант на руль что оказалось самым надежным(почему читайте ниже). Поехал кататься. Ощущения тогда, описывать не буду, расскажу что чувствую сейчас. По двигателю, для меня откровенно слаб, езжу переодически газ в пол, пожалел что не взял 16 кл( читал на форумах что у них тогда брак был, что то с колен. валом уже не помню, движок клина ловил), по шуму в авто, когда стоишь все супер порой даже движка не слышно когда прогрет, когда едешь и колеса шумят и ветер свистит, в салоне посторонних скрипов за два года нет, кого шум напрягает можете сделать шумку вариантов в интернете много именно для логана, но я считаю лучше музыку по громче, и поставите сами и стоит все это будет дешевле. С включенным кондеем машину будто кто то тянет за хвост, обороты повышены, плавают слегка , шумит вентилятор радиатора, если одному ехать нормально, то уже вдвоем только по городу, на трассе движка лично мне не хватает. Багажник большой, мне более чем хватает, единственное не складная задняя спинка сидений, но при желании 4 винта и можно ее снять. Салон считаю просторным для этого класса, потолок высоко, но, если вы водитель ростом 190см как я или выше, придется привыкать к посадке за рулем, так как руль не регулируется по вылету будите сидеть в неправильной позе, от чего начинает ныть спина если долго едите, и будет болеть правая нога, так как педаль газа невесомая, совет от меня ставьте подлокотник с ним намного приятнее, руки кстати то же устанут, все из-за отсутствия регулировки по вылету. Ну а на заднем диване втроем нормально, для логана. Небольшое отступление. Читал ваши комментарии тут, один писал что купил новый логан, а у него что там гудит, ломается что-то и гарантийщики найти ни чего не могут. Расскажу один из вариантов почему так. Работал допщиком в автосалоне 2012году. Вот представьте пришла машина на авто возе, после ее приемки оказалось что на ней явный дефект, например царапина на пороге или вмятинка на двери, эта машина ставится в дальний угол стоянки и ждет своего часа, но, происходит так, что срочно нужна деталь, а на складе нет, слесаря идут и снимают с этой машины, соответственно машину уже нельзя просто покрасить и продать, она стоит и ждет деталь, такие машины называют донорами. На следующий день приходит другая смена слесарей и снимает еще одну деталь и так далее.В один прекрасный момент начальство замечает что эта машина долго стоит, поступает команда ПРОДАТЬ, и слесарь который не знает что с ней, так как детали снимали разные смены, начинает чертыхаясь собирать что видит, и делает это на как нибудь, так как за нее ему не заплатят, детали то они же и снимали.А потом вы приезжаете ругаться что у вас что то не работает, а он стоит в курилке и думает, так тебе и надо, потому что его заставили собирать ее бесплатно .Ну а менеджеры вас облизывают чтоб вы не сдали ее в течении 2-х недель,а то штрафы хапнут, и опять ее продавать придется. Вот такой вот круговорот машин в салоне. Ну а теперь конкретно по машине. Кузов - за два года начала появляться коррозия на багажнике около соединения с хромированной накладкой, и на стойках лобового на швах, правда пока мелкие точки. Вмятинки на капоте от камней, все. Двигатель - никогда не подводил даже в сильные морозы и жару, но, было пару раз что во время долгой влажной погоды заводишь, крутишь стартер, а он не заводится, выключаешь зажигание и тут же с пол тычка как часы, возможно куда то влага попадает, искал причину на форумах конкретного нет. Расход - трасса( 5,8-6,2 при 90-100, после 110 расход в геометрической прогрессии растет, разгонял до 14,6 при 150-160), город - около 7л, средняя скорость по бортовому 23 км .ч, то есть разгон-торможение+пробки, летом я езжу часто газ в пол сейчас расход по городу показывает 9,3, поломок не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Подвеска, Рулевая - все идеально все нравится, пробоев не было, ни чего не менял, сказать нечего и так все сказано, порой немного раздражает работа абс-если замедляетесь интенсивно на ямках в асфальте или стыках он блокирует педаль на доли секунды, и порой кажется что не затормозишь как задумал - короче не для гонок логан . Коробка - переключения четкие, педаль сцепления воздушная, но, через 1.5 года появился скрип и подергивание педали сцепления при нагреве, лечится, но не на всегда, проявляется не на всех машинах, так же смущает тарахтящий звук прогретого сцепления(не выжимной), педаль выжимаешь пропадает, проверял на других, то же. Электрика - частенько сгорают лампы головного света, менял лампу туманки, перестал работать центральный замок на пассажирской двери оказалось не был до конца защелкнут разьём вправил сам, перестал работать звуковой сигнал оказалось оторвался провод массы из-за частой вертелки ближнего света, припаял сам, все. Салон - болтаются спинки у обоих передних сидушек, прям бесит, скрипят ручки передних дверей, тоже раздражает, удивляющая полоска черного поролона на панели , бонус-в данной комплектации есть фильтр салона, находится в печке, доступ с пассажирского места, лезть только с фонариком иначе не найдете. Гарантия - менять радиатор кондея по гарантии уже два раза, сыпятся соты радиатора от касания пальцем(Valeo), буду менять третий раз пока на гарантии,на кондей пока не влияет. Вот и все.

Мирон
29 августа 2013