Отзыв Renault Fluence 2011

3.3

Нормальный комфорт Энергоемкая выносливая подвеска Большой багажник Креативный внешний вид Простор заднего сиденья Отличные тормоза

Он реально не едет :(( АКПП тупая старая кляча Низкое качество и прочность кузова Завышенная стоимость

Отзыв

Доброго времени суток уважаемые читатели. Опишу свой опыт владения данным авто с АКПП 1.6 105 л/с. Что могу сказать 1. начнем с кузова металл очень мягкий дверь открывается кажется ограничитель от стойки оторвет кусок. Кузовные детали бешено дорогие 24т/р дверь , крыло перед 14т/р пластик под капотом просто космос. Был в аварии пипец сколько денег ушло. Ну да ладно восстановили. Зачем рено сделали такой клюв я не знаю да еще ко всему губу подвесили под низ. :))) Что бы поменять лампочку фары на обладать навыками Гарри Гудини. Руки потом 2 дня болят2. Ходовая часть порадовала на 165 т/км были поменяны рулевые тяги, поворотные подшипники стоек (появился характерный скрып и ВСЕ. Запчасти на колодки диски на 30% дороже логана считал по TRW. Мягкая подвеска повороты держит отлично крены почти не ощутимы. Неровности проходит нормально.3. АКПП это песня ваще, мало того она тупая совместно со слабым мотором так она еще задолбала ломаться выкачала 90т/р на 2 ремонта, А заявление официалов мне понравилось "А что вы хотели у нее ресурс 100т/км и пи... Делал естественно не у официалов. 4. Двигатель печаль для такого дилежанса он просто слаб хил и т.д. Французы наверно разработали эту машину за круасанами бабушек возить :) Я порой за двигло переживал как он там визжит бедный а тупая 4 ст АКПП отдуплялась очень медленно. Создается впечатление что не ты машиной управляешь а она тобой:)) Кстати замена ремня ГРМ 12т/р в колхозе врятли поменяют ключ какой то нужен модный. :)5. Салон песня про подогрев сидений многие писали. Французы кнопку вкл засунули бы под сиденье (мне кажется удобнее было) но прикольно что на панели горит что работает. За это хоть спасибо. Переднее сиденье удобное, подлокотник не регулируется (не удобно). Заднее сиденье очень просторное сидеть удобно и залазить тоже. Это самый большой плюс в данном классе за свои деньги. Багажник огромен.Машина для людей ведущих Очень медленный образ жизни и которые не куда не спешат.Не стоит тешить себя надеждами что на этой машине ты будешь гонщиком на трассе. Поверь это просто унылый набор скорости в скупе с адскими муками слабого мотора. Если посадить в него 5 здоровых парней весом по 110 к/г и загрузить багажник. То динамика будет на уровне лодки с порванным парусом. Жалкое зрелище.

NEO-80
27 мая 2013