Отзыв Nissan Teana 2008

Вариатор Коробка передач

Отзыв

Всем здравствуйте. У меня машина 2008 года, японской сборки, с неадаптированной низкой подвеской. 3.5л, почти полная комплектация(без навигатора), пробег 80т.км.(покупал, с 33т.км.). Немного расскажу о мыслях и чувствах, которые подтолкнули к покупке. Начну с того, что по-моему теана хороший, достаточно надежный и комфортный авто, а с двигом 3.5 еще и резвый. Но не для меня. Я похоже просто не знал какая мне нужна была машина. До этого ездил 2 года на родительской калине, и все было нормально. Но жизнь налаживалась и появилась возможность сразу купить более менее хороший авто с бюджетом 800к. Не знаю почему, но вбил в голову, что немцы это дорого и даже не рассматривал варианты. Хотелось мощный авто, но и на "фарше" и более менее свежий, ну и конечно подешевле. В общем авто, чтобы и в городе пошустрить, и на трассе не нервничать при обгонах. Мягкая подвеска не смущала, т.к. ездил на калине и вроде все устраивало, и перестроения быстрые и как в повороты входит(ну если без фанатизма). Ну в общем купил и сначала, конечно, радовался, но потом я понял, что купил не ту машину. Во-первых просто никакие тормоза. Мне, если честно самому до конца не верится, но колодки я стираю стабильно за 3000 км., (хотя в последний раз поставил дорогие, наполовину керамические вроде и они уже 10 т. км. держатся, и там еще половина), то есть после 3-4 торможений тормозов нет, потому что перегреваются. Да, гоняю (бывает до 160 в городе), но даже у друга на астре опс держатся 8т. км. В общем мои тормоза любимая байка знакомых сервисменов. Сначала удивлял расход, 20-22л, тем более ни на одном форуме про теаны я таких цифр не видел и не слышал, но потом смирился. Управляемость я тоже переоценил. Перед очень тяжелый, даже иногда в другую полосу быстро как надо не перестроишься особенно, когда сильная колея. Еще из-за того, что вся мощь на переднем приводе, руль при разгоне прямо выбивается из рук. Ну это я думаю ни для кого не новость, и не особо важно, но все таки комфортом тут в этом плане не пахнет. Ну а потом началась зима. Во дворы заезжаю со слезами на глазах, т.к. цепляет всё! Абсолютно всё! А если кто-то еще едет сзади (меня спасает, что езжу максимум с одной пассажиркой впереди), то наверно можно вообще застрять на ровном месте, т.к. ну очень сильно скребешься. Потом я решил поставить защиту, и понял, что все проблемы впереди. Она стала еще ниже!!! Я застреваю при любом снегопаде, т.к. машина садится на защиту и больше не дергается. Пришлось приобрести "оффроудный" динамический трос. Частенько выручает. Советую, не рвется вообще. Ну да ладно... Да и к тому же зимой плюсы мощного двига(по крайней мере на недоприводе) превращаются в минусы. Буксую почти всегда, ездить не очень приятно. Также на дорестайле довольно таки плохой ближний, хоть и ксен. И если белый салон, то очень заметно, как затирается кожа на руле. Я затер за 30т.км. Хотя брал машину с иделальным рулем. Похоже предыдущий хозяин держался только за "деревяшки" Ну это про минусы, которые в основном, лечатся, спокойным водителей и адаптированной высокой подвеской. Ну а насчет 3.5 каждый должен решить для себя сам - ездить быстро летом и медленно зимой, или взять 2.5 и ездить не очень быстро зимой и летом. Теперь про плюсы - главный это по-моему вариатор, что бы кто ни говорил. Хотя я не особо долго на ней езжу проблем нет никаких. Нет никаких толчков, дерганий. Работает очень логично, привык за полдня. Он по ощущениям адаптивный. Педалью газа ты просто показываешь машине свои намерения, а как резко и на каких оборотах разгоняться она решает сама, и каждый раз правильно. В спорт режиме всегда держит двиг на больших оборотах в боевой готовности, отклик моментальный, такого нет даже на новой 5ке бмв и астре опс, хотя там механика. А еще есть режим L, не знаю для чего его на самом деле придумали, но похоже на жесткий спорт режим. Тормоз двигателем очень впечатляет, можно вообще на тормоз не нажимать(когда они перегревались очень выручало). Еще то ли плюс, то ли минус - машина выезжает в раскачку, как так не знаю - автомат же... Про плюсы богатой комплектации писать не буду, про это сто раз написано. Ну и конечно же огромное преимущество в мощности на трассе(правда только летом)! Езжу в основном по двухполосным пригородным шоссе, и на федеральные трассы попадаю редко, и поэтому вопрос обгона до покупки теаны стоял остро. Но сейчас легко можно обогнать несколько фур за раз, одно удовольствие и никакой нервотрепки. До 180 разгон бодрый, потом правда не очень, но это, наверно, особенности вариатора, а не слабость двига. Как всем известно комфортная машина едет по трассе быстрее быстрой машины. А тут вам и быстрая, и комфортная! Быстрее по трассе можно передвигаться, только нарушая и обгоняя через сплошные. В общем это все, что у меня накипело! Отзыв написал для таких же как я, которые собираются быстро ездить на не предназначенных для этого машинах позарившись только на их мощный двигатель. Потому что я, когда собирался покупать эту машину, не нашел ни один похожий отзыв, про "активную" эксплуатацию. Надеюсь хоть кто-нибудь не ошибется также как я. То, что так ездить нельзя прошу в комменты не писать. У каждого свои слабости, и я за них расплачиваюсь штрафами каждый месяц. Строго не судите, до этого только сочинения в школе писал. Всем спасибо за внимание.

jeweller1032
13 января 2015