Отзыв Nissan X-Trail 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Теперь о проблемах! С нова был люфт водительского кресла, по гарантии поменяли оказалось, что не качественные клепки каркаса и я далеко не первый / без гарантии около 2000$/. Два раза меняли рулевой карданный вал 9000км. и на 22000км. На 21000км. появился ЧЕК после диагностики приговорили к замене датчик кислорода /вышел из строя внутр.нагрев.элемент/. Самое страшное случилось месяц назад в 06.2010. под хромированной накладкой двери багажника, по ее наружней верхней кромкой я увидел ржавчину. И это на относительно новом авто. Обратился к гарантийному инженеру продавца и ........ Я опять далеко не первый и как говорят не последний. Стоит только разобрать заводское, так же на место поставить не могут, обязательно либо пистон расхлябается либо поцарапают что-то и т.п. но все равно покрасил по гарантии выбора не было. Говорю официалу, что еще ждать чтобы я был готов? На очереди ступичные подшипники / с 2010 такую проблему не ждут/, есть обращения по гайке затяжки рулевого колеса. Пока больше инфо не получил. Да еще два момента. Постоянно нервировало дребезжание пластиковой накладки под рулем справа около ноги, ее снимают при замене фильтра. у меня она вообще была не закреплена с нова. устраняли 3 раза сейчас тишина. и последнее это защитный лак, сказать что он есть и выполняет свое предназначение это польстить японцам. мне кажется его нанесли на краску только для блеска. Это постоянная моя головная боль. Полировать вообще нельзя и как бороться с мелкими царапинами, а они со временем к сожалению появляются. Если бы сейчас брал авто и все это знал, я озадачился бы прозрачной защитной пленкой /3М/ или покрыл лаком как надо. Сейчас у меня выход один наносить защитную химию говорят для японцев это выход / держится на кузове до года/. на крашенную крышку багажника уже нанес. Расход город лето 10,5-11 трасса 9,2-9,5 зимой плюс 0,5 - 1. И еще не могу понять зачем штатная магнитола без МР 3. Пока все расходы лежат на продавце, могу смело сказать о продаже не думаю. Всем удачи и везения!

Отзыв

В общем автомобилем доволен. На трассе и в городе ведет себя очень хорошо. Редко задумываюсь о моторе 2,4. Это бывает при полной загрузке машины, но в эти моменты не гоняю.
Строгий брутальный автомобиль. Жалею, что не взял комплектацию с люком.

Тарас Баранчук
30 июля 2010