Отзыв Nissan X-Trail 2007

2 (л) Объем двигателя

Высокая посадка. Проходимость Смотрится на отлично Японская сборка Лёгкий вес, для такого автомобиля Ремонтопригодность Простота в обслуживании Мало электроники Расположение панели приборов Хороший задний обзор в зеркала

Мотор слабоват Не резвый нрав Часто повышенный расход масла к 100 000 Замена агрегатами(шаровые не съёмные) Спартанский интерьер Люди говорили: мало места сзади

Отзыв

Приветствую всех читателей. Являюсь счастливым обладателем трэйла 2007 года. Ещё раз коротко о характеристиках: 2.0 , 141(140), 4wd, бензин, люк, комплектация коламбия, кузов т 30, механика. Покупал с пробегом 150 000, и возрастом 6 лет. Надо сказать восторгу было достаточно много. И когда только покупаешь желанный авто, готов переделать в нём все поломки... А они постепенно дали о себе знать. При доставке из другого города за 3000 тыс. км. ни чего не произошло.(доставлял не я) Сразу, по прибытии, замена масла и фильтров. После замены, постоянный контроль уровня. Ещё 3000 тыс. - как вкопаное. И после начались танцы. Сразу на форум, а тааам, расцвела малина. Оказывается это очень, повторяю очень частая проблема.(масложор) Рекомендую желающим, кто интересуется самим проверить тему. Я так и не понял, почему так произошло. Толи предыдущий хозяин присадку добавлял в масло, а я не добавил, толи масло было действительно хорошее, но по ресурсу не долгое...? В следующий раз его уже не заливал. Сначала вы будете пробовать заливать различные марки масла, которые якобы не горят. По ходу убедитесь что масло ни где не течёт. У некоторых было сомнение, что оно куда то уходит, ладно, но потом снова приходит?! Это не шутка. Люди спорили когда нужно замерЯть уровень, утром или после остановки дв., как сказано в мануале... Ну очень прихотлив к горизонтальной поверхности. Заменил все пыльники по кругу, были в хлам изорваны. Купил какие то, коротковатые, но езжу аккуратно, отбойники бездействуют. Менял сам. Снимал все стойки. Легко. Голова шла кругом. Между тем, стал замечать, что машину водит из стороны в сторону. При осмотре специалистом было выявлено: замена сайлентблоков. В это с трудом верилось, хотелось как то без замены.... И чем хорош этот авто, что всё в нём можно сделать своими руками. Я начал крутить рулевую тягу. Характер прыжков менялся, но проблема оставалась. Надо было решаться на ремонт. Загнал. При разборе выяснилось: левый рычаг под замену, шаровая накрылась. А замена вместе с рычагом. Цена была 5500, ну вроде нормально. Попутно левая рулевая тяга, сайленты на правом рычаге, надорванные передние тормозные шланги, тормозуха. Друг умеет настраивать схождение, благо развала, на ней нет, ну пока более менее состояние, а потом - колхозят.(см. форумы) И всё. Душа поёт. А вот расход масла из головы не идёт. Оказалось что клапанная крышка - пластиковая, ну и ладно бы. Тут товарисч, угробил мотор на либерти, а QR20 на нём такой же. Беру у него клапанную крышку. Как говорится в запс. Мыл, мыл, мыл, мыл, на форумах это отдельная тема! Закоксовывается она, и движение картерных газов нарушается. По не которым подозрениям это и есть причина расхода масла. Но не буду тратить ваше время, всё на форумах. К тому же сальники в ней не подлежат замене! А крышка новая 6500. Ну ни чего, сколхозить можно, проделав определённые манипуляции... Ну мне повезло, сальники не текли. Еду дальше. Вдруг, стали появляться странные симптомы мотора. Он как будто на "наносекунды" глохнет и происходит страшный удар, просто жесть. Но к счастью есть продвинутые люди на форуме, читаю как сделать самодиагностику. Уже горел чек. И выясняю, что это ДПКВ - дат. пол. кол. вала. Стоил 1500. Заменил сам, руки есть, кое кое, как дотянулся, расположен очень не удобно. Всё чек погас. Оказывается датчик стоит в очень горячем месте, и время от времени не выдерживает температуры. Еду дальше. По ходу предупреждают: на морозе выбивает щуп, если что не пугайся. Заранее читаю, точно так. Утепляю трубку вентиляции картерных газов. Пробую различные марки масел, изучая профильные форумы. Результаты сомнительные, расход есть. Теперь о том что меня не мало вымотало. Это датчики уровня топлива, а их два. Разбирал каждое лето, 3 раза. Протирал, замерял прибором, не помогает. Надо было заменять. Но цена! Один 5500 другой 6500! (На тот период 2015 г.) Приходилось заливаться до полного каждый раз, и по одометру выставлять. Так что какой расход у меня я знал в идеале. А был он, я считаю нормальным, для такой машины. 8.3-9.3 по трассе, зависело не от скорости, а от качества бензина в других городах... Что очень меня удивляло. А в городе 11.8, при тошниловке. А если стрелку поднимать, хотя бы до 4000 -5000 тыс, то 13 - 14 л. Считаю что мотор слабоват для неё. Интересно то что вес машины 1490! Мне это очень нравилось. Пришло время стеклоподъёмника - правого. Пишут болячка, но лечится. Разобрал, всё описано, протёр, собрал и о чудо снова работает. Подгорают контакты на кнопке. Гудит вторая передача, но не трогаю пока. Не знаю долго это продлится или нет. С маслом так и не понял, хотя дискуссии по сей день идут. И редко кто разбирает мотор, все надеются на чудо. Да, стоит сказать причину этой надежды. Дело в том, что масложор начинается в районе 100 000 тыс. А это как то маловато. И для такой машины тем более. Как сказал один человек: Почему столько поломок? Ведь не жигули купил? Предвижу поток неверия в мою сторону. Но заявляю это не только изучив форумы. Знаю пять человек, и двое из них с двигом 2.5, и пробегом в районе 100 000, купленных в салоне. Проблема одна. И если у Вас нет такой проблемы, то я только рад за Вас! Тут надо ещё отметить один нюанс: масло положено в него 0W20, а все льют 5W30. А у официалов, говорят и вообще W40? Как это сказывается на моторе не известно, хотя с пробегом под 200 уже льют сороковку. Климат тоже странно работает. Вроде выставил 22, а он то холод, то еле еле тепло, хотя всё в порядке. Ещё говорили рэле на печке перегорает, слабоватое что ли? Но меня миновало. И в завершении надо сказать несколько тёплых слов. ИКС как то затормаживает на себе. Не смотря на эти недостатки, его любишь. Кому он попался, тот плохо в основном не отзывается. Да он шумный, да ест масло, да спартанский интерьер, кстати, расположение панели очень удобное, всегда краем глаза видишь показания, и руль не мешает. Ещё у него нет кнопки есп, а это не маловажная система, и не знаешь как ехать зимой, но я только летом, а если что то лучше на передке, просто чувствуешь, что так спокойнее.(приходилось всё же зимой). Трассу, на мой взгляд держит не плохо, но как то быстрее 110 - 120 не едится, причём замечал это у других трэйлов на трассе. За три года прибавил 20 000 тыс. км., по этому не могу судить объективно. Хотелось показать возможную перспективу желающим приобретения икса. Вот и всё. Да минуют Вас все сии события, и да будет Ваше движение без поломок вовеки. С огромным уважением ко всем участникам дорожного движения. Уважаю любое мнение и опыт, и даже противоречащие моим. Как говорится спасибо за внимание. P.S. Прошёл не давно диагностику подвески и двигателя. Ребята были заинтересованы в разводе на деньги. Но ничего так и не смогли найти. В таком состоянии, я думаю, ресурса хватит ещё на долго.

id19610439
18 ноября 2016