Отзыв Nissan TIIDA 2010

Хэтчбек Кузов

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

1.Плохая видимость, точнее ближе 2 метров к машине ничего не видно. Особенно по-бокам машины. Закрывают боковушки.Хоть выходи из машины и проверяй что возле машины, если сомневаешься. Один раз тупо получилось. Встал возле бетонного блока ,который закрывал поворот на право. А впереди куча паркованных машин, не куда свою ставить. И тут пришла мысля-А почему бы не поставить справа, там же пустая! дорога. НУ и рванул, упершись бампером в блок. А почему принял дорогу за пустую!, потому что блок спрятался за боковушкой. Я его просто не видел. За 8 лет стажа тупее ситуации не было.Сам обалдел от такого. 2.Пока обкатывал автомат, сильно не газовал. А зря. Просто запарился попадаться на снежные сюрпризы. Один раз даже стащило тачку ну и посадил царапину. До жалел машину. Она больше женская. В нее садишься, и как-то охота газовать пропадает. 3. Чем дальше в лес, тем больше дров. Через 3 месяца эксплуатации вылезла ошибка ABS. Вот оно зарубежное качество. По гарантии как долго делают. В начале проверили датчики. Оказалось один слетел с правого заднего колеса. Поставили-не работает. Поставили новый-не работает. Потом сказали жди поступления нового подступичного подшипника, на старом куда то делась магнитная зона. Типа попала грязь. Не понял, чтоб японцы допускали такого- не поверю. Короче по ушам трут. 4. Как то ехал по мосту и на встречу пескоструйка. И некуда деться. Прижался как можно правее,кузов то новый. И тут поравнявшись, из пескоструйки вылетает натуральный булыжник и прямо мне в лобовуху. Ладно прошел под углом. Стекло выдержало, но мне не очень. Вот невезуха. 5. Легко запотевают окна.

Отзыв

Выбирал,выбирал и выбрал. Но видимо мне с ней не повезло или может еще что. Брал сразу после нового года. Пока обкатывал было и хорошее и плохое.
Автомат работает супер. Не глючит, быстро переключает. На многих тачках проходил тест-драйв,на этой больше всего понравился.
В принципе достаточно комфортно, шумоизоляция норма.

Алексей
21 мая 2011