Отзыв Renault Koleos 2008

Комфорт, богатое оснащение, страховка.

Ликвидность на вторичном рынке, стоимость оригинальных запчастей.

Отзыв

Машина была куплена 19 апреля 2009 года. в комплектации Luxe Privilege (мах) Пробег на сегодняшний день составил 70т.км Думаю, что теперь можно и отзыв написать… Выбирался паркетник стоимостью в мильён+-. Выбирался долго. Два месяца тест-драйвов, чтение инета, сравнений, примерок и прочих танцев с бубнами. Почему, спросите Вы, выбор пал на Рено? Сложно ответить однозначно и коротко. Наверное, потому что это Ниссановсие запчасти собранные корейскими руками в нечто, что назвали таким странным именем... Наверное, потому, что с возрастом комфорт от перемещения своего бренного тела выходит на первое место, оставляя позади динамику и управляемость, которые как, известно, сказываются на плавности хода. Плюс к этому стоимость машины с таким набором опций, на момент покупки она составила 1 054 00 руб. Не последнее место занимает стоимость плановых ТО и криминальность авто, что сказывается на ежегодных страховок по КАСКО. ТО-15,30,45 = 7 500р ТО-60 = 27500 (не совсем радует, но если суммировать, то выходит нормально) КАСКО от ИнгосСтраха - 50т.р. (от мелких можно найти 32т.р.) что при стоимости автомобиля в мильён просто даром Выбор был сделан, про прошествии 70т.км могу сказать, что машиной доволен на 90%. Теперь о минусах владения. Гарантийных поломок было две. 1. Сгорел моторчик омывателя лобового стекла 2. Сгорел один из сигналов (пибикалка) Невнятная работа датчика дождя, он там живет своей жизнью понятной только ему одному. Коротковатая подушка передних сидений, да и сама отделка сидений "кожей" такого качества не совсем греет, несмотря на встроенный подогрев. Валкость в поворотах, вынужденное подруливание на скоростях выше 130км/ч. Сижу, думаю что написать еще, но чет никак не могу вспомнить, чем же еще раздражал машин.......наверное, это все. Теперь о плюсах. Плавность хода, звукоизоляция, панорамная крыша, передний и задний парктроник, биксенон. При повороте включаются доп. лампа, которая освещает «мертвую» зону, музыка вполне приличного качества BOSSE. Система свободные руки (чип карта которую я не вынимал уже из кармана со дня покупки машины, подошел, машина открылась, нажал кнопку завелась, просто супер удобно). С помощью кнопки на ручке двери (кстати кнопки на всех ручках и на крышке багажника) можно закрыть все окна, люк простым двойным нажатием. Заднее стекло всегда, в любую погоду кристально чистое, если обладали любым хетчбеком, Вы поймете, о чем я. Подогревы сидений (жаль что только передних), зеркал, которые еще и имеют электро-регулировки и функцию складывания, автосвет, отличная двух зонная климатическая установка, приятный на взгляд и ощупь интерьер, шторки, интегрированные в задние двери. Куча систем вспоможения, ABC, EBD, TRS всякие помощи при спуске-подъеме. Режим 2ВД позволяет летом экономить финансы. Пятая дверь состоит из 2-х частей. Некоторым это не нравится, я этим наоборот очень доволен. На природе посидеть там, над головой получается навес, и дождик не страшен, переодеть обувь, переодеть ребенка, просто покушать в дороге очень удобно. Система раскладывания Easybreak. Она позволяет, не прилагая особых усилий, складывать задние сиденья в ровный пол. Для перевозки длинномеров сиденье переднего пассажира можно сложить в положение столика. Есть лючок для лыж, в спинке заднего сидения, оно естественно раскладывается в пропорции 40/60. Очень удобны многочисленные "бардачки". Особенно мне нравятся в передних дверях, в ручке открывания оной. 171 лошадка под капотом позволяет чувствовать себя в общем потоке уверенно. Перевалы преодолевались легко, ручной режим в таких случаях, позволяет проиграться коробкой передач. Мой автомобиль имеет средний расход топлива 10.6л/100км. связано со спецификой передвижения, по большей части по загородным дорогам. Наверняка я, что-то упустил или забыл. Если у Вас есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Валерий
04 июня 2010