Отзыв Nissan Tino 1999

2 (л) Объем двигателя

Удобна. салон-трансформер. надежна, шесть мест. плоский первый ряд. позволяет перемещаться поперек машины. очень низкая стоимость эксплуатации.

Относительно слабая динамика при разгоне.

Отзыв

Несколько лет жил и работал в Японии. Долго выбирал семейный автомобиль (больше для жены, конечно), были разные варианты, но остановился на Ниссан Тино 1999 г.в. Оглядываюсь назад и понимаю теперь, что уже много лет подхожу к машине, смотрю на нее со стороны и каждый раз думаю о том, что не ошибся ни разу с выбором. Машина оказалась очень надежна, как и обещали японцы. Когда я задавал им вопросы, что будет на каких пробегах ломаться, они смотрели на меня как на странного человека и отвечали - ничего не будет. Двигатель, тот и вообще, по их мнению, почти вечный, цепь, компенсаторы. Нужно два раза в год менять масло и все. Так и произошло на самом деле. А так как машина не ломается, стоимость ее эксплуатации очень низкая. Есть с чем сравнить. За 10 лет у меня были свои и служебные около десятка разных неотечественных автомобилей. В т.ч. Крузер, пассат, мазда 6. Мне все нравились, но на все приходилось тратить деньги в связи с поломками. На Тину – для профилактики исключительно. Конечно, это не машина для драйвера, на старте со своим не новым вариатором она многим проигрывает. Но все отечественные изделия и мелкие иностранцы остаются всегда позади. 2 литров хватает на то, чтобы чувствовать себя очень уверенно. А если спешу, то обгоняют только серъезные конкуренты. Достаточно резва в диапазоне 20 – 150 км/час. Нужна хорошая резина для динамичной езды, конечно же. Мало кто знает, что у Тины 6 полноценных мест с ремнями, по паспорту. Спинка среднего переднего обычно используется как удобный широкий подлокотник. На полу нет препятствий, можно двигать попой слева направо и обратно. Неоценимо когда нужно платить. Руль справа, а ты легко передвигаешься к левому окну и берешь парковочный талон или платишь… Потом обратно. Не смог пока справиться только с одним недостатком – камера заднего вида работает (очень удобно при парковке – зад немаленький), но перестал выезжать экран на панели. Или предохранитель вылетел, или контакта где-то не стало. Но руки не доходят. Японцы сняли Тину с производства после того, как вошли в альянс с Рено. Тина – убийца Рено Сценик. Прямой конкурент, причем с хорошими преимуществами. Поэтому чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию в Европе, Тину решено было похоронить, к сожалению. Больше ничего подобного на рынке не появлялось. В общем, люблю этот автомобиль. А по поводу автора статьи «Ниссан – тоже автомобиль» могу сказать как специалист. Есть большая разница между Европой и Японией. В Японии Ниссан ничуть не уступает Тойоте. Это два полноценных конкурента. У Ниссана многие десятки моделей, начиная от Ниссан-Президента для топов, кончая маленькими плоскими машинками на полтора пассажира. Мы здесь ничего подобного не видим. Поэтому когда была возможность выбрать любую машину, выбрал Тину – по характеристикам и по бренду.

Илья
02 февраля 2013