Отзыв Opel Vectra

управляемость комфорт запчасти не дорогие надежность

гниет чувствительна к качеству топлива

Отзыв

Всем здрасте, хотел бы поделиться опытом владения Opel Vectra A. Это была моя 2 машина, до этого владел ваз 2109 если его можно так назвать. Но не в этом дело, обо всем по порядку. Выбирал авто достаточно долго смотрел немцев корейцев японцев итд. В итоге остановился именно на Opel. Конечно многие вспомнят: Каждая машина когда нибудь становится опелем, но это они немцы так думают. А у нас после девятки это небо и земля. Посмотрел объявление съездил оценил и купил за 50000 т.р. В итоге что же имеем:1991 г.в. седан, 1.6 двигатель 75 л.с. моновпрыск, самая простая комплектация нет гидраусилителя и прочих прибамбасов.Машину не назовешь спортивной, однако динамики хватает для города. Я сам гонять не люблю, тапок в пол не топлю, поэтому для меня слова разгон, секунды до сотни ничего не значат. Приятно порадовала плавность хода и шумоизоляция, на вскидку лучше чем у volkswagen. Подвеска скорее жесткая чем мягкая, но это смотря с чем сравнивать. По эксплуатации что могу сказать, к мотору и подвески претензий нет, салон не скрипит все качественно собрано, удобная посадка, большой багажник, управляемость вполне, обзор хороший, жрет 8,5 литров в городе. Ремонт: менял свечи, рулевые наконечники и так по мелочи (расходники не считаю). Трамблер один раз полетел, взял на разборке. Сравнивать с нашими нет смысла наверно, я только для себя понял что лучше буду ходить пешком чем на тазе ездить. Отъездил я на ней 2 года продал в итоге на 10000 дешевле. Неплохая рентабельность для 18 летней машины. Всем удачи на дорогах.

techguy
13 августа 2009