Отзыв Nissan X-Trail 2006

2 (л) Объем двигателя

Внешний вид. Надежность. Недорогой в обслуживании.

Подшипник ступицы постоянно ломается.

Отзыв

Сижу без дела на работе, читаю отзывы. В итоге поддался приступу графоманства и пишу свой отзыв. Я напишу, а Вы почитайте. Брал за 600 000 в 2009. Авто 2006 года выпуска 4х4 0 АКПП 2.0 бензин, пробег 75 000. За три года набежал 60 000 км. Не буду долго писать про муки выбора. Были до Х-Трейла только пузотерки: ВАЗ-2107,2109, ДЭЮ-Нексия,Фокус-1,Фокус2, Опель Омега 1998г. Так как я рыбак и походник, езда на подобных машинах надоела. Да и жена родом с Дальнего востока, а там все на кроссоверах. Выбор следующий: Х-Трейл, Раф4, Аутлендер, Хонда ЦРВ. РАФ-4 - бапская мыльница, опасная на зимней дороге. Аутлендер - лучший по проходимости, но табуретка. Мы же любим, чтобы мягконько было и комфортно. Хонда - не помню точно, но тоже отпал. Х-Трейл - отличные отзывы. Поехали смотреть. Вариант нашли быстро. Сразу в хороший сервис на полную диагностику. Заключение - машина в идеальном состоянии. Мастер даже был несколько удивлен. на след. день оформились. Так дело было в декабре, я сразу ощутил все прелести 4х4 (хоть и неполного). Это был восторг!!! Я мог заехать и самое главное выехать из любого сугроба. Я радовался, как ребенок и играл в "трактор" )) Делая вид, будто я более удачно паркуюсь, а на самом деле упивался недоступным ранее удовольствием. Глядя свысока на пузотерки, которые искали дырку среди сугробов, я лихо въезжал туда, куда они и мечтать не могли. В тот момент я снимал квартиру на Белорусской и проблемы с парковкой были всегда. Теперь же их не стало. Ставил машину в сугроб или же на бордюр (25 см), который пузотерки не могли одолеть никак. В общем кроссоверам посещается. Про парковку поговорили, двинемся дальше. Полный привод зимой - Прекрасно, именно с большой буквы. Режим "Авто" работает четко, без сюрпризов. Только не нужно забывать, что тормозит она так же как другие машины. Чтобы понять разницу, нужно пробовать. Попробовав полный привод, Вы наверняка станете его поклонником. Заводиться в любой мороз, минимум -32. Маленький секрет: в сильный мороз поверните ключ в положение 2(когда загорелись лампочки) и подождите 20 сек. И будет Вам счастье. Про зиму закончим. Пришло лето - пора рыбалок и походов. Багажник отличный, помещается все, что нужно и еще место остается. Салон просторный. Сзади меня конечно не сесть (191 см), но втроем в машине комфортно. Задний диван регулируется по наклону. Подстаканники хоть и не морозят, но немного охлаждают, что приятно. Заправил кондиционер и морозит на 5. Работой климат контроля доволен. (зимой нет) Проходимость. Так как это не внедорожник, то требовать от Х-Трейла невозможного глупо. Но я попробовал. Конечно же он проезжает там, где не проедет седан, но реальные говна ему противопоказаны. Неполный "полный привод" подводит иногда на ровном месте. Если одно колесо повисло в грязи, а остальные три на твердой поверхности, то крутиться будет только то, что в грязи. Если нет наворот - цепей, лебедки, внедорожной резины, то нужно ездить с умом, реально оценивать свои шансы. А то будете как я, идти 3 км до трассы за помощью :))) Длинные участки грязи проезжать на скорости, и не останавливаться (например рыбалка в Полубарском) Если застрял, нужно спустить давление в колесах до 0,5 - 1 атмосфера, это поможет. Если повисло одно колесо, нужно попросить друга (потяжелее) налечь все массой тела ту часть машины, что застряла. Неизбежные последствия проб на бездорожье - помятый резонатор. Выглядит неприятно, но мне все равно. Прогорит, поменяю. Ремонт за три года: (Убежал от именитых и не очень сервисов, так как устал от некачественно ремонта и конкретного развода. Нашел хорошего мастера и рад до сих пор) 1. ГУР - заменил на б/у за 5000 руб. Новый 16 000 2. Все четыре стойки 3. Датчик положения коленвала ( сервис склонял к замене цепи, гады. Спас мой мастер) 4. Масло в АКПП по регламенту нужно менять, но меня отговорил все тот же мастер, хотя мог заработать. Сейчас там залито качественное Японское (J). Замена на аналогичное выйдет в 10 000, только масло. Менять на то, что меняют в сервисе (D) - ошибка. Масло плохое. Да и на щупе в данный момент масло чистое, поэтому менять даже не планирую. 5. При замене масла в раздатке(120 000 км), оказалось, что его там почти не было. Внимательно, проверьте у себя. 6. В редукторе можно было и не менять, чистое. 7. Заменил топливный фильтр, изменений не почувствовал. 8. В мае 2012 промыл всю систему охлаждения со снятием двух радиаторов. До этого при +35 машина грелась, теперь нет. 9. Передние тормозные диски. 10. Задние диски купил два года назад по заключения офф.сервиса(гады), лежат до сих пор. Пролежат еще два года видимо. 11. Фильтр салона и лампочки фар меняю сам. 12. Подшипник спупицы. Вот это болезнь у меня, вот это раздражает. Каждый год по очереди выходят из строя все четыре. Не важно оригинал или не оригинал. 13. Заменил месяц назад АКБ. Оригинальный отходил 6 лет, молодец. В целом, если исключить подшипники, все хорошо. Чаще беру не оригинальные запчасти. Немного воды: Машиной доволен. Не трясусь, но берегу и ухаживаю. 3 год подряд страхую от только угона и полного уничтожения (11 000 руб.) и ставлю где хочу. Внешний вид по мне, не люблю эти округлости и зализанности. Салон конечно простоват, иногда хочется всяких там лампочек и других красивостей. Электроника только самая необходима, но это я отношу к плюсам. Меньше есть чему ломаться. К приборной панели посередине привык через месяц. Три прикуривателя - отлично. Разгон - нормально, но вторая передача плохо, не вытягивает, приходиться приспосабливаться. Расход - город 14л( с конд). Трасса - 8л (с конд), скорость до 130 км. Продавать не собираюсь, но если соберусь в цене он не проиграл. Продам за столько же. Рекомендую.

Арсен
03 сентября 2012