Отзыв Nissan X-Trail 2009

Плохо
2.4

Соотношение Цена/Размер.

Спорная внешность (на любителя). Плохо продуманная эргономика. Дизайн интерьера соответствует дизайну экстерьера (опять же на любителя). Отсутствие хоть какой то надёжности.

Отзыв

Итак начнем. До X-trail владел Toyota Rav-4 3его поколения меня всё устраивало, но пора было менять машину, долго присматривался, выбирал. В итоге присмотрелся к марке Nissan. Сначала думал взять Qashqai+2, но он оказался приподнятым хетчбеком. Решил купить X-trail. И ошибся. Машина - УЖАС!!! Понравилась она мне брутальным дизайном и ценой (покупал в макс. комплектации + опции). Сразу после покупки отметил жесткие сиденья и непродуманную эргономику. За нескольких месяцев эксплутации появились хрусты в КПП. За этим последовала её неисправимая поломка. Перед работой машина просто никуда не поехала. У оффициального дилера мне полностью заменили КПП, благо машина была на гарантии - я не за что не платил. Через некоторое время расшаталось рулевое управление. Было ужасно. Слава богу это тоже был гарантийный случай. В салоне много дешёвого пластика, как на корейцах. Ещё разочаровал не сильно большой клиренс, а ведь Nissan позиционирует его как внедорожник. Но это самый настоящий паркетник и не более того. Шумоизоляция тоже средненькая. В общем в машине я разочаровался. Не могу понять за что отдал деньги. Следующей моей покупкой будет Honda Pilot. Она хоть надёжная (друзья владеют, поэтому знаю). И я могу не беспокоиться, что машина подведет меня в нужный момент, тем более у меня есть ребёнок. И ещё никогда больше не куплю автомобиль марки Nissan.

Денис
20 февраля 2011